NRA одобрило продление срока эксплуатации трех энергоблоков атомных станций
23 Ноября 2015
Руководство Управления по ядерному надзору Японии (NRA) 18 ноября одобрило предложение технического персонала о продлении на десять лет сроков эксплуатации энергоблока №2 АЭС "Сендай" компании "Kyushu Electric Power Co." и энергоблоков №№3,4 АЭС "Такахама" компании "Kansai Electric Power Co.". Таким образом срок эксплуатации каждого из блоков составит 40 лет.
"Kyushu Electric Power Co." возобновила промышленную эксплуатацию второго блока АЭС "Сендай" с реактором PWR мощностью 890 МВт(э) 17 ноября. NRA начало предпусковые инспекции на третьем блоке АЭС "Такахама" 17 августа, и на четвертом - 21 октября.
"Kansai Electric Power Co." направила в надзорный орган заявки на оценку систем безопасности блоков №№3,4 АЭС "Такахама" в январе и июне 2014 года соответственно. Энергоблоки №№3,4 были впервые введены в промышленную эксплуатацию в январе и в июне 1985 года соответственно.
"Kyushu Electric Power Co." направила в NRA заявку на продление срока эксплуатации блока №2 АЭС "Сендай" в ноябре 2014 года. Блок был впервые введен в промышленную эксплуатацию в ноябре 1985 года.
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.