Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:13
Сообщения: 516
Откуда: Барнео
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сергей81 писал(а):

Одно время Китайская продукция ассоциировалась с г....м, а что сейчас? Всё и для всех, любого качества выпускают в поднебесной! Это что талант тамошних инженеров? Или может быть тотальный контроль заказчика? Или гибкость руководства страны? В чём дело? Просто в РФ наплодили в 90-е менеджеров и "экономистов" по заказу европейских и американских производителей (нужно же кому-то было продвигать их продукцию в России), инженеры - конструкторы-литейщики нафиг не были нужны, вот теперь почиваем на лаврах.


Вы правы, но кое-что забыли. Условия для развития бизнеса, чисто экономические, какие у нас и в Китае? Ответьте себе на этот вопрос и сразу всё встанет на свои места. И пока эти условия не будут приближены к Китайским, о импортозамещении и развитии Российской промышленности никаких разговоров быть не может.

_________________
Изготовление промышленного котельного и вспомогательного оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 16:02
Сообщения: 72
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
http://china.skyportal.ru/production_in_china.htm
Связать с арматурным рынком то что я написал, возможно, будет сложно, я лишь высказал своё мнение в отношении ситуации с промышленным сектором в странах.

_________________
Успешные люди ищут возможности, неудачники оправдания.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 06:12
Сообщения: 123
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

Одно время Китайская продукция ассоциировалась с г....м, а что сейчас?
А что собственно изменилось сейчас? Продукция каких заводов не ассоциируется?

Ну тут не соглашусь, был на крупных заводах по производству арматуры, у них контроль соответствующий, ренген,
термообработка, лабаратории и т.д. Дело в другом что 98% заказов идет на этих заводах не в нашу страну, так как по пальцам можно пересчитать предприятия которые качественно делают входной контроль и готовы платить за хорошую продукцию. Просто пока в нашей стране сертификат можно купить за 10-15тр без выезда на производства и предоставления каких либо документов то так и будет.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
повторю вопрос
Продукция каких заводов не ассоциируется?

98% заказов идет на этих заводах не в нашу страну
так тут сказка о семи шапках из одной овчины, сколько заплатишь так и сделают, но на выходе всё равно пока с европой им тягаться сложно - менталитет "и так сойдет" перевешивает sm_109

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

1. из чего понятна моя интонация, почему вы решили, что я сказал это "снисходительно"? может быть я сказал это доверительно или утвердительно или ещё как? то, с какой интонацией это восприняли вы - ваша проблема, я сказал то, что сказал и от слов не отказываюсь. Из-за разницы рубль/юань случившейся с полтора года назад китайская промышленность пострадала очень сильно, но вы об этом будете говорить и брать в учет года через два.
2. тока ЛД не растут, как грибы
Вам нужно срочно оформить подписку на "Вестник Арматурщика", там в разделе новости почитайте про новые производства шаровых кранов, можно даже, чтобы не распыляться заострить внимание на УРФО sm_66


1. доверительно или утвердительно Вы это сказали - не принципиально. ЛД наработали, я думаю, уже к 1,5-2 миллиардам. Если не подрезал их 2014. Вряд ли Вы вправе давать им советы.
Фин.дир. Сплава (очень умная и успешная женщина) сказала мне как-то: слушать советы и учиться стоит только у того, чей результат (карьеры, семьи, духовного роста и пр.) выше чей твой собственный, или ты таковым его считаешь.(с). По-моему, очень здраво.
2. подписка у меня есть. Все грибы этого УРФО пока по выручке рядом не стояли с ЛД. Поэтому и пишу. ЛД и КОНАР-Гусар единственные компании газели в отрасли арматуростроения. (есть ещё броен, но мне кажется там производственные циклы с ЛД разняться).
3. Я искренне надеюсь, что все прочие догонят и перегонят ЛД, и от души им этого желаю. Но в маркетинге есть понятие "оседлать поток". По названию понятно - периодически создаются условия некоего нового потока, кто успеет почувствовать его зарождение, тот и в дамках. Я не хочу делать прогноз о степени насыщенности этого рынка и возможности вытеснить конкурентов новыми компаниями. Нет у меня на то опыта и знаний. Просто пожелаю всем производственникам удачи - пусть ещё раз посрамят Сибирячка, и докажут, что в России всё хорошо с производством и без валютных перемен. :-D

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Сибирячок писал(а):

