вид  
4 Мая 2025г, Воскресенье€ — 92.8370,  $ — 81.4933загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Посол Финляндии высоко оценил работу корпорации Fortum в России

9 Марта 2016
В рамках официального визита в Тюмень и участия в работе III Тюменского инвестиционного форума чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Ханну Химанена во главе с финской деловой делегацией посетил Тюменскую ТЭЦ-1 Fortum.

В рамках официального визита в Тюмень и участия в работе III Тюменского инвестиционного форума чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Ханну Химанен во главе с финской деловой делегацией посетил Тюменскую ТЭЦ-1, входящую в состав российского дивизиона энергетической корпорации Fortum.

«Корпорация Fortum – самый значительный финский инвестор в России, сумевший успешно реализовать большую инвестиционную программу в электроэнергетической отрасли. Это очень важный фактор. Можно сказать, что Fortum – основной проводник экономических отношений между Россией и Финляндией. Я впечатлен посещением Тюменской ТЭЦ-1: порядочно, чисто, эффективно работает. Станция полностью перестроена, и это яркий пример результативности иностранных инвестиций в экономику Тюменской области. Есть определенные проблемы в развитии теплового бизнеса. Надеемся, что власти примут решения, которые поддержат уникальную концепцию развития когенерации, потому что это хорошо работает во всем мире и принесет пользу жителям Тюмени», – отметил чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Ханну Химанен.

«Мы нацелены на эффективную работу, которая позволяет руководству Тюменской области видеть в компании надежного делового партнера. В России Fortum – лидер по росту новой мощности. Это положительно сказывается на устойчивости энергосистем в регионах присутствия компании и выгодных ценах на электроэнергию и тепло для потребителей. Следующим шагом на пути развития продуктивных экономических отношений должна стать реформа теплоснабжения, что позволит стратегическим инвесторам совместно с региональной и муниципальной властями сделать прорыв в отрасли, которая нуждается в кардинальных технологических переменах», – говорит первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум» Сергей Чижов.

1 марта 2016 г. корпорация Fortum сообщила о завершении реализации инвестиционной программы в России общей стоимостью 2,5 миллиарда евро. В период с 2008 – 2011 гг построено и введено в эксплуатацию 8 газовых энергоблоков суммарной мощностью ~ 2 400 мегаватт на базе инновационных технологических решений. Из них порядка 1700 мегаватт построено в Тюменской области – городах Тюмень, Тобольск, Нягань (ХМАО-Югра).

В дальнейшем компания намерена еще в большей степени повышать эффективность работы ТЭЦ и участвовать в модернизации систем теплоснабжения в городах присутствия. Новым шагом Fortum в России стало участие в создании возобновляемой энергетики – в декабре 2015 года корпорация победила в конкурсе проектов по отбору мощности с проектом ветропарка в Ульяновске мощностью 35 МВт. Объем инвестиций оценивается в 65 млн евро.​

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО Фортум

Метки Фортум Ханн Химанена Сергей Чижов

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем труда!
1 мая в России отмечается Праздник весны и труда. Официальное название установлено в 1992 году после распада СССР вместо Международного дня солидарности трудящихся.
Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG полностью переходит на площадку RUTUBE
При этом Первый арматурный канал медиагруппы ARMTORG на YouTube сохраняется, однако новые материалы публикуются теперь на RUTUBE.

Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo в Египте
Медиагруппа ARMTORG посетит выставку WATREX Expo. Мероприятие состоится с 12 по 14 мая в Каире (Египет). Участникам выставки будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)