вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ижорские заводы успешно завершили гидроиспытания корпуса реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока ЛАЭС-2

17 Августа 2015
Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, успешно провели гидравлические испытания корпуса реактора ВВЭР-1200 для второго энергоблока Ленинградской АЭС-2. Результаты гидравлических испытаний оценивала комиссия, в которую вошли представители АО «НИАЭП» (генерального подрядчика строительства станции), Ленинградской АЭС-2, АО ОКБ «Гидропресс», ФГУП ВО «Безопасность», специалисты Ижорских заводов.

В результате гидравлических испытаний была подтверждена прочность и плотность основного металла и сварных соединений корпуса реактора. В настоящее время специалисты предприятия готовятся к проведению контрольной сборки корпуса с внутрикорпусными устройствами и крышкой верхнего блока, которая является заключительным этапом в процессе изготовления корпуса реактора перед отгрузкой заказчику.

Ленинградская АЭС-2 сооружается по проекту АЭС-2006 для замещения мощностей действующей атомной станции. В рамках контракта, подписанного в 2008 году, Ижорские заводы изготавливают для двух энергоблоков ЛАЭС-2 корпуса реакторов с внуитрикорпусными устройствами и верхними блоками и другое корпусное оборудование первого контура. Первый корпус реактора ВВЭР-1200 для Ленинградской АЭС-2 Ижорские заводы отгрузили заказчику осенью 2012 года.

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

Метки ЛАЭС-2 Ижорские заводы строительство АЭС

Смотрите также:
Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Мы производим большое количество различных типов клапанов» Интервью с Swapnil Patil (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»:...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с представителем индийской компании Enoch Controls Pvt. Ltd. Нашим собеседником стал Swapnil Patil.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025» Медиагруппа ARMTORG посетит международную выставку «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025»
Медиагруппа ARMTORG посетит 27-ю Международную выставку и конференцию «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2025». Мероприятие состоится с 13 по 15 мая в Ташкенте (Узбекистан).
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)