Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:18 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Бывает, приходит менеджером устрайватся чел ну блин сырой и год сидит на окладе. пару сделок и всё. потом потихоньку начинает подымать до 40-50 тр в месяц. далее прикинув обороты фирмы, имея клиенскую базу и поставщиков на флешке начинает думать. Черт ему подсказывает: да ну хозяйна , утебя же всё и будет всё. Путает чел. ночи не спит. пару дней водки пожрет. а черт всё наговаривает. ну давай кинь его, кинь. Далее наш чел начинает искать партнера. конечно из недовольных технологов и инженеров. сам то он станок то не идел никогда.

Друзья, если тема интересная давайте продолжем


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:31 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Есть такие ребята. Ребята которые восприимчивы к заболеванию звездной болезни. Самое горькое в такой ситуации, что в последствии такой бывший менеджер начинает портить репутацию своей бывшей компании, забывая что она его выростила и вскормила. Панацеи от таких ребят нет, может кто поделится опытом как набирать штат? Кнут и пряник в таком смысле к сожалению не всегда проходит


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:43 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Родственники не годится, с институтов студентов сырых учить надо не менее полугода и с агентсв/с улицы тоже как у монеты две стороны


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:49 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Времена сейчас не те, что в 90х, а то окунули бы ребятки пару раз в прорубь этого менеджеришку, враз бы забыл про звездную болезнь. Люди (создатели и учредители, те же разработчики, внедренцы) пашут вкладывают, квартиры закладывают ради бизнеса, а тут скачал что нужно и всё. Информация главное. Найти инвестора 50 на 50 и поехали.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:53 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Российский бизнес таков уж. слышал я историю, там директор умер, а фирма работала еще 3 года через обнал.Делили пополам, по братский.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
За семь лет работы проверила все способы в поиске сотрудников: из центра занятости, через Интернет, через знакомых, и даже родственников. Результат такой, все были с нуля, или почти с нуля - каждый поработал от шести месяцев, до двух лет. Самое большее время отработал человек, взятый из безработных через знакомых. Остальные - научились и ушли, при этом не показав (ни один) хороших результатов. Резюме: отбор должен быть очень тщательный и желательно человеку показать конкурс (то есть в самом конкурсе должен участвовать не один человек на место , а несколько). Дальше: предпочтение отдайте лучше человеку с возрастом, в нашем случае человек был взят в возрасте 48-лет. Показывал ответственность, результативность, психологическую стабильность, умение спокойно общаться с клиентами. Все эти качества не были замечены у молодых- слишком амбициозны, эмоционально не устойчивы, завистливы, туго соображали(это при отзывах психологов об их хорошей обучаемости)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 16:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гарик тоже дир
Кстити, Гарик, ты не прав. Любые противочеловеческие формы обращения с личностью _ это тяжелая КАРМА! Информация из другого мира


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:02 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Воровать нормально да? за это сажают, то что дали понять чтоворовать не хорошо-значить грех. Ну и гости пошли


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:09 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тема пустая,рождает сплетни,не более.
Каждый изначально где-то работал,кто перешёл в другую
организацию,кто пошёл своим путём,кто поменял род
деятельности.Люди идут туда,где больше нравится или
больше платят,на такой случай выход один - заключайте
пожизненные договоры :D
Нравится формулировка и первый текст :lol: :lol: :lol:
Топ-менеджер,который сидит в чате и у которого украли
клиентов :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:46 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Критик для тебя может тема пустая, а для меня имеет смысл. Я хочу к примеру взять в штат менеджера, приходит молодой парень, я даю ему договор на работу и ты думаешь что каждый согласится работать с условием на 2-3 года без смены места работы?? Видимо ты не сталкивался с такой стуацией. Грамотный или молодой менеджер не пойдет просто так из-за того что у тебя фирма называется ООО Суперстар мы лучшие. Тут 2 варианта - либо обещать челу хорошую зарплату либо интересовать его в дльнейшем продвижении и перспективах, по другому любой здравомыслящий человек не поудет работать к тебе. Но брать на себя и первые и вторые обязательства не каждый готов. В основе люди нанимают менеджера для продажи, а продавать умеет не каждый и для того чтобы увидеть тяму на продажу у новенького менеджера нужно не меньше полу года работы.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 17:48 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тут вопрос как бороться с выпадками менеджеров которые начинают мнить многое о себе и вносить смуту в коллектив.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:25 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Директору ООО

