"О работе НПАА в области локализации и импортозамещении трубопроводной арматуры в России". Доклад исп.директора НПАА, И.Т.Тер-Матеосянца
12 Февраля 2016
Мы продолжаем рассказывать о мнениях специалистов и экспертов арматурной отрасли по вопросу импортозамещения. Сегодня мы представляем вашему вниманию доклад И. Т. Тер-Матеосянца, исполнительного директора Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей, члена Экспертного совета Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности, о том, как продвигается уникальный проект – «Об импортозамещении в арматуростроительной отрасли».
Напомним, что на сегодняшний день НПАА принимает активнейшее участие в создании и согласовании целого ряда проектов при Минпромторге РФ, основной целью и задачей которых является определение доли и участия в локализации зарубежных производителей на российском рынке.
Так, в начале 2016 года Минпромторг и Минэнерго приступили к созданию автоматизированной системы мониторинга состояния рынка машиностроительного оборудования, технических устройств, комплектующих и программного обеспечения для технологических процессов организаций ТЭК России, подлежащих импортозамещению.
Данная система внедряется в целях информационно-аналитического сопровождения принятия управленческих решений при реализации политики импортозамещения в отраслях топливно-энергетического комплекса. Отметим, что в данном процессе уже задействованы специалисты и предприятия, входящие в состав НПАА, многие из которых уже успешно были подключены к Системе.
Более подробно о работе НПАА в направлении импортозамещения и локализации на рынке трубопроводной арматуры в России вы сможете узнать из доклада И. Т. Тер-Матеосянца.
Правительство Тверской области и компания «Диалкон Технолоджи» в рамках ПМЭФ-2025 подписали соглашение о намерениях по созданию в Твери производства трубопроводной арматуры
Предприятие из прифронтового города Северодонецка (ЛНР) возобновило производство запорной арматуры для ТЭС благодаря займу в 40 млн рублей, полученному из Фонда развития промышленности.