Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2014, 08:47
Сообщения: 173
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коллеги, особенно те, кто занимается данным вопросом, прошу обратить внимание:
В текущей версии проекта отсутствует кусок текста, привожу дословно:
С 1 января 2020 г. - соблюдение процентной доли стоимости использованных при производстве иностранных товаров- не более 30% цены товара;
Примечание: Из расчета процентной доли для данной группы исключается стоимость навесного оборудования для регулирования и управления трубопроводной арматурой [b]видимо здесь должен быть текст

[i]
- сборка;
- анализ химического состава, механических свойств материалов, неразрушающий контроль и т.п.;
- приёмочные и приёмо-сдаточные испытания;
- покраска и нанесение защитных покрытий.


Убедится в этом вы можете на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, где размещен обсуждаемый нами документ https://regulation.gov.ru/projects/List ... #npa=44713
Также вы можете участвовать в обсуждении проекта и вносить свои предложения на том же портале.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:12 
Аватара пользователя
Организация: ООО
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АРМАТ писал(а):

Korvin твой водоканал вопрос быстро решит. Тут же найдется ООО Нижнеурюпинский завод трубопроводной арматуры, который получил свидетельство что он Российский завод с 75 или уже 50% локализации, и он со спокойной совестью будет гнать тот же импорт в три цены в условиях повышенного спроса из наличия. Ибо до следующей проверки их локализации пройдет еще как минимум год, да и то не факт что обнаружат импортную составляющую.
Придумают тысячу и одну лазейку чтоб обойти эту сертификацию.
Пострадают только честные и открытые производства кто тянул тянул локализацию на 50%, да и не вытянул, так что извините дорогие госпредприятия обойдетесь в этом году без реконструкции... так как у нас эксклюзив и мы честные монополисты.


На кол надо садить таких "производителей" За одно и тех кто выдаёт липовые бумаги.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 13:37
Сообщения: 127
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
У нас очень интересная страна, в которой никто, никому, ничего не должен. Повелось так давно и продолжает идти. Кризис, не кризис; рост, не рост - работать надо в любом случае. В нынешнее время ещё больше, чем прежде. А почему? Потому что НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

_________________
"Будет как будет
А будет ништяк
Пускай уходит чувак Депресняк" (с)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А.У.
1. ФСК - федеральная сетевая компания. Вы б ещё Газпром расшифровать попросили.
2. Там где в фантастической картине арматурщики идут стройными рядами, для тех кто не знает что такое ФСК, написано: "как в Нью Васюках". Это значит "стёб".
Кроме того, никогда больше не будет случая, чтобы арматущики стройными рядами куда-то поехали что-то обсудить - в современном мире пользуются телефоном, скайпом, интернетом, и не катаются туда-сюда затрачивая время и деньги. Мне эту простую мысль не удалось донести ещё при обсуждении деловой программы форума (года уж 2 назад) - может у Вас лучше получится.
3. Я не обещала выложить методику ФСК, я обещала рассказать, что в ней принципиально интересного, как мне показалась. И я сделала попытку, но никого критерии какой либо методики не заинтересовали. Кроме того. Я не обещала, потому что, во-первых, она есть в общем доступе, во-вторых, те кто любит писать, почти всегда не любят читать, вчитываться умеют единицы, а уж придерживаться заданной темы - вообще не про аргмторг.
4. В теме обсуждения критериев оценки признания продукции российской, меня просто бесят оценки и покровительственные, ханжеские комментарии относительно российских заводов их руководителей и акционеров. В Вашем комментарии, они к сожалению тоже есть. Кто Вам сказал что арматурные руководители недоговороспособные? С чего Вы это взяли? Они ведут переговоры каждый день - загляните в СПАРК и поймёте кто не умеет договариваться и поднимать темы, арматущики или те, кто их в том обвиняет. Вам СПАРК расшифровать?
А уж замечание про их культуру - вообще за гранью добра и зла.
5. Арматущики по уши заняты. Но они прекрасно разбираются в теме, и в отличии от составителей критериев работают на производстве. Если разослали письма и никто не приехал - это вопрос не к тем кто не приехал.
6. Никто НПАА не обвиняет в их манере работать, и вообще призывают обсудить организационные и координаторские способности только сами представители НПАА. В данном случае важна только тема - вон тот документ, что вместо презентации висит за спиной ИТТМ в ролике! И это не наезд на НПАА. Прекрасно что делают. Но есть спорные моменты. Их надо обсудить.
7. Все разговоры про лады весты, фекальные реки, надо ли помогать, не надо и прочая пурга это информационный шум местных фриков, это парт взнос, который мы платим за доступ к ресурсу. Просто фильтруйте. Придерживайтесь темы.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Последняя попытка:

1. 75% импортные комплектующие для арматуры означают только шилду!
2. В методике ФСК - она выложена Корвиным, и ранее в методике на оборудование телекоммуникации, речь идёт о методике расчёта, а не просто о критериях.
3. Уровень локализации на оборудования по методике ФСК (устройства) не менее 75% - Россия! Программное обеспечение больше. Неужели у нас с мех.обработкой хуже, чем с платами и электроникой?
4. В обоих предложенных методиках процесс производства раскладывают на этапы - технологические процессы, которым присваивается коэффициент. Для производства арматуры это может быть производство корпуса, производство бугельного узла, покрытие. маркировка и т.д., но умнее всего привязаться к технологическим картам производства, которые есть на арматурных заводах, если это завод. Там всё написано до нас.
5. Для каждого этапа свой коэффициент: Например, пусть бугельный "весит" 20% - если его хотят закупить за рубежом, пусть покупают, но наберут оставшийся уровень локализации другими частями. Трудозатраты и материальные затраты для каждого технологического процесса считаются отдельно, таким образом будет стоить этот узел 80% по себестоимости, ну и что - но это не означает, что на 80% это импорт, его "вес" в уровне локализации всё равно 20%.
А остальное задел для цепочки кооперации, если считать именно отношением для каждого этапа: сначала российское делится на импортное, потом умножается на коэффициент. Потом все этапы суммируются. Получается уровень локализации в %. Потом заказчик вводит сам для себя ценз: не менее 75% российкого.
6. Подтверждается бухгалтерскими документами и технологическими картами - и не надо "огород городить": считать слесарей, станки и конструкторов. Хотите собирать из импортных - собирайте - по такой методике или какой-то другой.
7. Если записать впрямую себестоимость комплектующих 75% - это смерть всей идеи локализации.

Механизм применения - как при поставках в Роснефть. Подаёшь документы на конкурс, походу проходишь аккредитацию на год. И никаких выездных комиссий.


По-моему, справедливо. С чем я была не согласна в предложенном варианте, я высказала раньше.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:31
Сообщения: 45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина
Ирина! К сожалению с механической обработкой также плохо...
Не хватает хороших специализированных станков...мало их и для корпусной обработки, пробку отшлифовать - тоже дело непростое, покрытие нанести - опять сложности...Что говорить, если такие гиганты, как ПТПА и АЗТПА часть номенклатуры везли из Китая и Италии соответственно...как сейчас справляются не скажу...

Мысль моя в том, что существующие проблемы (их можно долго перечислять) - это отраслевые проблемы машиностроения в целом.
Эффективно решать такое на уровне ассоциаций не получится, как бы кому не хотелось.

Профильное министерство должно работать.

Сейчас такая ситуация, что более менее крупному предприятию эффективней будет напрямую договариваться с тем же Газпромом о предмете импортозамещени и перспективах. И уже под эту программу пытаться получить финансирование в Минпромторге. Озираясь на существующие указявки...

Sad but true...

А методики эти...Я куплю сырье в Китае, проведу 1-2 операции у себя (опа уже РФ), и отгружу на арматурный завод...Такие ситуации трудно отследить, точнее нет на такой глобальный контроль ресурсов....да и не нужен он при грамотной работе Правительства.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Много хотел написать ибо опять мадам вместо дельного скатилась до обсуждения меня, не буду вступать в полемику очередную о том, кто производственник, а кто нет, коротенько,-
В общем то не вам решать, писАть мне не писАть, что писАть и т.д. ок?
на этом тему разборок для себя закрыл.
По теме, мы опять хотим притащить за хвост отрасль в счастливое будущее? Ну как бы если рассуждать с позиции,- "У кэмерона не высокие технологии, а так..." то оно конечно гипотетически и виртуально можно, но НИКТО не высказал реальных мыслей КАК это сделать помимо технологий, которых придерживается правительство и ГД,- "запретить, не пущать, заблокировать". По поводу кэмерона, хотите перечислю 5 продуктов (только от Кэмерон, хотя они не единственные, кто вкладывается в технологии), которые не то, что к 2018, а и через 10 лет не появятся 100% made in Russia, почему, думаю настоящие производственники-арматурщики знают. Есть подвижки к импортозамещению, ребята стараются делают, не стоят на месте, но я почему то уверен, что главная просьба будет не помогать запретительными мерами к ввозу импорта, а хотя бы не мешать, ну и разумеется финансово-кредитный вопрос должен быть решен, потому что на упомянутых 25% производство не разовьешь, так только, чтобы штаны не падали.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

Сибирячок писал(а):

.....Заказчик/покупатель голосует рублем и если он выбирает немецкую машину за 5 миллионов вместо якобы аналогичной российской за миллион то наверное имеет право, не?