Какие у Вас ситуации были и как решали


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:26 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тему,заданную Топ-менеджером считаю пустой :!:
Насколько понимаю,у него с кем-то конфликтная ситуация,
зависть,корысть,надеюсь я не прав :wink:
Директор ООО,создавайте ветку: "Кого лучше брать на работу?"
Мой ответ - человека,связанного супружескими обязанностями,
желательно с детьми,кто не может рисковать семейным бюджетом,
тем более,если его устраивают условия и климат внутри организации.
А тема,которая подлежит обсуждению,попробую сравнить:
"У кого-нибудь уходит жена,полгода ласковая была,а теперь
обиды обсудить на форуме." :lol:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Здрасьте Всем!
Мое мнение по поводу таких "спецов" с флешками и де факто -ворованными базами, однозначно!!
Бизнес(арматурный) со временем научит их жизни!!!Суровой :!: правде ....
Одно дело сидеть в теплом
офисе "дяяла ворочить",в носе ковырять,-ответственности ноль,-фактически
директор несет всю полноту ответств-ти!,другое дело.... ну сами все знаете!
Был один(да и не один) отнес сделку в другую организ-ию,ну и кинули его там,
"несчастного"-послали на хер :lol: ,сейчас котеджи бл.щюкатурит,а тоже был
весь в амбициях...
Хотя жалко конечно потраченного времени :!:
Извечная блин проблема "отцов и детей" :wink: -работодатель -работник :?:
P.S.Хотя есть конечно и толковые ребята, таким-респект.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гарик у меня такой пока ситуации не было, но была у моего партнера. Работал у него паренек, вел свою тему. Имел неплохо и прочие льготы в компании. Чего то парню не хватило и он в один прекрасный момент провел сделку в результате которой скрылся с деньгами, которые перевели на подставную контору однодневку, как выяснилось уже не первый квартал работающую. Сумма была больше 400.000 руб., подали в розыск. До сих пор ищут. Как стало понятно человек все спланировал и в другой город махнул. Заранее предусмотрев все варианты, трудовую свою забрал, все концы подбил. В общем был человек и его не стало. А денег не вернешь. Ищут до сих пор его.

Примеров много, была ситуация, когда кроме денег воровали клиентов и базу подводя под увольнение самих себя. В принципе никто этому не препятсвует. Ну работает человек себе, развивает контакты. А вдруг бац что то происходит по его вине, всякое в жизни бывает. Ну провинность за ним, должен отчитаться. И тут самое интересное начинается. Все зависящее от воспитания и культуры самого виновного менеджера. Есть те кто осознает свою вину и исправляет свои ошибки. А есть отдельные личности, которые просто уходят. Даже с долго обещая расплатиться. Тут уже в юриспруденцию надо лезть чтобы объяснять ход и тонкости, каждый случай такого инцидента уникален.

Критик я тоже повторюсь - в принципе тема неплохая и можно ее развивать здесь, можно создать что то новое. Тема мне кажется неплохой не потому что у кого то может увели клиентов, а потому что на самом деле это острый вопрос как нельзя правильно выразился Илья - отцов и детей. Одни вскармливают и расття себе помошников и верных соратников,а вторые встают перед выбором нести флаг вместе или поддаться искушению и попробовать себя почувствовать директором. Как показывает практика такие люди в большинстве возвращаются обратно или уходят в другой бизнес, где про них не знают компаньоны фирмы где они прежде вели свою деятельность. Как я понял из названия темы - Истории от арматурщиков, пишут тут о историях арматурного мира. Я от себя повествовал такую историю, менеджер создавший тему тоже что то нам может хотел расказать? Кто то иной. Так что назвав пустой эту тему вы немного поторопились


