вид  
20 Января 2026г, Вторник€ — 90.1611,  $ — 77.7586загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Петербурге отметили 70-летие АО «ЦКБМ»

11 Декабря 2015
Одно из ключевых предприятий атомной отрасли страны - Центральное конструкторское бюро машиностроения - в 2015 году празднует свой юбилей.

На протяжении десятков лет ЦКБМ является одним из ведущих инженерных центров на Северо-Западе страны. Специалисты конструкторского бюро занимаются решением актуальных проблем атомной энергетики, среди которых - повышение безопасности АЭС, продление ресурса оборудования, проектирование машин для обращения с отработавшим ядерным топливом и другими радиоактивными материалами.

«Благодаря усилиям всего коллектива мы занимаем достойное место в отрасли, а наша продукция активно используется на АЭС не только в России, но и во многих странах мира. В этом году – юбилейном для нас! - успешно завершились испытания нового, не имеющего аналогов в мире, циркуляционного насоса без маслосистемы ГЦНА-1753. Предприятие продолжает устанавливать прочные связи с российскими и зарубежными партнерами и обеспечено заказами до 2021 года», - подчеркнул генеральный директор ЦКБМ Евгений Сергеев.

ЦКБМ является единственным в стране разработчиком и изготовителем главных циркуляционных насосов для всех типов российских реакторов и комплексов дистанционно-управляемого оборудования для работы с радиоактивными материалами, которое широко используется на атомных электростанциях, атомных ледоколах, подводных лодках и хранилищах отработавшего ядерного топлива.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»

Метки РосатомСибирский химический комбинат ЦКБМ Атомэнергомаш ГЦНА-1753 Евгений Сергеев


Смотрите также:
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Шаровые краны
В настоящее время шаровые краны, получившие развитие от традиционных конструкций, укомплектованные новыми эластомерами и полимерными материалами
МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае МК «Сплав» поставила финальную партию трубопроводной арматуры для двух АЭС в Китае
Продукция будет установлена в технологических системах, обеспечивающих безопасную и надежную работу станций.
Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области Компания «Атом-Комплект» стала новым резидентом ТОР «Заречный» в Пензенской области
Основой нового производства станет уникальная запатентованная технология микродугового оксидирования, разработанная специалистами предприятия.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)