дружище, вот терли же уже эту херню 3 раза на форуме.
все эти либеральные штампы...
знаю что у тебя большой водительский стаж, :mrgreen: да и я давно не езжу на отечественном, но бл**ть "самым продаваемым автомобилем в стране остаётся отечественная Lada Granta, на второе место вышел Hyundai Solaris, сборка которого продолжается на российских промышленных мощностях, несмотря на экономические и политические неурядицы. Немного меньше повезло расположившемуся на третьем месте KIA Rio.".
машину за 5 миллионов не вижу, покупатель проголосовал рублем,
требую :idea: тему "ваз - отстой" и "ничего кроме ракет и балета делать не умеем", в этой ветке, затереть.

Дак кто спорит, дружище, я думаю по объему продаж, например шаровых кранов условного LD и условного Grove даже говорить не о чем, кто кого делает, но ты же понимаешь, что я не об этом.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:31
Сообщения: 45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок

А зачем? Ну напишу я свои мысли о том, что делать...и то измениться?
Я написал, что с моей точки зрения выгодно делать отдельному предприятию...А какой смысл писать, что нужно делать Правительству?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коллеги, модераторы, администраторы!
Писал полтора часа выводы по нашей дискуссии.
Написал немеряно!
Что-то нажал и все пропало! Может быть где-то что-то сохранилось?
Ужжасно....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Посмотрел на часы.
Два с половиной часа.....


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дзенов Антон писал(а):

Сибирячок

А зачем? Ну напишу я свои мысли о том, что делать...и то измениться?
Я написал, что с моей точки зрения выгодно делать отдельному предприятию...А какой смысл писать, что нужно делать Правительству?

Ну если я идею правильно понимаю, то НПАА желает донести до власть имущих мнение, мысли арматурщиков, что нужно поменять/добавить/реорганизовать в отрасли, чтобы соответствовать курсу партии, а из множества мнений и можно будет сложить картину, хотя с п.4 А.У. согласен полностью. Лирическое отступление не по теме "импортозамещение"......

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ну чо, все выдохнули?
смотрю опять поиски цыган в топе возобновились, армторг послушно занимает свое место в информационном поле....

тут можно делом заняться достойным, ни у кого нет желания?
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 9216000021
Лот 2.1.18 "Разработка и подготовка к принятию стандартов в области трубопроводной арматуры"
Компания Росстандарт
Способ размещения заказа Открытый конкурс
9.00 ШТ
Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
Начальная (максимальная) цена контракта 3 950 000 RUB
Работа растянута на 2 года.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коллеги, действительно выдохнули? Я все-таки сделаю дубль подведения итогов по импортозамещению. Первый подход показал, что какие-то формулировки остаются, с ними можно работать дальше (это я про НПАА). Жаль, что комп все сожрал - второй раз заставить себя трудно. Может на других "кошках" потренироваться?
Единственное, что хотелось бы отметить для госпожи Друзиной - я не барин))). Когда говорю о договороспособности, - имею ввиду только то, что касается НПАА и развития отрасли. Прекрасно понимаю, что это дорога в двух направлениях и НПАА тоже должна предлагать "объединяющие" проекты и лозунги.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Классное предложение насчет "достойного дела".
Но, сдается мне, его невозможно в текущих условиях довести до результата.
Там предлагается 4,0 млн. на 9 стандартов. За эти деньги реально только перелицевать СТ ЦКБА, без проведения даже минимума исследований.
Когда г-на Тарасьева (могу ошибаться, но точно - кого-то из боссов ТК) спросили на прошлом Форуме про разработку новых стандартов и внесение изменений в старые, он ответил (речь близко к тексту): "Вопросов нет, мы открыты к изменениям. Давайте предложения, приносите свои данные по НИР, мы рассмотрим, даже постараемся быстро".
Кто сейчас имеет деньги на НИР? Кто заинтересован тратить в интересах отрасли? Даже тот, кто заинтересован, типа Сберинвеста с его проектом производства азотистых сталей, по-моему, уже года 3 мается.
Это я к чему? Завтра попробую получить подробности по лоту и тогда обсудим, что делать дальше.
И еще, - Промфорум у себя или на сайте НПАА тоже организовал форум по ДП-2016. Там есть тема стандартизации. Я туда тоже буду квакать, потому что тема суперважная, интересно, как ребята выстроят сюжет. Приглашаю.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Виноват! Они обсуждение организовали тоже на Армторге.
Только обсуждать пока нечего - кроме общих слов ничего.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Два уточнения по теме стандартов.
- Не Тарасьев, а Дунаевский.
- Наш лот - в приложении.


2.1.18.docx [29.64 КБ]
Скачиваний: 634
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 23:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Коллеги, я думаю, что ветка затухла, потому что тема конечная.
Я все никак не найду время выводы написать, чтобы логический конец подкрепился организационным))).
А пока приглашаю всех, отметившихся на этой поляне, в форумы по Деловой Программе Форума 2016. Я там затравил по теме "Стандартизация......" - посмотрите, может быть будет интересно.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
А.У.
у нас была загруженная неделя, поэтому не успели выложить важные события в ветке куда вы пригласили.