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 18:58 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Из моего опыта изначально брать на работу стоит человека на испытательный срок. Не менее полугода. Там уже по обстоятельсвам. Не у всех жены или мужья хотят вести совместный бизнес. Мотиваций много, от общего бюджета и невозможности откладывания свободных денег, до планирования бюджета семейного и того которого требует бизнес. Не все банально связаны узами брака, чтобы совмещать общие дела и доверять друг другу. Родственники не годятся в работе по одной причине - с них не спросишь, не накажешь, не откажешь в банальном отпуске, когда все горит.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 19:05 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Отношения менеджер-директор должны быть доверительными. Менеджер должен понимать что он многое не сможет реализовать без директора, а директор ценить сотрудника и вовремя его поощерять. Видеть друг в друге перспективу должны оба. Работают компании у нас в которых есть замечательные менеджера и ничего все в порядке! 8) 8)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 19:18 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сплетни сплетнями господа а многие должны знать чем заканчивается жадность и порок власти одного над другим. Все люди и все кушать хотят. Секрет и для директора и менеджера прост - работайте честно и не старайтесь наживаться на другом и все будет ОК.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да господа руководители ,и нетолько!!растревожил нас всех
кадровый вопрос!! :!:
Абсолютно согласен с Директором ООО,
но есть замечания по поводу взаимоотношений"Хозяин-работник",
почувсвуйте ,как говорится разницу :!: -не Директор-Менеджер,а ХОЗЯИН,ВЛАДЕЛЕЦ :!: и т.д...
Посему доверие доверием ,амбиции амбициями,но архиважно :) самому стараться
держать руку на пульсе,потому как тут ВСЕ ТВОЕ-РОДНОЕ!
Возможно кто то не согласится :?: с этим(нужен креатив там..,нестд.мыышление ит.д...),просто есть грустный :( опыт (судя по теме не только мой) и с родственн-
иками и с чужими.
Возможно сам виноват-плохо разбираюсь в людях :?:
Если честно нет уже ни желания ни времени обучать,воспитывать,разбираться.
По моему :поставил задачу(РЕАЛЬНУЮ)! контролируй ВЫПОЛНЕНИЕ :!:

Мне кажется очень правильная тема в условиях"КРИЗИСА" :?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2009, 22:20 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Тема не о чём.

Если создавший хочет свести с кем-то счёты посредством форума (на моё мнение так и есть) - то он выбрал неправильную тактику. Надо было недопускать!!! А раз получилось так - значит надо было меньше по курортам и по саунам ездить. А работать больше. :!:

А если кого-то переманили у тебя - ну так сам допустил. В сказки про менеджеров ставших милионерами посредством увода клиентов - НЕ ВЕРЮ. Это что, мы в детском саду что бы в такое верить? Дядя увёл у меня клиентов, сам разбогател а я обнищал? Вы что , издеваетесь? А куда тогда ты сам смотрел? Чем занимался? :?: :?:

А кадры надо ценить. Вы мне объясните, почему я, собственник, не должен хотеть переманить хорошего специалиста к себе? Я руководствуюсь исключительно прибылью :mrgreen: А недопустить увода клиентов и кадров теперь уже у меня - так в этом моя обязанность как собственника и заключается.


И напоследок топ-менеджер. А у вас у самого грешков по отношению к подчинённым не водилось? Подумайте!!! :lol: Ну там пообещал но не выполнил (как вариант - не дал отгул, не выплатил премию...).Причем речь не только о ТОПАХ, даже о простом дяде Васе грузчике подумайте. Отвечать не обязательно. Кто без греха - пусть первый бросит камень - говаривал один легендарный товарищ....

Повторюсь.
На моё мнение создавший тему хочет свести с кем-то счёты посредством форума
Надо было недопускать!!!
А раз получилось так - значит надо было меньше по курортам и по саунам ездить. А работать больше. :!:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 05:49 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да если переманил или менеджер сам создал свое дело-хорошо. Но потянет ли он дело? А если переманили, то не выкинут ли его исползовав? Поделит ли он доли с будущими партнерами? Деньги то вроде уже большие, дело то свое!!! Потом:
Так и будет бегать как доступная от одного к другому. Многих помню, начинали, создавали, потом поподались, не поделили и обратно в свой шесток.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 06:27 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
цит. гостя - На моё мнение создавший тему хочет свести с кем-то счёты посредством форума

