вид  
7 Августа 2025г, Четверг€ — 93.0072,  $ — 80.1914загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Приводы Rotork выбраны для откачки газа из угольных шахт

31 Августа 2015
Компания Salcan Process Technology выпускает системы управления устьем скважины, предназначенные для дегазации угольных шахт. Удаленно расположенные модули в сочетании с системами управления и телеметрического контроля Salcan используются для откачки метана и других легковоспламеняющихся газов из шахты до начала работ по добыче.

Глава компании Salcan Винсент Кантвэлл прокомментировал: «Арматура, автоматизированная при помощи приводов Rotork, позволяет нам управлять потоком газов и в то же время поддерживать необходимое давление кровли на угольный пласт. Функция связи по Bluetooth, доступная приводам CVA, устраняет необходимость для персонала входить в опасные зоны для настройки и проведения диагностики оборудования. В ходе дегазации давление свода уменьшается постепенно, чтобы защитить пласт от повреждения и увеличить объемы откаченного газа. С точки зрения безопасности проведения работ под землей, это чрезвычайно важно для снижения риска взрыва в шахте, с точки зрения производителя, это необходимо для максимизации прибыли предприятия».

Успешная эксплуатация приводов Rotork CVA на тысячах скважинах, добывающих газ для завода по производству СПГ в штате Квинсленд, во многом повлияла на решение Salcan по выбору оборудования.

Приводы CVA гарантируют продолжительное регулирующее управление трубопроводной арматурой и обладают функцией возвращения в заранее заданное положение при аварийном отключении. Разрешение, воспроизводимость и гистерезис составляют менее 0,1%, что безупречно подходит для управления потоками в наиболее критичных с точки зрения безопасности системах, а в качестве источника питания могут выступать ВИЭ, такие как солнечные панели.

Фото предоставлено компанией Salcan Process Technology.

Пресс-служба Rotork

Метки CVA Rotork CVA Salcan Process Technology

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025» Медиагруппа ARMTORG. Опрос «Газ. Нефть. Технологии – 2025»
Медиагруппа ARMTORG, являясь постоянным информационным партнером «Газ. Нефть. Технологии», провела экспертный опрос участников события.
ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых ООО «Челябинский фланцевый завод» модернизировало конструкцию фильтров магнитных фланцевых
При модернизации были учтены все нюансы, которые клиенты выявили в ходе эксплуатации фильтров.
Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав» Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов посетил МК «Сплав»
Машиностроительную Корпорацию «Сплав» с рабочим визитом посетил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. Для оценки производства, отметил он, есть 3 основных критерия
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)