Завод «Контур» осуществил итоговую отгрузку трубопроводной арматуры на АО «Транснефть-Сибирь»
7 Августа 2015
Крупная партия компенсаторов, произведённых на ОАО «Контур», отправилась в город Тюмень для установки в системы компенсации нагрузок на резервуары магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь». МК «Сплав» была произведена итоговая и самая крупная отгрузка, которой предшествовала целая серия поставок в течение всего полугодия.
По словам Начальника отдела продаж сильфонов и компенсаторов Натальи Замахиной, таким образом, был окончательно закрыт договор на производство 110 компенсаторов карданного типа, заключенный еще в конце 2014 года. В рамках контракта Корпорация «Сплав» изготовила 110 устройств диаметром ДУ-500 и ДУ-700.
Стоит отметить, что это не первая крупная отгрузка для нужд предприятий «Транснефти». Сотрудничество компаний продолжается с 2007 года, и за это время крупнейшему российскому оператору магистральных нефтепроводов корпорацией «Сплав» было поставлено оборудование на общую сумму около миллиарда рублей.
В 2025 году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» с глубоким и нескончаемым уважением поздравляют всех с Днём Победы!
Автором патента является Лугачев Андрей Юрьевич, а патентообладателем – общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие «Томская электронная компания».
В первом квартале 2025 года предприятие изготовило 839 единиц основной продукции, что на 34 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая стоимость выпущенных изделий составила более 826 млн рублей.