1. из чего понятна моя интонация, почему вы решили, что я сказал это "снисходительно"? может быть я сказал это доверительно или утвердительно или ещё как? то, с какой интонацией это восприняли вы - ваша проблема, я сказал то, что сказал и от слов не отказываюсь. Из-за разницы рубль/юань случившейся с полтора года назад китайская промышленность пострадала очень сильно, но вы об этом будете говорить и брать в учет года через два.
2. тока ЛД не растут, как грибы
Вам нужно срочно оформить подписку на "Вестник Арматурщика", там в разделе новости почитайте про новые производства шаровых кранов, можно даже, чтобы не распыляться заострить внимание на УРФО sm_66


1. доверительно или утвердительно Вы это сказали - не принципиально. ЛД наработали, я думаю, уже к 1,5-2 миллиардам. Если не подрезал их 2014. Вряд ли Вы вправе давать им советы.
Фин.дир. Сплава (очень умная и успешная женщина) сказала мне как-то: слушать советы и учиться стоит только у того, чей результат (карьеры, семьи, духовного роста и пр.) выше чей твой собственный, или ты таковым его считаешь.(с). По-моему, очень здраво.
2. подписка у меня есть. Все грибы этого УРФО пока по выручке рядом не стояли с ЛД. Поэтому и пишу. ЛД и КОНАР-Гусар единственные компании газели в отрасли арматуростроения. (есть ещё броен, но мне кажется там производственные циклы с ЛД разняться).
3. Я искренне надеюсь, что все прочие догонят и перегонят ЛД, и от души им этого желаю. Но в маркетинге есть понятие "оседлать поток". По названию понятно - периодически создаются условия некоего нового потока, кто успеет почувствовать его зарождение, тот и в дамках. Я не хочу делать прогноз о степени насыщенности этого рынка и возможности вытеснить конкурентов новыми компаниями. Нет у меня на то опыта и знаний. Просто пожелаю всем производственникам удачи - пусть ещё раз посрамят Сибирячка, и докажут, что в России всё хорошо с производством и без валютных перемен. :-D

ЛД наработали, я думаю, уже к 1,5-2 миллиардам
цифра по сути легко проверяется, но мне это (проверять) и нафиг не нужно, я всегда смотрю только в свой карман.
ЛД и КОНАР-Гусар единственные компании газели в отрасли арматуростроения.
то есть вы как маркетолог говорите о том, что у АЗТПА за 2014 год продано продукции меньше по деньгам, чем у ЛД??? sm_47 sm_109
Что делает газель арматуростроения Конар сами? чтобы полный цикл?
периодически создаются условия некоего нового потока
новый поток пятилетней давности - это шаровые краны для ЖКХ? Без комментариев.
Я не хочу делать прогноз о степени насыщенности этого рынка и возможности вытеснить конкурентов новыми компаниями. Нет у меня на то опыта и знаний.
Хотя бы честно
пусть ещё раз посрамят Сибирячка
А когда был первый раз? Хотя не жалко, если хотят, то пусть посрамят и не раз. Я даже не против того, чтобы это стало их целью в жизни. sm_109
и напоследок
Вряд ли Вы вправе давать им советы.
А я им их и не давал, я высказывал мнение, что ситуация может поменяться, благодаря завозильщикам, но завозильщики сели на попу в связи с двукратным ростом китайской валюты по отношению к рублю, что не могло меня не порадовать, пусть они даже в чем то и конкуренты, хотя сегменты у нас ни с одной из названных вами "газелей" не пересекаются, но лучше пусть на коне будут они, а не барыжманы с их китайскими друзьями. пикча ниже
и да, если даже мнение высказывать нельзя, давайте форум прикроем, а вместо этого запустим на армторге аудиолекции от г-д Левина, Бондаренко и Березкина, о том, как заработать миллиард., будем гонять их (лекции) по кругу, как заседания политбюро времен Брежнева по телеку и всем будет щастье! sm_40

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
1. тогда и рассуждайте только о своём кармане.
2. да прочитайте же, наконец, хоть что-нибудь, книжку там какую. Или вы даже читать не в состоянии? так хочется высказаться? Компании-газели! реально из гугла выгнали за цветные портянки? с какого лешего АЗТПА газель?
3. кто это сказал, что компания-арматуростроитель должна иметь полный цикл? расскажите-ка мне о компаниях полного цикла из Италии, где директор подходит сам к станку. только имейте в виду: я была на предприятиях в Италии, которые делают арматуру.
4. опять зря высказались. если вы сами пишите, что компании в разных нишах, как им помог курс? кроме того, я смотрела данные до изменения курса!