1. Интервью с заместителем генерального директора ЗАО "Промышленный Форум", Несветайловым Максимом: О деловой программе встречи конечных потребителей и проектных институтов, который состоится 2 марта в Санкт-Петербурге. А также о подготовке к III Международному арматуростроительному форуму и его деловой программе.

2. Новость. Игорь Панченко избран Председателем Оргкомитета Valve Industry Forum & Expo’2016


узнать подробнее о этих событиях вы можете здесь - viewtopic.php?p=92840#p92840

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 18:36 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Админ, все что я пишу - в интересах развития форума. Я просто пытаюсь акцентировать внимание на слабых местам, чтобы вы их усилили. Можете банить - на одного посетителя будет меньше, делов-то, в информационном бизнесе есть и другие центры притяжения, которые вас критикуют и пытаются к себе перетянуть ваших клиентов. Но мне нравится проект Армторг и я пытаюсь его улучшить как могу. Под своим ф.и.о. уже писал - опыт негативный и не по моей вине, а как раз по вине слабой работы регулятора форума, если что-то в этом отношении изменилось - готов вернуться под своими ф.и.о. Моя критика позитивная и направлена на устранение имеющихся недостатков, так что не обижайтесь, а просто лучше работайте. Навесить мне ярлык и заявить что я пишу "всякую чушь на форуме" - это самое простое в этой ситуации, но проблемы есть и их нужно решать, я просто подливаю масло в тот огонь, который зажжен не мной, посмотрите по сообщениям после которых я пишу "свой бред". Давайте Армторг делать лучше вместе. Вы делаете большое дело в арматуростроении, но на мелочах теряете свой потенциал, а жаль, хочется вас разозлить, чтобы вы устранили свои же недостатки.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:31
Сообщения: 45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin
Приветствую!

Кратко еще раз:

1) Масштабность сегодняшних проблем машиностроительной отрасли (арматуростроения в частности) значимо больше веса и возможностей НПАА;

2) Для их решения необходимо создание более значимого объединения;

Дальше говорить не о чем, ибо это все будет лечение симптомов и частные случаи.

Вот когда НПАА публично и на соответствующем уровне заявит о необходимости такого объединения и предпримет реальные шаги для поиска партнеров в этом процессе, тогда можно сказать, что они заинтересованы и готовы подкреплять слова рациональными действиями...а пока каждый кулик в своем поле агроном...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
February
Доброго времени, мы работаем над исправлением многих ошибок, в том числе хотелось бы от вас услышать напрямую на почту или же в ЛС о ваших мыслях по улучшению работы форума. Поверьте, мы стараемся - но хотелось бы идти по направлению именно улучшений и пожеланий не только по нашему видению, но и с вашей стороны.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дзенов Антон писал(а):

admin
Приветствую!

Кратко еще раз:

1) Масштабность сегодняшних проблем машиностроительной отрасли (арматуростроения в частности) значимо больше веса и возможностей НПАА;


А дальше арматуростроения НПАА и не идет. Но практика показывает, что данная поправка находит все больше сторонников и своих союзников. Поэтому если можете чем то помочь - помогайте. Если не НПАА попробует поспособствовать рынку локализации в России, то кто еще?

Цитата:
2) Для их решения необходимо создание более значимого объединения;

Дальше говорить не о чем, ибо это все будет лечение симптомов и частные случаи.

Вот когда НПАА публично и на соответствующем уровне заявит о необходимости такого объединения и предпримет реальные шаги для поиска партнеров в этом процессе, тогда можно сказать, что они заинтересованы и готовы подкреплять слова рациональными действиями...а пока каждый кулик в своем поле агроном...

А ты читаешь новости портала вообще? Этот закон был анонсирован и подан на рассмотрение в Минпромторге, в настоящее время он на утверждении - выше то куда еще по твоему подавать подобные темы? Партнеров уже достаточно много, взять хотя бы Совет главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимический предприятий.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 15:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Интервью-комментарий И.Т.Тер-Матеосняца на тему импортозамещения и обсуждения поправки на форуме портала трубопроводной арматуры ARMTORG.RU

С 16 по 19 февраля 2016 года прошел семинар Совет главных механиков при участии Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков. Встреча была посвящена теме: «Современные подходы к обеспечению надёжной работы запорной арматуры и предохранительных устройств на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях». Участники представили свои доклады, которые потом бурно обсуждались всеми присутствующими.

