Машиностроительная корпорация СПЛАВ готовится поставлять трубопроводную арматуру для объектов компании "Лукойл"
31 Июля 2015
Один из флагманов российской нефтяной промышленности - компания «Лукойл» вновь выбрала Корпорацию «Сплав» в качестве поставщика оборудования для своих предприятий. В начале недели специалистами тендерного отдела МК «Сплав» было получено официальное письмо о победе в конкурсе на поставку уровнемеров для нужд принадлежащего «Лукойлу» Пермского НПЗ.
По словам Заместителя директора по продажам общепромышленной и специальной трубопроводной арматуры, Андрея Верещагина, в рамках будущего контракта планируется поставка датчиков уровня ДУЖЕ-200М на общую сумму более 4,5 млн. рублей. Изделия, выпускаемые на входящем в Корпорацию «Сплав» ОАО «Завод «Старорусприбор», будут установлены на резервуарах хранения для сигнализации верхнего уровня нефтепродуктов.
Отметим, что аналогичные сигнализаторы уровня МК «Сплав» регулярно поставляет на газоперерабатывающие заводы и распределительные станции ОАО «Газпром», ОАО «ТАИФ-НК» и объекты других компаний нефтегазовой промышленности.
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.