В Киришах прошло выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора
9 Марта 2016
3 марта 2016 года в г. Кириши (Ленинградская область) состоялось выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на тему «Безопасная эксплуатация нефтеперерабатывающих предприятий при условии 4-хгодичного межремонтного пробега» под председательством заместителя руководителя службы Светланы Радионовой.
Открывая заседание, она отметила, что Ростехнадзор всегда готов к диалогу с бизнесом и что служба прислушивается к мнению собственников предприятий при выработке своей позиции по различным вопросам.
Участники заседания рассмотрели анализ эффективности и проблемы перехода на 4-хгодичный межремонтный цикл технологических установок ООО «КИНЕФ», проект стандарта «Организация системы контроля технических устройств и перевода технологических установок обществ группы нефтепереработка и нефтехимия на увеличенный межремонтный пробег» и другие вопросы.
Кроме того, было организовано посещение установки гидроочистки дизельного топлива и комплекса глубокой переработки нефти ООО «КИНЕФ». Научно-технический совет Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору является постоянно действующим совещательным и экспертно-консультативным органом для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции Службы.
Секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса научно-технического совета (НТС) Ростехнадзора была сформирована в 2011 году для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции Ростехнадзора. Членами секции НТС являются представители ведущих нефтегазовых компаний, научных, консалтинговых и экспертных организаций.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Ростехнадзор
Промышленный холдинг АО «КЕРАМАКС» в первом квартале 2025 года успешно вывел на отечественный рынок порошковую металлургическую проволоку класса «Премиум».
Предприятие «Курганхиммаш» изготовило три блока эжекторов для установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Ковыктинском месторождении в Иркутской области.
В I квартале 2025 года Великолукский завод «Транснефтемаш» (производственный филиал АО «Транснефть – Верхняя Волга») произвел более 2 тыс. единиц товарной продукции на сумму свыше 1 млрд руб.