Одним из докладчиков семинара стал исполнительный директор НПАА Иван Тигранович Тер-Матеосянц, который еще до открытия семинара представил свой труд об импортозамещении трубопроводной арматуры на портале ARMTORG.RU. Материал Ивана Тиграновича Тер-Матеосянца был посвящен поправке к закону об импортозамещении. В документе говорится о принципах и критериях, по которым должен определяться уровень локализации. Доклад вызвал горячий спор на нашем форуме ARMTORG.RU между специалистами и теми, кому не безразлична сама идея импортозамещения. Участники задали докладчику множество вопросов. В связи с этим, главный редактор ведущего отраслевого портала трубопроводной арматуры Игорь Юлдашев, побеседовал с исполнительным директором НПАА, чтобы прояснить спорные части доклада.

Иван Тиграновича Тер-Матеосянц отметил, что все предложения и замечания, которые поступили к нему, являются очень важными комментариями к труду. Дальнейшая работа будет строиться с учетом решенных вопросов. «Если говорить о состоянии дел на сегодня, наш проект в составе пакета документов, проходит публичное слушанье на сайте Минпромторга, – комментирует Иван Тигранович Тер-Матеосянц. – До этого момента, документ прошел все согласования с заинтересованными министерствами». После прохождения слушанья приложение войдет в состав 719 постановления об импортозамещении и станет обаятельным для исполнения.

Посмотреть беседу Игоря Юлдашева с Иваном Тиграновичем Тер-Матеосянцем и узнать больше о новой поправке к закону об импортозамещении и комментарии Ивана Тиграновича по теме - "Импортозамещение устами специалистов", проходящей на нашем форуме, можно здесь:


_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:31
Сообщения: 45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin

Ну читать я умею с трудом, да и с мыслительной деятельностью с прискорбием констатирую ряд проблем....

Но все же...

Игорь, ты представляешь занятость чиновников Минпромторга? Им одних контор Ростеха хватает за глаза...а кроме Ростеха есть еще ....и где-то там в конце может будет место для пообщаться и с НПАА. Чтобы было иначе нужно что-то изрядно больше НПАА...

Сотрудничество с советом главных механиков это хорошо и правильно, но это не совет народных комиссаров...если ты меня поймешь...

Они не определяют жизнь системы, они живут по ее правилам. А я пишу о том, что систему нужно менять.

Пример одной из проблем:

Госкомпании работают с большой отсрочкой, по факту затягивая оплату и по истечении оговоренного срока (понятно, что заплатить НДПИ или собрать гульдены на западный кредит важнее, чем заплатить за арматуру)))

Производство идет в коммерческие банки за оборотными средствами, где берут деньги коммерческие банки ты знаешь - в ЦБ, т.е. у государства.
Это что здоровый механизм? А каком нормальном процессе импортозамещения можно говорить, когда предприятия перегружены кредитами..?

В Че немного делают арматуру, вот недавно с одними ребятами разговаривал, не самая крупная компания, Роснефть должна 200 млн. руб. Платит еле еле.....Задай вопрос в АЗТПА как с ними Газпром расплачивается? Я помню времена когда по паре ярдов задолженности было на постоянной основе. Много у них прямых контрактов с Газпромом? хр*на с два...Операторы некие для чего создавались? Чтобы смягчить проблему неплатежей, а по - факту? Также не платят и кассовый разрыв никуда не делся)))

Пациент болен, лечить его нужно на уровне Правительства, это не уровень НПАА (и это не критика в их адрес).
Пойми, когда есть ряд проблем глобального масштаба, проблема импортозамещения несколько тускнеет.

На какие шиши производитель будет вести НИОКР? Ась? Опять в коммерческий банк пойдет?

Так что прошу понимать меня правильно. Я не с критикой. Просто нужно реально смотреть на жизнь.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Интервью-комментарий И.Т.Тер-Матеосняца на тему импортозамещения и обсуждения поправки на форуме портала трубопроводной арматуры ARMTORG.RU

С 16 по 19 февраля 2016 года прошел семинар Совет главных механиков при участии Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков. Встреча была посвящена теме: «Современные подходы к обеспечению надёжной работы запорной арматуры и предохранительных устройств на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях». Участники представили свои доклады, которые потом бурно обсуждались всеми присутствующими.

Одним из докладчиков семинара стал исполнительный директор НПАА Иван Тигранович Тер-Матеосянц, который еще до открытия семинара представил свой труд об импортозамещении трубопроводной арматуры на портале ARMTORG.RU. Материал Ивана Тиграновича Тер-Матеосянца был посвящен поправке к закону об импортозамещении. В документе говорится о принципах и критериях, по которым должен определяться уровень локализации. Доклад вызвал горячий спор на нашем форуме ARMTORG.RU между специалистами и теми, кому не безразлична сама идея импортозамещения. Участники задали докладчику множество вопросов. В связи с этим, главный редактор ведущего отраслевого портала трубопроводной арматуры Игорь Юлдашев, побеседовал с исполнительным директором НПАА, чтобы прояснить спорные части доклада.