вынуждена подытожить, слесарь и "всезнайка не по делу", убили в вас достойного форумчанина.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

1. тогда и рассуждайте только о своём кармане.
2. да прочитайте же, наконец, хоть что-нибудь, книжку там какую. Или вы даже читать не в состоянии? так хочется высказаться? Компании-газели! реально из гугла выгнали за цветные портянки? с какого лешего АЗТПА газель?
3. кто это сказал, что компания-арматуростроитель должна иметь полный цикл? расскажите-ка мне о компаниях полного цикла из Италии, где директор подходит сам к станку. только имейте в виду: я была на предприятиях в Италии, которые делают арматуру.
4. опять зря высказались. если вы сами пишите, что компании в разных нишах, как им помог курс? кроме того, я смотрела данные до изменения курса!

вынуждена подытожить, слесарь и "всезнайка не по делу", убили в вас достойного форумчанина.

1. Угу, то есть вы теперь главный по форуму, кто и о чем должен рассуждать, я понял, теперь! а вообще, что я хотел донести своим ответом в предыдущем сообщении - организуйте на своем предприятии свою службу так, чтобы была возможность порассуждать и поразглядывать миллиарды Вашего предприятия, а зависть - плохое чувство, не помогает она созидать и работать
2. Ок, гугл! Быстроразвивающиеся компании,- так? Конар - 1991 г.р., Гусар - 2002 г.р. ЛД - 2003 г.р. - газели???
или как ещё оценивать? по объему продаж вы не хотите, по развитию производства и обеспечению рабочих мест - у Алексина один Суходол Спецтяжмаш чего стОит- "этот пистолет, Володя сто тысяч других улик перевесит" (с) МВИН Я уже не говорю о том, что было на старой площадке построено, в последние 2-3-4 года, ну это опять отсылаю к новостям на Армторге, в архивах всё есть. sm_20
3. этот же "пистолет" - АЗТПА от разработки, заготовки и вплоть до приводов и покраски всё делает сам, и откуда у нас возникла в споре Италия? , потому что вы съездили туда? ну съездили и ладненько и хорошо, а вам там не рассказали, почему там уже больше 20 лет нет предприятий полного цикла, хотя раньше они там были? В следующий раз поедете, обязательно спросите... или погуглите sm_109
4. перстаньте скакать мыслью по клавиатуре, то мы говорим о несбывшемся (якобы) "прогнозе" моем, то вы говорите, что смотрели и говорили о данных того времени, когда я давал прогнозы/позволял себе делать советы/рассуждал о том о чем не имею понимания - определитесь,- соберитесь, у вас получится! sm_66

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:57
Сообщения: 69
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина

А почему мы должны смотреть на Италию???
Итальянцы лучшие арматуростроители? Может тогда посмотрим на США?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок писал(а):

1. Угу, то есть вы теперь главный по форуму, кто и о чем должен рассуждать, я понял, теперь! а вообще, что я хотел донести своим ответом в предыдущем сообщении - организуйте на своем предприятии свою службу так, чтобы была возможность порассуждать и поразглядывать миллиарды Вашего предприятия, а зависть - плохое чувство, не помогает она созидать и работать
2. Ок, гугл! Быстроразвивающиеся компании,- так? Конар - 1991 г.р., Гусар - 2002 г.р. ЛД - 2003 г.р. - газели???
или как ещё оценивать? по объему продаж вы не хотите, по развитию производства и обеспечению рабочих мест - у Алексина один Суходол Спецтяжмаш чего стОит- "этот пистолет, Володя сто тысяч других улик перевесит" (с) МВИН Я уже не говорю о том, что было на старой площадке построено, в последние 2-3-4 года, ну это опять отсылаю к новостям на Армторге, в архивах всё есть. sm_20
3. этот же "пистолет" - АЗТПА от разработки, заготовки и вплоть до приводов и покраски всё делает сам, и откуда у нас возникла в споре Италия? , потому что вы съездили туда? ну съездили и ладненько и хорошо, а вам там не рассказали, почему там уже больше 20 лет нет предприятий полного цикла, хотя раньше они там были? В следующий раз поедете, обязательно спросите... или погуглите sm_109
4. перстаньте скакать мыслью по клавиатуре, то мы говорим о несбывшемся (якобы) "прогнозе" моем, то вы говорите, что смотрели и говорили о данных того времени, когда я давал прогнозы/позволял себе делать советы/рассуждал о том о чем не имею понимания - определитесь,- соберитесь, у вас получится! sm_66

