Д.Медведев посетил экспозицию заводов Тяжпромарматура и Спецтяжмаш на выставке импортозамещение
28 Сентября 2015
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил экспозицию Алексинского завода «Тяжпромарматура» и Суходольского завода специального тяжелого машиностроения на международной специализированной выставке «Импортозамещение». Предприятия были представлены в рамках объединенного стенда Тульской области.
Губернатор Тульской области Владимир Груздев и генеральный директор Корпорации развития Тульской области Денис Тихонов представили Председателю Правительства РФ предприятия области, работающие в направлении импортозамещения. Большую заинтересованность вызвала у премьер-министра работа, проводимая по созданию кластеров радиоэлектронной, химической промышленности, производства нефтегазового оборудования, которым и занимаются Алексинский и Суходольский заводы.
«Наше предприятие совместно с «Тяжпромарматурой» производит специальную арматуру, которая применяется в строительстве объектов, расположенных в неблагоприятных условиях. Например, под водой или в трубопроводах высокого давления. Подобная продукция на российском рынке на 90% является импортной. Мы сейчас активно осваиваем такую продукцию, поэтому и принимали активное участие в данной выставке. И рады, что Дмитрий Анатольевич Медведев обратил внимание на наш сегмент, поддержка на уровне Правительства очень важна», - Артем Ботвинников, заместитель директора Суходольского завода специального тяжелого машиностроения.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».