Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Благовещенскому арматурному отказано в исключительном праве на бренд

Благовещенскому арматурному заводу (БАЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) не удалось через суд лишить уфимского конкурента ООО «Арматурный завод» права на использование этого наименования. Компании производят аналогичную продукцию. Благовещенский завод в иске заявил, что конкурирующая компания, которая была зарегистрирована позже него, использует бренд, до степени смешения похожий на бренд БАЗ. Суды двух инстанций с этим выводом не согласились.

Арбитражные суды двух инстанций отказали ПАО «Благовещенский арматурный завод» в иске к уфимскому производителю арматуры ООО «Арматурный завод» о запрете на использование слов «арматурный» и «завод» в наименовании предприятия. Компании производят и реализуют аналогичную продукцию — трубопроводную арматуру, литье, пружины и другую. Но БАЗ зарегистрирован в 1993 году и является крупным производителем, а «Арматурный завод» — в 2010-м. ООО «Арматурный завод» с уставным капиталом 10 млн руб. принадлежит предпринимателю Ренату Ибрагимову.

В своем иске представители БАЗ заявили, что конкурирующая компания нарушает «исключительное право БАЗ при осуществлении аналогичных видов деятельности», так как использует бренд, до степени смешения — по содержанию и фонетически — похожий на бренд благовещенского завода. Уточняющее слово «благовещенский» в названии предприятия, как отмечалось в заявлении БАЗ, не обеспечивает его надлежащую индивидуализацию, так как указывает только на географическое расположение предприятия. Юристы БАЗ потребовали в суде запретить уфимскому арматурному заводу использовать это название и при удовлетворении иска обязать выплатить благовещенскому заводу по 400 руб. за каждый день неисполнения судебного акта.

По данным Kartoteka.ru, словосочетание «арматурный завод» используется в наименовании пяти юридических лиц Башкирии. Кроме Благовещенского арматурного завода и уфимского ООО «Арматурный завод» в регионе действуют кумертауское ООО «Арматурный завод», ООО «Башкирский арматурный завод» (сокращенное наименование ООО «БАЗ») и ООО «Уфимский арматурный завод». К другим компаниям «дочка» ОМК-холдинга исков об исключительном праве на название пока не предъявляла.

По данным открытых источников, владелец уфимского «Арматурного завода» Ренат Ибрагимов несколько лет назад был дилером продукции БАЗ. Продукцию благовещенского завода продавала принадлежавшая ему компания «Арсенал-комплект». Сейчас она ликвидирована. Производство ООО «Арматурный завод» расположено в Благовещенске. Компания, по информации ее официального сайта, как и БАЗ, поставляет продукцию таким крупным заказчикам как «Газпром», «Роснефть», ЛУКОЙЛ, «Башнефть» и другие.

Арбитражный суд Башкирии отказал в иске БАЗ 19 апреля. 1 июля в удовлетворении жалобы заводу отказал 18-й апелляционный арбитражный суд. Апелляция пришла к выводу, что Благовещенский арматурный завод не доказал факт нарушения исключительных прав на использование наименования. В частности, как отмечается в решении суда, слова «арматура» и «завод» являются общеизвестными и распространенными, отражают сферу деятельности предприятия и не имеют звукового и графического сходства с брендом БАЗ. Также суд не согласился с тем, что название «Арматурный завод» может ввести в заблуждение потребителя, так как БАЗ не предоставил этому доказательств. В числе отличий в названиях двух компаний арбитраж указал на слово «благовещенский» в названии БАЗ, которое полностью изменяет «звуковое, графическое и смысловое содержание словесного обозначения», а также тот факт, что компании существуют в разных организационно-правовых формах — ПАО и ООО. Арбитражный суд Башкирии, отказывая в иске, также обратил внимание, что БАЗ пропустил трехлетний срок исковой давности, хотя «истец и ответчик не могли не знать о существовании друг друга, так как на протяжении долгих лет занимаются одним видом деятельности, на одном рынке».

В пресс-службе ОМК-холдинга вчера сообщили, что не согласны с решением судов и считают их «ошибочными».

Генеральный директор и владелец ООО «Арматурный завод» Ренат Ибрагимов в свою очередь связывает обращение БАЗ в суд с намерением «вытеснить с рынка конкурентов». Он отметил, что около трети продукции заводов аналогичны, остальной ассортимент отличается.