я например нигде не увидел, что кто то хочет свести счеты с кем то. Нигде не промелькнуло ни фамилий, ни имен. Надеюсь этого и не будет. Для непонятливых - ЧЕЛОВЕК ЗАДАЛ ВОПРОС И ПОЛУЧИЛ НА НЕГО МНЕНИЕ КОЛЛЕГ! Никого не обгадив и не затронув. Критик вы неправильно подписались , надо было назваться - прагматиком, более ближе к вашему мнению. Есть хорошая поговорка - каждый судит так, как может поступить сам в меру своей натуры. Задумайтесь над этими словами. :!: :D

Что относиться друг к другу надо проще и честнее прописная жизненная истина


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 06:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гарик полностью с тобой согласен. Если не дано быть директором, хоть в лепешку разбейся не станешь ты им. Аналогично и с продажами - кому то дано продавать от бога, а кому то куправлять. В обоих случаях есть свои тонкости, которые даны не каждому.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 07:03 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну а всё же - куда смотрел, чем занимался, если кого-то переманили у тебя.

Сам допустил. Или кто-то довёл до этого? :shock: Ага... Как же... :D

Я значит работаю, ситуацию контролирую, всем своим людям условия создаю, ни с кем не в конфликте, никого не кинул...

А народ раз, и ушёл... Что, правда так бывает? Ух как классно! Вот это сюжет для мыльного сериала в стиле НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ. :o :!:

Рыба ищет где глубже, а человек по вашему где лучше не должен искать?

Надо работать так, что бы люди вам верили, не ставили под сомнения ваши слова, видели перспективу. А главное не кидать :!: :!: :!:

Никогда хороший работник не уйдёт от вас если он вам верит. А плохой работник нам и не нужен.


А вот насчёт бегать как прости..... Это вы кого уходили уязвить? Или это говорит уязвлённое самолюбие?

Так не берите этого человека назад. Вот и всё. Вот и весь сказ. Чего может быть проще?

А то развели полемику кто кого кинул.

Я этот текст набрал за 6 минут. Половина сообщений в ветке набиралась до 18 - 19 часов. Это люди я так понимаю уже дома сидели? С работа добрались, зашли в магазин, поужинали, поговорили с женой и ребенком. Ещё успели в форум залезть и текст напечатать. Ну вы блин быстрые :!: А вы, простите, с работы во сколько ушли?

А часть сообщений вообще в рабочее время написаны. Ивас после этого кидают? :?: Ну так работать надо а не по форумам лазить.

Как я понимаю главное назначение форума - общение с ЦЕЛЬЮ ЗАРАБАТЫВАНИЯ БАБЛА. И как простите влияет на ваш заработок перемывание костей другим людям? :?:

Всё!!!!!!!!!!! :!: :!:

Пошёл зарабатывать БАБЛО :wink: :D


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 09:49 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Цит. - Как я понимаю главное назначение форума - общение с ЦЕЛЬЮ ЗАРАБАТЫВАНИЯ БАБЛА. И как простите влияет на ваш заработок перемывание костей другим людям?

Бабло все зарабатывают, а в форум заходят в свободную минутку или с конкретными вопросами. А если получают такой ответ типа сам виноват сам козел понятно что больше вопросов возникнуть не может. Так вот поставьте себя на место такого человека, что вы хотите посоветоваться, а вам в лицо кидают грязь. Блин ну почему вы вбили себе в голову, что кто то тут собирался перемывать кому то кости! Никто же не пишет от анонимного лица Вася Пупкин всех кидает ? Пишут если что - свое мнение. У каждого оно свое собственное и никто никому не запрещает выражать его . Мне кажется для этого и отведены подобные места. И тема фривольная - хочешь пиши, хочешь нет. Без лишнего гонива и матов.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 11:08 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Реально было бы сделать тему для руководителей или эту превратить. Делится опытом в таких случаях.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:40 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Есть такое понятие как испытательный срок, о нем и написал Директор ООО. Принимаете на срок и в течении смотрите чего стоит человек. Нравится как работает, пощеряйте его, кормите и он будет кормить вас. И время появится не только чтобы вкалывать все время, но и отдыхать. Для этого и существуют корпоративы - чтобы выделять и поощерять тех, кто быстрее, выше, сильнее


