вид  
29 Июня 2025г, Воскресенье€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Сосногорский ГПЗ «Газпрома» начал поступать попутный нефтяной газ «ЛУКОЙЛа»

12 Октября 2015
На Сосногорский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) «Газпрома» начал поступать попутный нефтяной газ (ПНГ) с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Поставка ПНГ позволит обеспечить дозагрузку свободных мощностей Сосногорского ГПЗ, а также эффективно использовать возрастающие объемы добычи ПНГ на месторождениях «ЛУКОЙЛа» в Республике Коми. Суммарный объем поставок газа в 2015–2021 годах составит около 3,9 млрд куб. м.

Началу поставок ПНГ предшествовала реализация совместного проекта «Газпрома» и «ЛУКОЙЛа», в рамках которого была изменена схема газоснабжения потребителей Печорского промышленного узла.

Справка:

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы.
В рамках сотрудничества, в частности, «Газпром» закупает газ с месторождений «ЛУКОЙЛа» в Большехетской впадине, подписан договор поставки газа с разрабатываемых «ЛУКОЙЛом» месторождений Северного Каспия. Совместно с казахстанской стороной «Газпром» и «ЛУКОЙЛ» участвуют в геологоразведке и освоении Центрального нефтегазоконденсатного месторождения в Каспийском море.
ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ».


Управление информации ПАО «Газпром»

Метки Газпром Лукойл ПНГ Лукойл-Коми Сосногорский газоперерабатывающий завод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Желаем, чтобы все выдающиеся умы нашей страны черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025 Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).
Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON на территории РФ Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «УЗТПА». Шаровые краны ТМ AQUARIUS и NEON включены в реестр российской промышленной продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)