Группа ГМС поставит крупную партию насосов для Белорусской АЭС
10 Ноября 2015
АО «ГИДРОМАШСЕРВИС» (Группа ГМС) заключило еще один контракт на поставку крупной партии насосных агрегатов для первого и второго энергоблоков строящейся Белорусской АЭС (город Островец, Гродненская область).
Высокотехнологичные насосные агрегаты типа АЦНА подачей до 2000 м³/ч и напором 40 м предназначены для установки в промконтуре системы охлаждения и относятся ко второму классу безопасности и первой категории сейсмостойкости. Оборудование будет изготовлено в соответствии с требованиями в области использования атомной энергии и характеризуется высокими показателями надежности и эффективности.
Группа ГМС в настоящее время уже исполняет ряд контрактов на изготовление, поставку и шеф-монтаж насосного оборудования для основных и вспомогательных систем Белорусской АЭС.
Справка:
«Группа ГМС» является одним из крупнейших в России и СНГ производителем насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, а также динамично развивающейся инжиниринговой компанией, выполняющей широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, объектов водного хозяйства. Глобальные депозитарные расписки «Группы ГМС» (GDR) котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером «HMSG».
Медиагруппа ARMTORG провела опрос среди зарубежных участников выставки «НЕФТЕГАЗ». Статья опубликована в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».
С 25 по 26 ноября 2025 года в Москве состоится XXIII Отраслевая конференция «Теплоснабжение-2025». Организатор - Некоммерческое партнёрство «Российское теплоснабжение». Медиагруппа ARMTORG выступает информационным партнером события.