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 12:57 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толыч +5
Гость +1 - прямо сказал,что написано :!:
Директор ООО -10
Не понимаю,почему конструктивный монолог разбавлен потусторонними предложениями
(имею ввиду смысл)не понимаю к кому относятся,ко мне,Топ-менеджеру или самому себе.Предлагаю либо внимательней читать мои сообщения,либо их не затрагивать.
Цитирую:
" Критик вы неправильно подписались , надо было назваться - прагматиком, более ближе к вашему мнению. Есть хорошая поговорка - каждый судит так, как может поступить сам в меру своей натуры. Задумайтесь над этими словами."
" Не у всех жены или мужья хотят вести совместный бизнес. Мотиваций много, от общего бюджета и невозможности откладывания свободных денег, до планирования бюджета семейного и того которого требует бизнес. Не все банально связаны узами брака, чтобы совмещать общие дела и доверять друг другу."
Директор ООО +1 "Что относиться друг к другу надо проще и честнее прописная жизненная истина"
Прошу меня не затрагивать в следующих сообщениях,своё мнение сказал,сама тема мне
не интересна,диалог с возможным перерастанием в оскорбления также. :lol:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 13:30 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Позвольте высказать свое мнение: Я работаю сам на себя, сказывается кризис, нужно будет нанять менеджера всегда есть пара запасных вариантов. Уходят с других мест по причинам плохой оплаты, неуважения начальства, сокращения, наконец не поделил кусок с начальством. Приходят с надеждой заработать на достойную жизнь. Но как не раздуешь штаты в голове не надо забывать о том что ты должен быть у руля и сделки при небольших оборотах лучше через себя пускать, при непосредственном участии и контроле.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 14:04 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
арматурщик +1, а то почитаеш тут Гариков и Директоров ооо..прям феодальный строй счас ...не работники а рабы какието товарисчам требуются. :lol:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 16:41 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость, он же критик - не хочу я вас ничем задеть и оскорбить тем более! :lol: :lol: Длео началось, что Вы сами начали повествовать что вам тема не интересна и вообще ее закрыть надо судя по вашему настрою. Я ответил, что тема мне интересна как и другим кто здесь оставил свое мнение. По логике вещей - тому кому эта тема не была инетресна тот ее просто не стал читать и тем более писать. Здесь место для высказывания мнения. Я высказал свое, вы высказали. Я оценил, вы оценили. Я писал не с позиции феодального экплуататора, а с позиции человека набившего шишки на своем опыте. Поделился своим опытом, нашел время, никого не обвинил и задевать не стал. Тут место для обмена ОПТЫТОМ, МНЕНИЕМ И СОВЕТОМ!! Есть директора, есть работнкии и у каждого свой взгляд на одни и те же вещи.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 17:09 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый Директор с критиком не имею нечего общего,просто сложилось такое впечетление что наемный работник расматривается как человек чем то обязанный работадателю. У каждого есть свобода выбора , работать у вас..начать свое дело ..или уйти к конкуренту .Это было есть и будет. Хорошо что вы ишите возможность задержать подольше работника.Это радует. Надо просто быть честнее с теми кто вас окружает.. :P


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 20:01 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Директору +10


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 14:03 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Директора многих компаний зачастую п непонятным причинам стараются нагрузить большей работой своих подчиненных. Работает менеджер нормально, нет надо его еще в водителя превратить, обучить бухгалтерии, чтобы счет фактуры печатал сам и плюсом докинуть обязанность системного администратора на рабочем месте. Это большая ошибка, которую как я думаю не стоит допускать с подопечными!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:19 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вячеслав +1


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 10:16 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
да... Из гадкого утёнка в лебедя. Кому верить пасля этого.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 10:59 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вячеслав у многих директоров ошибка в таком неправильном распределении есть не отрицаю. Думаю грамотный директор должен и сам знать бухгалтерские дела, и что такое работа на компьютере, работа в интернете. На то он и директор, чтобы все знать.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:33 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Таких горе-менеджеров кто кидает свою же фирму в январский мороз в проруби купать надо! А если честно таким образом не стоит поступать, свое что заработал забирай, а на чужое глазом не стреляй!!!! :?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 15:54 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Зачем забирать чужое забирать ? , :lol: нашёл клиента, сработался с человеком ..начал свое дело ...это как считаеться воровством ? :shock:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Нет не воровство! А если ты увел клиента, который раньше с твоей бывшей конторой работал? :P


