ЦНИПИ «СТАРК» получило сертификаты соответствия на клапаны регулирующие и элементы редукционно-охладительных устройств
4 Февраля 2016
ЦНИПИ «СТАРК» получило сертификаты соответствия :
- № ТС RU C-RU.АА71.В.00006 Клапаны регулирующие (дроссельные) и клапаны запорно-регулирующие (запорно-дроссельные)
- № ТС RU C-RU.АА71.В.00007 Элементы редукционно-охладительных устройств (РОУ), быстродействующих редукционно-охладительных устройств (БРОУ), редукционных устройств (РУ), охладительных устройств (ОУ), дроссельно-охладительных устройств (ДОУ), выдерживающие воздействие давления: охладители пара (ОП) и дроссельные устройства (ДУ).
Напомним, что основным профилем института является – создание новых конструкций арматуры на основе инновационных технологий (технологии поверхностного упрочнения, технологии профилирования проточных частей арматуры, технологии защитных покрытий, наплавки, технологии обработки уплотнительных поверхностей) и инновационных материалов (сталей и сплавов с повышенными механическими и коррозионными свойствами, новые уплотнительные материалы).
Основные направления деятельности института:
Разработка современных конструкций арматуры для тепловой и атомной энергетики, нефтяного и газового комплекса, магистральной арматуры, арматуры для нефтехимических предприятий.
Внедрение конструкций в производство.
Проектирование и создание отдельных технологических участков или целых производств по изготовлению арматуры и электроприводов.
Организация комплексного сервисного обеспечения всей арматуры и электроприводов, находящихся в эксплуатации на энергоустановках.
Разработка и внедрение технологий ремонта и восстановления арматуры.
Проведение аудитов по оценке соответствия арматуры предъявляемым требованиям.
Проведение аудитов по оценке способности производства выпускать арматуру со стабильным качеством.
Создание наукоемкой арматуры.
Институт укомплектован опытными специалистами в области арматуростроения со стажем работы в данной области от 10 до 40 лет. Коллектив состоит из ведущих инженеров-конструкторов ОАО «Чеховский завод энергетического машиностроения», ОАО «Тяжпромарматура», ЗАО «Центральный конструкторско-технологический институт арматуростроения», ЗАО «Фирма Союз-01».
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.