Интервью. ООО «Форс Продакшн», директор ОП Лия Бикмухаметова: «Мы считаем, что для российского производителя сегодня самое благоприятное время инвестиций и развития отечественного производства, в частности трубопроводной арматуры»
25 Февраля 2016
Каким стал рынок для российских производителей и ритейлеров трубопроводной арматуры в 2015 году? Показал он рост или наоборот ввел в неопределенность? Почему в начале 2015 года многие торгующие компании буквально сметали всю продукцию российских производителей трубопроводной арматуры, тем самым опровергнув потрескавшуюся от времени теорию, что сезон случается раз в три года и имеет цикличность? И вообще, что такое сезонность продаж, от чего она может зависеть в новое экономическое время и при новых рыночных тенденциях?
Эти вопросы мы задали одному из молодых экспертов по общепромышленной трубопроводной арматуре – начальнику отдела продаж ООО «ФОРС Продакшн» Лии Бикмухаметовой. Эта компания занимается не только продажами, но и тщательным исследованием рынка и его потребностей уже не первый год.
В беседе с Лией Бикмухаметовой мы узнали не только о колебаниях и ситуации на рынке в 2015 году, но и о том, каким стал год для самой компании в плане продаж, сбытовой политики. Одним из значимых событий года стало открытие Челябинского фланцевого завода. Что предшествовало этому, почему руководство ГК LD решило обратить внимание именно на фланцевый сектор и что представляет собой данное направление, вы сможете узнать подробнее в представленной беседе.
Справка:
ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ ООО "ФОРС ПРОДАКШН" была основана в 2007 году и работает на рынке инженерного и сантехнического оборудования, поставляя продукцию как российских, так и зарубежных производителей. С первого дня основания в коллективе работают молодые, активные менеджеры. Все сотрудники регулярно проходят обучение по повышению квалификации, которое проводится как специалистами самой компании, так и представителями компаний-поставщиков.
Мы постоянно расширяем ассортимент продукции, заключаем договоры о сотрудничестве с лучшими поставщиками, увеличиваем складские площади и штат сотрудников.
Организация является эксклюзивным поставщиком шаровых кранов и фланцев марки LD на территории Челябинской области. ООО «ФОРС Продакшн» является дистрибьютором департамента бытовой автоматики Honeywell в Челябинской области, дилером Grundfos, Vogel&Noot, Политэк, Галлоп. Также спциалистами компании осуществляется тесное сотрудничество с проектными организациями региона. Компания работает как с оптовыми клиентами, так и с розничными покупателями, находящимися в Челябинске, Челябинской области, Курганской и Оренбургской областях.
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».