Юристы сомневаются, что БАЗ сможет пересмотреть решение в вышестоящих судах. «Чисто информационное указание на вид деятельности не может быть предметом монополии,— отмечает руководитель практики по защите интеллектуальной собственности компании „Интеллект-С“ Максим Лабзин.— Иначе получится, что и пивоваренный завод не может использовать в названии слово „пивоваренный“ только потому, что у кого-то оно уже есть. Соглашусь с судом, что единственным элементом, отстраненным от непосредственного вида деятельности, является указание на местонахождение, но и это спорный вопрос». «Значительная часть дел о запрете на использование наименований заканчивается отказными судебными актами,— отмечает старший юрист адвокатского бюро А2 Екатерина Ильина.— Поэтому шансы компании на удовлетворение иска изначально были невелики».

Мария Слободина
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3030978


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:18
Сообщения: 383
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Куда катится этот мир! Какие суды! Тут китай под боком и кризис, а они в суды играют :shock:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Михаил
эта новость еще со вчерашнего дня мозолила глаз. Мне например неприятен факт самой подачи материала - желтая пресса, рассчитанная не на технически грамотного специалиста, а на промывку костей производителям. Мы намеренно не стали ее размещать, потому что попахивает провокацией и пиаром. Честно сказать журналистика бывает белой и черной. Здесь прослеживается второй вариант. Лично знаю Ибрагимова Рената и думаю не в его интересах такое публиковать. ОМК очень большая, достойная и многоуровневая структура, в которой хватает своих планов и авралов по достижению поставленных целей. Кто был на БАЗе в этом году поймет о чем я - завод растет и одна модернизация литейного производства чего стоит. А если БАЗ будет бороться с каждым, кто хотя бы 50% выпускает продукции схожей с Благовещенским арматурным заводом, то в итоге сам завод снизит объемы выпуска продукции, раздув заводской юридический отдел с многочисленными судами и спорами... вопрос - зачем и кому это надо? Думаю ответ очевиден, что никому....

Если брать Уфимский регион и вообще Приволжский, то там весьма большое количество заводов. И какая разница как они называются? Ведь важно чтобы они были производителями - честными, открытыми и ратующими прежде всего за собственное производство на своей земле. И все же радует, что многие из них выбрали путь машиностроителей, а не путь сборщика арматуры с азиатскими корнями.

Пожелания коллегам - лучше бы писали о поддержке среднего и малого бизнеса властями и реальных шагах по борьбе с контрафактом, а также политике локализации в нашей стране зарубежных производств и технологий. Между прочим одна такая новость сегодня нами уже была размещена здесь, завтра поделимся вторым событием примерно такого же формата. По моему этим должны заниматься машиностроители и профессионалы своего дела.

Иными словами лучше бы журналисты из Уфы о делах и работе предприятий написали бы, а не о склоках между российскими производителями, которым итак нелегко работать в последние годы на домашнем рынке

Думаю наверное продолжить свой комментарий завтра....есть некоторые мысли еще о подобных материалах.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Михаил
эта новость еще со вчерашнего дня мозолила глаз. Мне например неприятен факт самой подачи материала - желтая пресса, рассчитанная не на технически грамотного специалиста, а на промывку костей производителям. Мы намеренно не стали ее размещать, потому что попахивает провокацией и пиаром. Честно сказать журналистика бывает белой и черной. Здесь прослеживается второй вариант. Лично знаю Ибрагимова Рената и думаю не в его интересах такое публиковать. ОМК очень большая, достойная и многоуровневая структура, в которой хватает своих планов и авралов по достижению поставленных целей. Кто был на БАЗе в этом году поймет о чем я - завод растет и одна модернизация литейного производства чего стоит. А если БАЗ будет бороться с каждым, кто хотя бы 50% выпускает продукции схожей с Благовещенским арматурным заводом, то в итоге сам завод снизит объемы выпуска продукции, раздув заводской юридический отдел с многочисленными судами и спорами... вопрос - зачем и кому это надо? Думаю ответ очевиден, что никому....

Если брать Уфимский регион и вообще Приволжский, то там весьма большое количество заводов. И какая разница как они называются? Ведь важно чтобы они были производителями - честными, открытыми и ратующими прежде всего за собственное производство на своей земле. И все же радует, что многие из них выбрали путь машиностроителей, а не путь сборщика арматуры с азиатскими корнями.