Иван Тиграновича Тер-Матеосянц отметил, что все предложения и замечания, которые поступили к нему, являются очень важными комментариями к труду. Дальнейшая работа будет строиться с учетом решенных вопросов. «Если говорить о состоянии дел на сегодня, наш проект в составе пакета документов, проходит публичное слушанье на сайте Минпромторга, – комментирует Иван Тигранович Тер-Матеосянц. – До этого момента, документ прошел все согласования с заинтересованными министерствами». После прохождения слушанья приложение войдет в состав 719 постановления об импортозамещении и станет обаятельным для исполнения.

Посмотреть беседу Игоря Юлдашева с Иваном Тиграновичем Тер-Матеосянцем и узнать больше о новой поправке к закону об импортозамещении и комментарии Ивана Тиграновича по теме - "Импортозамещение устами специалистов", проходящей на нашем форуме, можно здесь:


То есть, когда ИТТМ говорит, что запретительными мерами мы ничего не построим,- это ништяк и одобрямс, но когда об этом говорит Сибирячок, это трётся, ну фигли, не вышел рангом, Сибирячок злой sm_40
по сути,- у нас есть литейки,- нормальные, которые могут выдавать такое количество КАЧЕСТВЕННОГО литья, чтобы полностью обеспечить рынок??? Что то я сомневаюсь, я уже не говорю о хромомолибденистых сталях, не говорю о спецсплавах типа хастеллоя, монеля, сплавах для конц. азотной кислоты, хоть что то есть? НЕТУ НИ ЧЕ ГО! Что вы собрались запрещать? Давайте сейчас резко запретим поставку из-за рубежа запчастей к мерседесам, что мы сами не сможем сделать, а? Выточим как нибудь, выплавим что нибудь... вот только владельцы мерседесов это "как нибудь и что нибудь" не будут покупать, а будут искать контрабандные товары, поэтому мне эта возня напоминает борьбу с курением, - сейчас запретим курить в общественных местах и все сразу побросают,- признайтесь честно, кто то из вас или ваших знакомых бросил курить благодаря введению закона? Ответ очевиден. А тут вопрос посложнее. Не, в принципе, если с апреля объем добычи сокращаем, то тогда объем переработки можно тоже сократить, тогда и народ с НПЗ можно сократить, а кого сокращать? племянника? дочу родную? сократят специалистов, которые не убежали ещё, которые энтузиасты и тогда в ремонты там будет такое, что раком встанет нефтепереработка, но всем пох. пойдем как хохлы скакать, возьмем знамена "импортозамещение" и пойдем скакать.

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
импортозамещение, руками наших умельцев напоминает мне
http://www.youtube.com/watch?v=HfKER6RzAoQ

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Иван Тиграныч.... У нас тут плохие новости..... На Вашем тернистом пути отстаивания интересов арматурщиков в госдуме и правительстве РФ у Вас появился достойный конкурент!
Создана ассоциация производителей фланцев: https://armtorg.ru/news/9846/
Представьте что будет когда подтянуться ассоциации производителей тройников, отводов, шпилек и гаек?
Депутаты и министры спать не будут - только и переживаний за арматуру.
А если эти ассоциации создадут свои критерии признания фланцев российскими, где 75% себестоимости импорт?

p.s. можно я не буду комментировать ролик в этой теме чуть выше, где двое солидных мужчин приехали в Подмосковье аж из Барнаула и Питера поговорить чего там Друзина на форуме сказала, и, за 9 минут 5 раз меня упомянув, так и не ответили на поднятый вопрос?

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Иван Тиграныч.... У нас тут плохие новости..... На Вашем тернистом пути отстаивания интересов арматурщиков в госдуме и правительстве РФ у Вас появился достойный конкурент!
Создана ассоциация производителей фланцев: https://armtorg.ru/news/9846/
Представьте что будет когда подтянуться ассоциации производителей тройников, отводов, шпилек и гаек?
Депутаты и министры спать не будут - только и переживаний за арматуру.
А если эти ассоциации создадут свои критерии признания фланцев российскими, где 75% себестоимости импорт?

p.s. можно я не буду комментировать ролик в этой теме чуть выше, где двое солидных мужчин приехали в Подмосковье аж из Барнаула и Питера поговорить чего там Друзина на форуме сказала, и, за 9 минут 5 раз меня упомянув, так и не ответили на поднятый вопрос?

Ира, а по моему ты драматизируешь. Данная ассоциация повод поволноваться тем, кто до этого делал ставку на китайские фланцы, а не на развитие собственного производства в России. И конкурировать с НПАА никто не будет. Скорее есть планы дополнять и содействовать в общем деле, на вопрос которого, мы так и не смогли для тебя ответить. Хотя по моему все уже было прокомментировано и все очевидно в той же новости, ссылку на которую ты разместила(спасибо за репост). Работа идёт, ждите результатов и новых событий, в которых вы также можете принимать участие.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дзенов Антон писал(а):

admin

Ну читать я умею с трудом, да и с мыслительной деятельностью с прискорбием констатирую ряд проблем....