1. о какой зависти Вы говорите?
2. компания газель - компания, которая ежегодно в течении длительного времени показывает рост выручки 20-30%. По АЗТА пообщайтесь с админом.
3. нет, не потому что съездила. Главным образом потому, что в Италии очень много компаний, модель бизнеса которых заточена на то, чтобы работать с такими как вы ходоками с тремя вентилями. Это небольшие ремесленные цеха в большей степени чем заводы. и именно они забирают Ваш заказ на 3 хитровывернутых вентиля. Именно потому что там работает полтора Марио и 2 Лоренцо, в фирме, находящейся в саду владельца, и именно поэтому владелец завода и подходит к станку.
Сибирячок писал(а):

Кстати вспомнил, владелец завода, с которым мы работаем, до сих пор, а он уже в достаточно преклонном возрасте, не чурается к станку подходить, не то, чтобы там рабочие не успевают, а вот чувствует потребность поработать руками, а не языком как наши, из президентских программ!

и невозможно приравнивать их "производственный цикл" к нашим предприятиям, созданным под другой вид бизнеса. не потому что у нас плохо и директор на ладмборджини, а потому что это другая модель бизнеса. Но так как кругозора и образования у вас не хватает, вы плетёте какую-то пургу про футболистов, автомобилистов и прочую ересь. и действительно, вам кажется, что мысли не собрать. А вы постарайтесь не кидаться в аллегории и выглядеть посмешнее и остроумнее, а собраться и подумать о предмете.
4. я посмотрела данные по компаниям до 2013 года. курс поплыл позднее. к 2013 ЛД как раз столько и наработал. Ваш прогноз не сбылся.

я спорила с вами не потому, что мне решать кому и что писать на форуме. мне непонятна ситуация: вот в части как вырезать аппендицит или скажем поговорить о марки стали и её применяемости приходят, как правило, не случайные люди, а с опытом и образованием соотвествующим. зато как вести бизнес и управлять предприятием порассуждать - желающих, как грязи.

хотя.... ну должны же вы как то себя применить. Я вот в чемпионате участвовала (на который вы набросились), чтобы поиграть в виртуального директора (сидя в декрете, и имея свободное время), а Вы на форуме виртуальные миллиарды делите, да арматурным заводам советы даёте - кому что.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:13
Сообщения: 516
Откуда: Барнео
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кирилл90 писал(а):

а как аукционы проводят?) (в Китае)?


Я не знаю. Мне интересно. Расскажите пожалуйста!

_________________
Изготовление промышленного котельного и вспомогательного оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:57
Сообщения: 69
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Да, отличный форум... Скажите пожалуйста, а почему мои сообщения удалили?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ответь как проводят аукционы в Китае, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 08:57
Сообщения: 69
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Прозрачно проводят, от людей ничего не зависит. Один сайт (не 50 сайтов а один), он сам отбирает кто выиграл. Итог отсутствие коррупции и здоровая рыночная конкуренция.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:49
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кирилл90 писал(а):

Прозрачно проводят, от людей ничего не зависит. Один сайт (не 50 сайтов а один), он сам отбирает кто выиграл. Итог отсутствие коррупции и здоровая рыночная конкуренция.

Госзаказ у нас обслуживают всего 5 площадок. И хорошо что их 5 а не одна, потому что это коммерческие организации. Тех. задание к закупке у китайцев тоже "сайт" прописывает? Если заказчик хочет, чтобы выиграл свой поставщик, то он уже на этапе тех.задания под него требования составляет.
"С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников" (Российская газета)- это первое что YAndex выдал по запросу коррупция в Китае.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат по маркетингу.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 08:13
Сообщения: 516
Откуда: Барнео
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кирилл90 писал(а):

Прозрачно проводят, от людей ничего не зависит. Один сайт (не 50 сайтов а один), он сам отбирает кто выиграл. Итог отсутствие коррупции и здоровая рыночная конкуренция.

Ну как-то поверхностно совсем...

_________________
Изготовление промышленного котельного и вспомогательного оборудования.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.674s | 74 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.