Завод «Икар» признали банкротом. «Это было сделано преднамеренно»
22 Января 2016
Арбитражный суд Курганской области признал банкротом ООО «Икар КЗТА». Об этом сообщается в материалах суда. В отношении предприятия введена процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев.
Отчет управляющего будет рассмотрен 7 июля, говорится в постановлении суда. Из материалов дела известно, что большинством голосов кредиторы одобрили ходатайство об открытии конкурсного производства. Временный управляющий Денис Батушев рассказал, что при исследовании финансовой деятельности ООО «Икар КЗТА» установлены признаки преднамеренного банкротства. Анализ финансового состояния ООО «Икар КЗТА» показал, что финансовая устойчивость предприятия низкая.
Напомним, с заявлением о признании ООО «Икар КЗТА» банкротом летом 2015 года в арбитражный суд обратилась налоговая служба, на предприятии была введена процедура временного наблюдения.
Предприятие, которое стало наследником одного флагманов зауральской промышленности, в 2012 году возглавил Сергей Привалов. В отношении него было возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой зарплаты работникам.
Отметим, что в последнее время власти Зауралья безуспешно пытались найти для «Икара» нового собственника.
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.