Но все же...

Игорь, ты представляешь занятость чиновников Минпромторга? Им одних контор Ростеха хватает за глаза...а кроме Ростеха есть еще ....и где-то там в конце может будет место для пообщаться и с НПАА. Чтобы было иначе нужно что-то изрядно больше НПАА...

Сотрудничество с советом главных механиков это хорошо и правильно, но это не совет народных комиссаров...если ты меня поймешь...

Они не определяют жизнь системы, они живут по ее правилам. А я пишу о том, что систему нужно менять.

Пример одной из проблем:

Госкомпании работают с большой отсрочкой, по факту затягивая оплату и по истечении оговоренного срока (понятно, что заплатить НДПИ или собрать гульдены на западный кредит важнее, чем заплатить за арматуру)))

Производство идет в коммерческие банки за оборотными средствами, где берут деньги коммерческие банки ты знаешь - в ЦБ, т.е. у государства.
Это что здоровый механизм? А каком нормальном процессе импортозамещения можно говорить, когда предприятия перегружены кредитами..?

В Че немного делают арматуру, вот недавно с одними ребятами разговаривал, не самая крупная компания, Роснефть должна 200 млн. руб. Платит еле еле.....Задай вопрос в АЗТПА как с ними Газпром расплачивается? Я помню времена когда по паре ярдов задолженности было на постоянной основе. Много у них прямых контрактов с Газпромом? хр*на с два...Операторы некие для чего создавались? Чтобы смягчить проблему неплатежей, а по - факту? Также не платят и кассовый разрыв никуда не делся)))

Пациент болен, лечить его нужно на уровне Правительства, это не уровень НПАА (и это не критика в их адрес).
Пойми, когда есть ряд проблем глобального масштаба, проблема импортозамещения несколько тускнеет.

На какие шиши производитель будет вести НИОКР? Ась? Опять в коммерческий банк пойдет?

Так что прошу понимать меня правильно. Я не с критикой. Просто нужно реально смотреть на жизнь.

Антон не увидел ранее твоего сообщения, попробую ответить на него вкратце. Дебиторка это бич и большой груз не только в Арматуростроении, но и во многих смежных отраслях, поэтому многие компании, которые более дальновидны не хранят всех яиц в корзине и работают на разные направления. Не только Роснефть которую уже с молотка продают, а на тепловуху, химию, специализированные условия наконец. Это рынок и он Российский - со своей спецификой, проблема которого заключается в одном. Хочешь быть наиболее устойчивым, не бери кредиты. И идея того, что повышение оборотов и прибыли может прийти за счёт того, что ты возьмёшь кредит - отравленная идея. Особенно это становится ясно для тех, кто брал кредиты в валюте. Повторюсь, у нас специфический рынок и именно эта специфика играет на том, что зарубежные компании с неохотой несут технологии и производства, понимания, что по сути ни они, ни тем более Российский производитель в одиночку не защищён не то чтобы от инфляции и экономических потрясений, а банально не защищён от рейдеров, благодаря которым уже умерли такие титаны, как курганский Икар.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Ира, а по моему ты драматизируешь.
Данная ассоциация повод поволноваться тем, кто до этого делал ставку на китайские фланцы, а не на развитие собственного производства в России.

Не, ну я не то что драматизирую, я даже склонна думать, что это как раз куда более весёлый жанр :-D
А по теме: Так ты что же?! Хочешь сказать, что существующая ассоциация эту задачу не решала?! Клянусь! Я никому не скажу! sm_17
И тогда опять мне не ясно, каким же таким стратегическим ресурсом будет обладать новая ассоциация фланцев, что справится с непосильной для НПАА задачей? и что мешало этому ресурсу сработать в уже существующей ассоциации?

с импортозамещающими критериями и вопросами, действительно, очевидно, и только я ещё на что-то надеюсь.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

admin писал(а):

Ира, а по моему ты драматизируешь.
Данная ассоциация повод поволноваться тем, кто до этого делал ставку на китайские фланцы, а не на развитие собственного производства в России.

Не, ну я не то что драматизирую, я даже склонна думать, что это как раз куда более весёлый жанр :-D
А по теме: Так ты что же?! Хочешь сказать, что существующая ассоциация эту задачу не решала?! Клянусь! Я никому не скажу! sm_17
И тогда опять мне не ясно, каким же таким стратегическим ресурсом будет обладать новая ассоциация фланцев, что справится с непосильной для НПАА задачей? и что мешало этому ресурсу сработать в уже существующей ассоциации?

