вид  
29 Июня 2025г, Воскресенье€ — 92.2785,  $ — 78.4685загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания Данфосс выпустила новую линейку контроллеров управления насосными станциями

8 Декабря 2015
Микропроцессорные модули управления PCM Danfoss предназначены для контроля работы, мониторинга и предотвращения аварийных ситуаций на насосных станциях в системах тепло-, холодоснабжения и водоподготовки. Данная линейка выполнена на базе свободнопрограммируемого контроллера MCX с предустановленным программным обеспечением.

Отличительной особенностью данных контроллеров является простота настройки и интеграции в системы комплексной автоматизации тепловых пунктов. Устройства PCM синхронизуются с любой системой диспетчерского контроля и управления. Для удобства работы с РСМ их можно подключить к внешнему дисплею MMIGRS2 на лицевой панели шкафа автоматизации (степень защиты корпуса IP64), что позволяет избежать излишних проникновений в шкаф для проверки состояния контроллера и внесения корректировок в его настройки.

Всего в новой линейке присутствует пять готовых решений для автоматизации насосного оборудования:

PCM CWSконтроллер, предназначенный для регулирования давления воды в системах холодного водоснабжения, повысительных, понизительных и смесительных насосных станциях с каскадным подключением до четырех насосов в одной насосной группе. Поддерживается три алгоритма работы: каждый насос в группе с персональным преобразователем частоты (ПЧ)), один ПЧ на группу насосов и работа всех насосов от сети или устройства плавного пуска.

PCM CPконтроллер, предназначенный для управления до трёх циркуляционных насосов в группе, обеспечивает поддержку циркуляции в системах горячего водоснабжения, отопления, холодоснабжения.

PCM RPконтроллер для управления одним или двумя насосами в группе, обеспечивает поддержку требуемого объема жидкости в основной системе за счёт её подпитки. В качестве запорного устройства может быть применен соленоидный клапан, регулирующий клапан с электроприводом (трехпозиционное управления), либо шаровой кран с электроприводом.

PCM DPконтроллер, предназначенный для управления группой из двух дренажных насосов, обеспечивающих откачку (удаление) подземных вод, жидкости в результате затопления теплового пункта. Работа контроллера осуществляется по трем датчикам уровня.

PCM MMконтроллер, предназначенный для построения на его базе систем удалённого мониторинга и автоматизации контроля технологического процесса, водотеплоснабжения для тепловых пунктов, систем диспетчерского контроля.

Справка:

Компания «Данфосс»ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования. Занимает лидирующие позиции на рынке тепловой автоматики, холодильного оборудования, приводной техники. На российском рынке тепловой автоматики доля «Данфосс» составляет 35 %. В настоящее время у компании 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году.

На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. Доля локализации предприятия в 2014 г. составляет более 30%. На текущий момент у компании 2 действующих производства в России – в Истринском районе Московской области и в г. Дзержинск Нижегородской области. В 2013 г. подписан договор на проектирование и с троительство 3 - го завода в России, который также будет расположен в Нижегородской области. Объем инвестиций в строительство нового завода составит около 1 млрд руб.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО "Данфосс"

Метки Данфосс Микропроцессорные модули управления

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!
Желаем, чтобы все выдающиеся умы нашей страны черпали вдохновение и потрясающие идеи в бесконечном потоке возможностей и инноваций.
Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025 Медиагруппа ARMTORG посетит международную промышленную выставку ИННОПРОМ-2025
Мероприятие состоится с 7 по 10 июля 2025 года в Екатеринбурге (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»).
Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и NEON на территории РФ Фото недели: Минпромторг РФ подтвердил производство шаровых кранов УЗТПА ТМ AQUARIUS и...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с площадки ООО «УЗТПА». Шаровые краны ТМ AQUARIUS и NEON включены в реестр российской промышленной продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)