Пожелания коллегам - лучше бы писали о поддержке среднего и малого бизнеса властями и реальных шагах по борьбе с контрафактом, а также политике локализации в нашей стране зарубежных производств и технологий. Между прочим одна такая новость сегодня нами уже была размещена здесь, завтра поделимся вторым событием примерно такого же формата. По моему этим должны заниматься машиностроители и профессионалы своего дела.

Иными словами лучше бы журналисты из Уфы о делах и работе предприятий написали бы, а не о склоках между российскими производителями, которым итак нелегко работать в последние годы на домашнем рынке

Думаю наверное продолжить свой комментарий завтра....есть некоторые мысли еще о подобных материалах.


Знаешь, дорогой, вот эта песня "мир-дружба" была бы веселее, если б завтра кто-нить, например я, организовал информационный аналитический портал, и назвал его, скажем, "армторг-ру" или "арм-торги" и журнал еще "вести арматурщиков".

я за БАЗ. и нормальная новость это. ничего в ней желтого нет.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

admin писал(а):

Михаил
эта новость еще со вчерашнего дня мозолила глаз. Мне например неприятен факт самой подачи материала - желтая пресса, рассчитанная не на технически грамотного специалиста, а на промывку костей производителям. Мы намеренно не стали ее размещать, потому что попахивает провокацией и пиаром. Честно сказать журналистика бывает белой и черной. Здесь прослеживается второй вариант. Лично знаю Ибрагимова Рената и думаю не в его интересах такое публиковать. ОМК очень большая, достойная и многоуровневая структура, в которой хватает своих планов и авралов по достижению поставленных целей. Кто был на БАЗе в этом году поймет о чем я - завод растет и одна модернизация литейного производства чего стоит. А если БАЗ будет бороться с каждым, кто хотя бы 50% выпускает продукции схожей с Благовещенским арматурным заводом, то в итоге сам завод снизит объемы выпуска продукции, раздув заводской юридический отдел с многочисленными судами и спорами... вопрос - зачем и кому это надо? Думаю ответ очевиден, что никому....

Если брать Уфимский регион и вообще Приволжский, то там весьма большое количество заводов. И какая разница как они называются? Ведь важно чтобы они были производителями - честными, открытыми и ратующими прежде всего за собственное производство на своей земле. И все же радует, что многие из них выбрали путь машиностроителей, а не путь сборщика арматуры с азиатскими корнями.

Пожелания коллегам - лучше бы писали о поддержке среднего и малого бизнеса властями и реальных шагах по борьбе с контрафактом, а также политике локализации в нашей стране зарубежных производств и технологий. Между прочим одна такая новость сегодня нами уже была размещена здесь, завтра поделимся вторым событием примерно такого же формата. По моему этим должны заниматься машиностроители и профессионалы своего дела.

Иными словами лучше бы журналисты из Уфы о делах и работе предприятий написали бы, а не о склоках между российскими производителями, которым итак нелегко работать в последние годы на домашнем рынке

Думаю наверное продолжить свой комментарий завтра....есть некоторые мысли еще о подобных материалах.


Знаешь, дорогой, вот эта песня "мир-дружба" была бы веселее, если б завтра кто-нить, например я, организовал информационный аналитический портал и назвали его, скажем, "армторг-ру" или "арм-торги" с журналом "вести арматурщиков".

я за БАЗ. и нормальная новость это. ничего в ней желтого нет.

Честно сказать у нас в последнее время все больше организуют и в Интернете и в реальности схожие проекты как например Армторг. Схожие, НО ненужные. Потому что когда ты повторяешь идею (копипастишь) то ею ты уже никого не удивишь. А когда тебя копируют - значит ты делаешь свое дело правильно, потому что ты становишься примером для подражания другим.

