вид  
6 Мая 2025г, Вторник€ — 92.9082,  $ — 81.9137загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Международная конференция "Газовые баллоны и вентили 2016"

27 Января 2016
2 марта компания CREON Energy проведет международную конференцию «Газовые баллоны и вентили 2016» в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Сегодня на отечественном рынке газовых баллонов сложилась критическая ситуация: наблюдается дефицит оборудования, остро строит вопрос его обновления, а действующий парк баллонов не всегда отвечает требованиям безопасности и качества. Значительную его часть уже нельзя использовать ни по стандартам Ростехнадзора, ни по фактическому состоянию.

Производителей баллонов в России единицы - и это при том, что потребность в технических газах ежегодно увеличивается, а баллоны высокого давления по-прежнему остаются самой распространенной, востребованной и универсальной тарой. Их перевозка возможна любым видом транспорта, но соотношение веса перевозимого продукта и тары, а также затраты на погрузку-выгрузку существенно отражаются на конечной стоимости поставляемого газа. Экономическая целесообразность приводит к тому, что, несмотря на высокую стоимость, все большую популярность набирают баллоны иностранных производителей – они легче, больше по объему и рабочему давлению. За счет их применения минимизируются логистические затраты, в таких сосудах можно перевозить в два раза больше газа по сравнению с российскими баллонами, которые изготавливаются по параметрам и техническим требованиям, не изменяющимся с 1973 года.

Согласно приказу Ростехнадзора от 25 марта 2014 года, баллоны старше 20 лет не подлежат дальнейшей эксплуатации. Однако возраст баллонного парка большей части отечественных предприятий превышает указанный. В ближайшее время запланировано обновление, но не приведет ли это к возникновению дефицита на внутреннем рынке и последующему удорожанию продукции?

Мы считаем, что развитие отечественного производства сегодня невозможно без государственной поддержки. Только в этом случае российские баллоны смогут составить достойную конкуренцию зарубежным - и не только в сегменте цены, но и по техническим характеристикам.


Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам CREON Energy

Метки Ростехнадзор CREON Energy развитие отечественного производства Газовые баллоны и вентили 2016 междунарождная конференция

Смотрите также:
Интервью с Swapnil Patil. (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»: «Мы производим большое количество различных типов клапанов» Интервью с Swapnil Patil. (Enoch Controls Pvt. Ltd.) в рамках выставки «Нефтегаз-2025»:...
Медиагруппа ARMTORG провела интервью с представителем индийской компании Enoch Controls Pvt. Ltd. Нашим собеседником стал Swapnil Patil.
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. Новаторы отрасли. Патенты и инновации за два года
С 2023 по 2024 год Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) зарегистрировала не менее 204 патентов по теме трубопроводной арматуры
АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ АО «ЗЭО Энергопоток» ввело в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ
Завод энергетического оборудования «Энергопоток» (АО «ЗЭО Энергопоток») продолжает расширять производственные мощности. В частности, на площадке предприятия смонтированы и введены в эксплуатацию два вертикально-фрезерных 4-х осевых центра ЧПУ UNO...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)