Новые возможности для измерения уровня c помощью уровнемера 3308
11 Сентября 2015
Первый в мире беспроводной волноводный радарный уровнемер 3308 обеспечивает непрерывные измерения уровня и уровня границы раздела двух сред
С новыми типами зондов и расширенным диапазоном измерений Уровнемер 3308 теперь может решить задачи по измерению уровня:
- в неметаллических резервуарах
- химически активных сред
- в диапазоне до 17 м
Добавлены следующие типы зондов:
- Жесткие однопроводные диаметром 8 мм и 13 мм
- Коаксиальные зонды для измерения уровня и границы раздела сред
- Гибкие двухпроводные зонды с грузом
- Однопроводные жесткие и гибкие с покрытием ПТФЭ
Максимальная длина зонда увеличена до 17 метров для гибких однопроводных и двухпроводных зондов.
Справка:
Emerson Process Management - один из бизнесов компании Emerson, специализирующийся на мониторинге и управлении техпроцессами. На территории России и СНГ имеет 43 представительства, 15 сервисных центров, 2 инженерных центра: Глобальный Инженерный Центр в Челябинске и Экспертный центр по энергетике в Санкт-Петербурге, завод в Челябинске, на котором производится оборудование брендов Метран, Rosemount и Fisher.
Метран - ведущий российский бренд интеллектуальных средств измерений для всех отраслей промышленности в России и СНГ, один из бизнесов Emerson Process Management. Промышленная группа «Метран» осуществляет разработку и производство широкого спектра продукции, проводит обучение и обеспечивает полный цикл поддержки заказчиков от консультаций до сервисного обслуживания.
Emerson имеет долгую историю присутствия в России и СНГ. Первые поставки продукции, объединяющие технологии и инженерные разработки, инновационные решения для заказчиков промышленного, коммерческого и потребительского рынков, начались ещё в 1935 г. Emerson Process Management, один из бизнесов компании, специализирующийся на автоматизации техпроцессов предприятий, работает на рынке страны с 1989 года, и с того времени последовательно растет.
В Челябинской области бизнес Emerson Process Management присутствует с 2004 года, когда он стал инвестором и партнером челябинского предприятия ЗАО «Промышленная группа «Метран». В 2009 году Emerson стала полноправным владельцем предприятия. На сегодняшний день у компании 42 региональных представительства в России и СНГ, а штат сотрудников составляет 1 890 человек. В Челябинске трудится более 1 000 сотрудников, которые обеспечивают работу локальных производств и обслуживание заказчиков на территории СНГ.
Стратегия локализации реализуется компанией уже 10 лет и состоит из 4 компонентов:
Развертывание производства на территории России.
Высокий процент российских комплектующих, а также ориентация на комплектующие из Азии.
Привлечение российских инженеров, рабочих, экспертов. Развитие персонала. Рабочие места на территории России, налоги, инвестиции.
Исследование и разработки продуктов в России.
Кропотливая локализация в Челябинске
Локальное производство средств автоматизации существенно расширилось за последние 10 лет. Сегодня с производственных линий ПГ «Метран» выходят средства измерений - датчики давления, температуры, уровня, расхода, в т.ч. беспроводные и для атомной отрасли; средства коммуникации; решения для метрологического обеспечения предприятий; регулирующее оборудование и клапаны, системы автоматизации технологических процессов предприятий. Из соображений снижения операционных затрат заказчиков был увеличен межповерочный интервал для многих контрольно-измерительных приборов до 5 лет.
Ключевым этапов стратегии полного присутствия Emerson в России и СНГ стало открытие в Челябинске нового офисно-производственного комплекса 15 июня 2015 года. Решение об инвестировании было принято в октябре 2012 года, первый камень был заложен в 2013, а спустя два года масштабного строительства, новое предприятие продолжит помогать российским компаниям в решении сложных производственных задач и реализации их стратегий импортозамещения.
Строительство нового завода в Челябинске позволит увеличить к 2025 году штат сотрудников с уже работающей на предприятии тысячи сотрудников до 1600 человек. На новых площадях, которые были увеличены на 63% благодаря только первой очереди строительства, предусмотрено дальнейшее развитие уже имеющихся видов бизнеса, а также созданы возможности для локализации новых бизнес – направлений.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».