Вернувшись к вопросу, отмечу что никто не задается вопросом о рынке сбыта. Я уверен что Арматурный завод сегодня все реже пересекается по большим тендерам с БАЗом , потому что:

1. Мощности, инвестиции и возможности разные;
2. У БАЗ есть продукция, которую АЗ не выпускает и не конкурирует;
3. Объемы предприятий в разы отличаются;
4. Думаю. что рынка хватает обоим предприятиям, особенно в пору грянувшего импортозамещения;
5. ОМК за последние годы ввела на БАЗе новые виды арматуры: фонтанная арматура, шаровые краны, задвижки большого диаметра. Не за горами думаю освоение шиберной арматуры(кстати последняя должна быть по требованиям заказчиков литья отменного качества, что в нашей стране сложно найти)
6. Если вы посмотрите интервью здесь, то уведите, что АЗ особо не стремится за продукцией БАЗ, и осваивает уже продукцию схожую с Курганскими предприятиями - наследниками завода ИКАР
могу продолжать еще долго....

все это к тому, что такие споры никому не нужны. А по такой логике - Бологовский арматурный завод(он же БАЗ), а также иже с ними арматурные заводы аналогично нарушают права бренда? Практически в каждом крупном городе сегодня есть свой Арматурный завод. В Нижнем Новгороде, Уфе, Челнах, Челябинске, Новосибирске есть Арматурный завод - со всеми судиться теперь?! А если наши титаны производители начнут судиться со всеми, кто повторяет их конструкции - то мы вообще перестанем заниматься арматурой и все пойдем учиться на правоведов и юристов. Одним словом скорее это веяние нового времени и мода - судиться. И чем больше таких разборок будет, тем меньше будет тратиться сил и возможностей на развитие самого предприятия.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Честно сказать у нас в последнее время все больше организуют и в Интернете и в реальности схожие проекты как например Армторг. Схожие, НО ненужные. Потому что когда ты повторяешь идею (копипастишь) то ею ты уже никого не удивишь. А когда тебя копируют - значит ты делаешь свое дело правильно, потому что ты становишься примером для подражания другим.

Вернувшись к вопросу, отмечу что никто не задается вопросом о рынке сбыта. Я уверен что Арматурный завод сегодня все реже пересекается по большим тендерам с БАЗом , потому что:

1. Мощности и возможности разные;
2. У БАЗ есть продукция, которую АЗ не выпускает и не конкурирует с ними;
3. Объемы предприятий в разы отличаются;
4. ОМК за последние годы ввела на БАЗ новые конструкции как фонтанная арматура, шаровые краны, задвижки большого диаметра. Не за горами думаю освоение шиберной арматуры(кстати последняя должна быть по требованиям заказчиков литья отменного качества, что в нашей стране сложно найти)
5. Если вы посмотрите интервью здесь, то уведите, что АЗ особо не стремится за продукцией БАЗ, и осваивает уже продукцию схожую с Курганскими предприятиями - наследниками завода ИКАР
могу продолжать еще долго....

все это к тому, что такие споры никому не нужны. А по такой логике - Бологовский арматурный завод(он же БАЗ), а также иже с ними арматурные заводы. Практически в каждом крупном городе есть свой Арматурный завод, в Нижнем Новгороде, Уфе, Челнах, Челябинске, Новосибирске есть Арматурный завод - со всеми судиться теперь?! А если наши титаны производители начнут судиться со всеми, кто повторяет их конструкции - то мы вообще перестанем заниматься арматурой и все пойдем учиться на правоведов и юристов. Одним словом скорее это веяние нового времени и мода - судиться. И чем больше таких разборок будет, тем меньше будет тратиться сил и возможностей на развитие самого предприятия.


1. Эта новость нужна. Нужна в первую очередь БАЗу.

Объясняю: в правовом поле они (БАЗ) ничего не могут сделать с эти замечательным начинанием своего бывшего дилера. Единственный способ борьбы для них - это отстройка от конкурента.

Одно дело, когда кто-то "арматурный завод" из Благовещенска звучит на слуху как "Благовещенский арматурный завод", и совсем другое дело, когда идет информационный шум:
"А? это те, кто от база чего-то там сделал"? Ну знаете, они там ещё судились... Короче это не БАЗ, а фирма, которая также назвалась".

То есть чем больше шума, что БАЗ судился (пусть и проиграл) с мелкой фирмой, зато что они как-то там называются, тем очевиднее и больше информации что это разные организации. Это на руку БАЗу и не на руку твоему другу.
Т.Е. не принципиально кто выиграл и проиграл суд, важен шлейф "арматурный завод из г.Благовещенск это не БАЗ.

