вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


РФ обошла Китай и Великобританию в рейтинге самых инновационных экономик

21 Марта 2016
Аналитики агентства Bloomberg составили рейтинг стран по уровню инновационности их экономики. Россия вошла в топ-50 и заняла в нем 12-е место.

Первое место присудили Южной Корее, которую аналитики назвали страной, вкладывающей огромные средства в развитие новых технологий. Также в первой пятерке Германия, Швеция, Япония и Швейцария, у США - восьмая позиция. Россия, занявшая 12-е место, обошла Великобританию и Китай. При этом, по мнению аналитиков агентства, РФ является одним из лидеров по такому показателю, как доля выпускников с высшим образованием инженерно-технических и научных специальностей.

21-е место Китая, который является второй по величине экономикой мира, эксперты объяснили тем, что у страны по-прежнему статус развивающейся. А также тем, что используемые в КНР технологии заимствованы, а не разработаны внутри страны.

Экономика стран оценивалась по нескольким показателям, среди которых - объем добавленной стоимости при производстве, траты на инновационные разработки, продуктивность, патентная активность изобретателей, плотность высокотехнологичных компаний. Изготавливая опытную инновационную продукцию и осуществляя ее постановку в серийное производство, внедрение в различных отраслях промышленности, АО «ИркутскНИИхиммаш» вносит свою лепту в укрепление национальной экономики и благосостояния Российской Федерации.

Проведение научных исследований, постоянное повышение уровня научно-технического и совершенствование инжинирингового уровня коллектива, разработка и модернизация объектов техники, и патентование собственных уникальных разработок способствует повышению научно-технического признания и уважения АО «ИркутскНИИхиммаш» в производственной отрасли, как в Иркутской области, так и в России в целом.

Справка:

Иркутский научно-исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения основан в 1949 году решением правительства СССР. В 1993 году преобразован в акционерное общество - ОАО «ИркутскНИИхиммаш» и является ведущим и единственным институтом по своей специализации в Восточно-Сибирском регионе.

ОАО «ИркутскНИИхиммаш» - многопрофильная организация, имеющая научно-исследовательскую, диагностическую и производственно-экспериментальную базу. В институте работает около 450 сотрудников, которые выполняют работы по созданию нового оборудования и проводят работы в области экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, включая экспертизу проектно-конструкторской документации, для ведущих предприятий страны.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «ИркутскНИИхиммаш»

Метки ИркутскНИИхиммаш Bloomberg


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)