вид  
3 Мая 2025г, Суббота€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Первые лица Республики Татарстан и группы компаний «РИМЕРА» обсудили перспективы сотрудничества

9 Июня 2015
В Казани состоялась встреча Премьер-министра РТ Ильдара Халикова с генеральным директором группы компаний «Римера» Виталием Садыковым. В ходе встречи Виталий Витальевич представил Председателю правительства РТ нового исполнительного директора ОАО «Алнас» Сергея Шунина.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы развития альметьевского актива ГК «Римера», и задачи, стоящие перед новым руководителем. Это, прежде всего, достижение стабильности в производственных показателях, выход на точку безубыточности и планомерное увеличение получаемой прибыли, сохранение и развитие поддерживаемых предприятием социальных и благотворительных проектов, поддержка образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана», обеспечение социальных гарантий трудовому коллективу «Алнаса».

Особое внимание руководители уделили вопросам сотрудничества Правительства РТ и ГК «Римера» в сфере внешнеэкономической деятельности. Так, по итогам 2014 года объем экспорта ОАО «Алнас» составил 136 млн рублей. В 2015 году группа компаний «Римера» совместно с группой ЧТПЗ ведет активные переговоры по вопросам поставок продукции продукции ОАО «Алнас» на внешние рынки, в том числе в Иран – этот проект реализуется при поддержке Правительства РТ. В настоящее время ОАО «Алнас» участвует в проекте ЧТПЗ по подбору и комплексной поставке оборудования для осложненного фонда «Белая скважина», который реализуется в Казахстане и Туркменистане. Продолжаются поставки на рынки Индии, Литвы, Венесуэлы, Узбекистана, Азербайджана - в текущем году заключены внешнеэкономические контракты более чем на 430 млн.руб. Ведется работа по выходу на новые рынки Латинской Америки.

Ильдар Халиков пожелал новому руководителю успехов и выразил уверенность в том, что альметьевский завод, который играет важную роль в экономическом потенциале республики, вступит в новый этап развития.

«Для нас очень важно сохранить и развивать промышленный потенциал республики. От благополучия завода «Алнас», как и от благополучия других крупных предприятий РТ, зависит не только экономическая, но и социальная стабильность в регионе», - отметил он.

Генеральный директор ГК «Римера» Виталий Садыков подчеркнул важность поддержки Правительства республики в реализации планов компании, отметив, что в рамках выполнения подписанного в декабре прошлого года соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Республикой Татарстан и ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», компания продолжит реализацию совместных проектов и будет развивать социальные и благотворительные программы в регионе.

Пресс-служба ГК «Римера»

Метки Римера ЧТПЗ Виталий Садыков Алнас санкции США

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)