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 09:12 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот это воровство , а если я сам работал с человеком, потом ушел в другую (создал свою) структуру то это ну не как не воровство )).Вот чего больше всего опасаються руководители, что менеджер со своей наработанной базой куданить свалит :D , а клиенты как яблоки на деревьях не растут.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:02 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ну так по принципу и я сам могу работать, коли человек со мной работал почему я его должен упускать! Законами бизнеса думаю не надо принебрегать :wink: :P


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 16:38 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Mr.X +1
в тебе я нашел родственную душу ))


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 18:09 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость

Всмысле?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 18:40 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Гость, в прямом


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:45 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Парни,о чём речь вообще,какое воровство?
Клиенты и поставщики сами решают с кем работать,это конкуренция.
Украл идею,п-п-ц,кто придумал продавать задвижки?Может за продажу
ТПА платить дополнительный налог нужно?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 07:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Раз пошла такая дискуссия про плохих директоров, попробую описать таких. Отдельно - Господа директора! Если вы читаете это сообщение, прошу не обижайтесь, суть - не превращаться в таких и не быть похожими на тех кто описан внизу, дабы не терять ценные кадры и не рушить фирму. Итак плохие директора бывают:

1. Марионеточный директор - как правило это пешка. За ним стоят несколько учередителей, и такой директор сам ничего не решает. С такого не спросишь и в случае чего при первой опасности он сдает в кусты. Подставить тебя такой может в любой момент.
2. Амбициозный директор - человек, который не отдает отчета своим поступкам. Подвержен завышению самооценки и занижению оценки у подчиненного персонала. Занижая чужую оценку он в душе повышает свою.
3. Погодный директор - особая каста. Можно обозвать такого еще директором настроения, работа и все остальное у таких зависят от внешних факторов. Дождь на улице, проиграла любимая футбольная команда, заболела любимая собака, наконец он сегодня не выспался - значит в этом виноваты вы.
4. Слишком занятый директор или директор призрак - очень распространенная каста директоров. Весь день где то может пропадать и кататься на авто по нерабочим делам и своим желаниям, а к вечеру появиться в офисе и удивляться почему продажи падают! Или открыть для себя, что рынок еще в застое и кризис уже на пороге - продаж нету! Как так может случиться? :)
5. Директор стрелочник - это класс директора, который любит сваливать свои ошибки на других. Обвинять и вешать косяки, о которых его предупреждали но он не послушал - он же директор! Схожесть во многом с амбициозным директором.
6. Директор горыныч - по-моему один из жутких классов, такие ищут жертву чтобы обвиваясь выдавливать все из нее. Принципы морали и культуры тут опускаются, поднимается принцип раб - хозяин. Такой может позвонить в 12 ночи своему подопечному, чтобы тот его забрал с гулянки, вызвать на выходные работать без доп.оплаты за переработку, потому что нет продаж, а поднимать их надо. Сам директор как правило живет засчет таких людей.
7. Директор О.Бендер - название уже говорит за себя. Обещать может все! И повышение по работе, денег мешок, квартиру, машину и даже проведение вселенского чемпионата в деревне Васюки как его прородитель товарищ Бендер.
8. Директор мифическо-крупной корпорации - зачастую имея в подчинении 1-2 сотрудников такая каста директоров начинает думать, что он уже стоит чего то. Начинает превышать свои обязанности и разговаривать с людьми на повышенных тонах, теряя при это все грани общения.
9. Исполняющий обязанности Г.Б. на земле - класс директоров мессий! Не делая ничего архиважного для сотрудников такой мессия считает, что все ему обязаны, должны, если бы не он то все у его подчиненных пропало! И вообще вокруг него вертится земля со всеми легендарными людьми.

Список составлен на собственном 7 летнем опыте. Если кто то дополнит этот список буду только рад.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 12:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я тебе опусы писать, а о менеджерах у тебя информации нету? :lol:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:59 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Не, про менеджеров не осилю. :lol: Сколько людей, столько мнений.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:06 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А может просто работать будем? чтобы все довольны были и сыты а опыт приобретается
не в Университетах а на ПРАКТИКЕ
Идеи воровать конечно плохо но если голова неспособна то только воровство
от этого никуда недется


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.349s | 82 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.