вид  
23 Июня 2025г, Понедельник€ — 90.1356,  $ — 78.5016загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Разработана программа для оборудования под давлением

15 Сентября 2015
Специалисты ФСЭТАН разработали программу, которая помогает производителю/поставщику оборудования под избыточным давлением определять категорию его опасности. Определение категории опасности оборудования, работающего под давлением является важной частью подтверждения его соответствия требованиям ТР ТС 032/2013.

Данная программа помогает определить категорию опасности котлов, сосудов и трубопроводов, в зависимости от:

- среды, в которой они используются (газ, пар, жидкость);
- группы, к которой относятся;
- диаметра/объема;
- давления.


Сейчас программный продукт проходит этап тестирования. Принять участие в тестировании программы можно на сайте Ростехнадзора в разделе «Промышленная безопасность» в подразделе «Надзор за оборудованием, работающим под избыточным давлением, грузоподъемными механизмами и подъемными сооружениями». Программа называется «Программа расчета ТР ТС 032/2013».

Метки ФСЭТАН Программа расчета ТР ТС 032/2013

Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Обводные линии П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Обводные линии
Расположенные на трубопроводах автоматические клапаны, такие как паровые редукционные, электромагнитные, регулирующие клапаны с приводом, а также конденсатоотводчики могут оснащаться байпасом.
Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов Компания «Петерпайп» расширит ассортимент за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов
В рамках третьего этапа планируется расширение ассортимента за счёт выпуска шаровых кранов для газопроводов, ранее не производившихся в России, и фланцевых соединений для полиэтиленовых труб.
На площадке ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» состоялось заседание попечительского совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова На площадке ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» состоялось заседание попечительского совета АлтГТУ...
На базе предприятия «Сибэнергомаш – БКЗ» прошло заседание Попечительского совета Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)