вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Доклад Голованова А.С. ГК ЛЕННИИХИММАШ: "МПУ как гарантия надежной работы предохранительных пружинных клапанов"

11 Марта 2016
16 - 19 февраля 2016 года прошел семинар Совет главных механиков при участии Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков. Встреча была посвящена теме: «Современные подходы к обеспечению надёжной работы запорной арматуры и предохранительных устройств на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях». Участники представили свои доклады и новинки предприятий.

Одним из участников семинара стал Александр Сергеевич Голованов, ГК «Ленниихиммаш», г. Санкт-Петербург, который представил доклад на тему «МПУ» как гарантия надежной работы предохранительных пружинных клапанов».

Александр Сергеевич вкратце рассказал о компании и выделил одно из главных направлений деятельности – это защита оборудования от превышения давления. «На предприятии над этой задачей работает специальное подразделение – лаборатория мембранных, предохранительных устройств и стендовых испытаний, - сообщил представитель ГК «Ленниихиммаш». – Лаборатория исследует, проектирует и разрабатывает новые виды защитных устройств и материалов, которые предохраняет арматуру от поломки».

ГК «Ленниихиммаш» комплексно работает над мембранными предохранительными устройствами, изготавливая их и доставляя своим заказчикам. В 2011 году компания успешно заменила импортные мембраны на «Казаньоргсинтез», «Томскнефтехим», «Лукойл» и многих других. По словам докладчика, работа с такими крупными компаниями всегда начинается с определение целей и заполнения технического задания, в том числе опросных листов. Александр Сергеевич Голованов отметил, что обычно при составлении технического задания ответственность полностью лежит на эксплуатирующих организациях, но ГК «Ленниихиммаш» оказывает активное содействие и большую часть ответственности берет на себя.

Далее Александр Сергеевич в своем докладе подробно разобрал технические характеристики МУП и их преимущества.

Посмотреть полное видео выступления Александра Сергеевича Голованова, ГК «Ленниихиммаш», г. Санкт-Петербург, можно здесь:



Справка:

ГК «ЛЕННИИХИММАШ», постоянно разрабатывая и внедряя инновационные технологии, стремится соответствовать уровню компании западного образца, способной выполнить весь спектр работ по реализации EPC/EPCM контрактов. Мы имеем богатый опыт в разработке проектов как установок комплексной подготовки углеводородного газа, так и технологических линий по глубокой переработке природного и попутного нефтяного газа и комплексному проектированию ГПЗ с получением широкого спектра товарных продуктов ШФЛУ, ПБТ, индивидуальных углеводородов, этана, гелия.

Высокое качество работ обеспечивается внедренной в институте системой трехмерного проектирования PDMS. Это дает возможность всем подразделениям института вести одновременное проектирование в единой модели, что не только исключает ошибки, но и значительно сокращает сроки проектирования и проведения СМР. ГК «ЛЕННИИХИММАШ» имеет в своем составе все профильные проектные отделы и разрабатывает проектно-сметную документацию по всем основным разделам, за исключением специализированных.

ГК «ЛЕННИИХИММАШ» располагает собственным конструкторским отделом, который разрабатывает все нестандартное оборудование, а также инжиниринговым подразделением, осуществляющим комплекс работ по сопровождению, инспекции и поставке оборудования, включая сертификацию и получение разрешения на применение Ростехнадзора.

Метки Совет главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и СНГ ЛЕННИИХИММАШ ГК Ленниихиммаш Голованов Александр Сергеевич


Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)