с импортозамещающими критериями и вопросами, действительно, очевидно, и только я ещё на что-то надеюсь.

Ира если ты внимательно читала релиз, то там написано, что идея создания и реализация защиты российских производителей будет осуществляться на опыте трубников сумевших повысить таможенные пошлины в защиту российского рынка от китайских поставщиков.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Ира если ты внимательно читала релиз, то там написано, что идея создания и реализация защиты российских производителей будет осуществляться на опыте трубников сумевших повысить таможенные пошлины в защиту российского рынка от китайских поставщиков.


Игорь, ты меня по-настоящему начинаешь пугать...

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 17:31
Сообщения: 45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin
Игорь, тебе похоже нужно отдохнуть...А то ты уже начинаешь отвечать на риторические вопросы...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 06:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

admin писал(а):

Ира если ты внимательно читала релиз, то там написано, что идея создания и реализация защиты российских производителей будет осуществляться на опыте трубников сумевших повысить таможенные пошлины в защиту российского рынка от китайских поставщиков.


Игорь, ты меня по-настоящему начинаешь пугать...

Не понимаю почему, но в личку отписал тебе уже, добавлю здесь - по ходу дела мы будем публиковать новости нового объединения и интервью с его участниками.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 06:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дзенов Антон писал(а):

admin
Игорь, тебе похоже нужно отдохнуть...А то ты уже начинаешь отвечать на риторические вопросы...

Со мной все в порядке Антон, а вот проблема кредитов, которую ты затронул всего лишь одна из многих проблем машиностроения на сегодняшний день. Могу написать еще об одной проблеме, которая является больной для многих заводов в арматуростроении в том числе. Это поставка металлообрабатывающего оборудования. Ты же наверное в курсе, что у нас фактически не осталось станкостроительных заводов, способных предоставить продукт не чем не хуже зарубежных аналогов, разработанный полностью на отечественной платформе? И что завозить новые станки из Азии и Европы непомерно дорого, потому что есть налог на тяжелое оборудование, который приплюсовывается к НДС...
А еще проблема есть с расходниками - большая проблема, в смысле стоимости проблема и качества резцов. И все это на фоне демпинга рубля и повысившегося почти в 2 раза курса евро.

Просто в нынешних условиях, во мраке данных проблем у российского производителя появляется реально шанс освоить собственный рынок. Дать продукт не чем не хуже зарубежного и попасть в проекты, в которые годами российские предприятия попадали с трудом. А еще появилась возможность, создать более менее благоприятный климат для внешних инвестиций - не кредитов, а именно инвестиций. Иными словами найти партнеров, готовых локализоваться и принести в Россию не просто сборочное, а технологичное производство.

Кстати есть уже хорошие примеры из того же станкостроения. Немецкая компания DMG-Mori Seiki в прошлом году открыла производство своих базовых моделей в Ульяновске для российского рынка. Подробнее можно узнать здесь http://ria.ru/economy/20150929/1291138831.html

Также о своих планах на российский рынок не скрывает немецкий концерн CHIRON-WERKE, и VDF Boehringer. Кстати интервью с представителем VDF Boehringer и их планах на Россию в 2016 году вы скоро сможете увидеть на нашем портале в одной из встреч и бесед. Следите за новостями и событиями здесь https://armtorg.ru/news/ и вы будете в курсе самых последних тенденций

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Игорь, пугаешь, потому что на прямой вопрос не отвечаешь, а пускаешься в демагогию.

Я всё-таки думаю, это конкуренция. Да ещё какая. Навели меня на эту мысль вот какие факты:
Челябинск, упомянутые тобой краны шаровые и вон то оранжевое платье с фотографии мероприятия. То есть не платье, разумеется, а яркая девушка. Мы имели честь с ней познакомится здесь:
https://armtorg.ru/news/9699// То есть за идеей создания ассоциации вырисовывается яркая фигура Д.Левина.
И тут следует поинтересоваться, а кто же является учредителем Челябинского фланцевого завода.
То есть это уже в перспективе не фланцевая ассоциация. Не тот человек Дмитрий Олегович, чтобы ограничится защитой одних производителей фланцев.
А если Челябинская арматурная грядка в лице господина Левина, который может стать прекрасным президентом ассоциации, создаёт свою арматурную ассоциацию, то учитывая его пассионарность и организаторские способности, я прямо не знаю на кого поставить.
Таким образом, новость вовсе не трагикомичная, а вполне себе интересная - новая арматурное объединение обрастает своей ассоциацией и это вполне повод Ивану Тиграновичу задуматься.... Разве нет?

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 15:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Как и обещал, размещаем эксклюзивное интервью с немецкими станкостроителями компании BOEHRINGER, в котором более подробно будет рассказано о планах локализациив России и отношении немецких производителей к российскому заказчику, в данном случае арматуростроителю


_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.788s | 137 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.