Rotork объявил о начале производства российских приводов в рамках программы локализации производства в России
3 Июля 2015
ООО «Роторк РУС», официальный представитель компании Rotork в России и странах СНГ, с гордостью сообщает о начале производства приводов для автоматизации запорной и регулирующей арматуры на территории Российской Федерации. Опытное производство пневматических и гидравлических приводов с панелями управления было инициировано в конце 2014 года на базе производственно – логистического центра в Москве. Запуск производства успешно завершен и сейчас мы начинаем серийное производство.
Компания Rotork всегда была и остается компанией, стремящейся быть ближе к клиентам, открывает заводы по всему миру и производит поставки оборудования в соответствии с требованиями местных стандартов и требований заказчиков. На данный момент компания Rotork управляет работой 27 производственных предприятий и имеет представительства в 37 странах.
Открытие производства на территории Российской Федерации является продолжением непрерывного процесса увеличения инвестиций компании Rotork в экономику страны. Начиная с 2010 года компания ООО “Роторк РУС” значительно расширилась, и сейчас включает в себя 5 региональных офисов – в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Тюмени и Иркутске, а также производственно – логистический центр в Москве и крупный логистический центр в Санкт-Петербурге.
В ближайшее время ООО “Роторк РУС” планирует запуск производства по изготовлению ручных редукторов и редукторов под приводы, а также электрических приводов нового поколения. Реализация данных планов ожидается к концу 2015 года.
Компания Rotork уже на протяжении десятилетий, начиная с первых поставок в 1970 году, является надежным и проверенным поставщиком оборудования на многие стратегические проекты России, и ООО “Роторк Рус” продолжает вносить свой вклад и увеличивает инвестиции в развитие бизнеса в Российской Федерации.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.