Так что, информировать "мы выиграли этот суд" так же нерационально, как некоторые информируют о том, что их рассматривают для проекта и даже аудит производства проводят. И таким образом информируют конкурентов, что такая движуха идет и есть потенциал проекта - активизируйтесь. :-D

p.s. решение суда очевидно правильное.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
2. Про ненужные новые проекты.

Буквально на днях прослушала потрясающее в своей экзальтированности и экспрессии мнение твоего конкурента о том, что журнал в арматуре нужен один. А все прочие проекты, включая твой, не нужны. Но это ж ни о чём не говорит, правда?

БАЗ вон тоже считает, что в Благовещенске достаточно одного арматурного завода с линейкой задвижек и предохранительных клапанов. Но ни дилер, ни суд, ни ты с ними почему-то не согласен.
не удивишь идеей? арматурой то и не надо удивлять, чем "знакомее" тем лучше для сбыта.

И уж ты не обижай меня. Я то уж, коли возьмусь, уж придумаю что-нить нужное. Как ООО "Арматурный завод". :-D
Ты ведь не обидишься? У тебя то мощности другие. :-D

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
3. ну и по аргументам твоим "типа ничо такого" пройдусь в заключении:

1. И что? Что мощности разные? На любой мощности часть заказов можно отгрызть. Эти мощности не мешают ООО "АЗ" делать тоже что и БАЗ. (и это основная причина недовольства БАЗа на самом деле, а не какое-то там название, только предъявить ничего не могут).
2. Во вложении скрин сайта о продукции ООО «Арматурного завода», имеющие глаза да увидят. И что? Что у БАЗа еще есть что-то, где они не пересекаются? Наработаны-то связи были будучи дилером (так в новости написано), с линейкой БАЗа, с ценами БАЗа, с правами представителя завода.
Спорю, что господин Ибрагимов очень обидится, если его директор по сбыту завтра создаст Арматурный завод из Благовещенска-2? (Привет Саттелиту).
3. И что? Что объёмы отличаются? У Армагуса с Гусаром тоже раньше расклад был другой.
4. Это к чему? Мало ли чего ОМК ввело? Типа им и так хватит? Поносили, дайте другим поносить? Че-то странный какой-то довод. Смотри пункт 2.
5. Если в интервью не сказано: как так получилось, что дилер находится в том же городе, что и завод - недосмотр это прежнего менеджмента или дружеская помощь, смотреть не буду.

А тебе, как партнёру и тех и других, лучше бы вообще нейтралитет держать. Типо: "я в домике – знать ничо не знаю».
Ну написал Михаил какую-то шляпу – так ты и молчи. Она и умрет.


Благовещенскому арматурному отказано в исключительном праве / ООО АЗ.jpg
154.83 КБ, Просмотров: 39969

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

admin писал(а):

Честно сказать у нас в последнее время все больше организуют и в Интернете и в реальности схожие проекты как например Армторг. Схожие, НО ненужные. Потому что когда ты повторяешь идею (копипастишь) то ею ты уже никого не удивишь. А когда тебя копируют - значит ты делаешь свое дело правильно, потому что ты становишься примером для подражания другим.

Вернувшись к вопросу, отмечу что никто не задается вопросом о рынке сбыта. Я уверен что Арматурный завод сегодня все реже пересекается по большим тендерам с БАЗом , потому что:

1. Мощности и возможности разные;
2. У БАЗ есть продукция, которую АЗ не выпускает и не конкурирует с ними;
3. Объемы предприятий в разы отличаются;
4. ОМК за последние годы ввела на БАЗ новые конструкции как фонтанная арматура, шаровые краны, задвижки большого диаметра. Не за горами думаю освоение шиберной арматуры(кстати последняя должна быть по требованиям заказчиков литья отменного качества, что в нашей стране сложно найти)
5. Если вы посмотрите интервью здесь, то уведите, что АЗ особо не стремится за продукцией БАЗ, и осваивает уже продукцию схожую с Курганскими предприятиями - наследниками завода ИКАР
могу продолжать еще долго....

все это к тому, что такие споры никому не нужны. А по такой логике - Бологовский арматурный завод(он же БАЗ), а также иже с ними арматурные заводы. Практически в каждом крупном городе есть свой Арматурный завод, в Нижнем Новгороде, Уфе, Челнах, Челябинске, Новосибирске есть Арматурный завод - со всеми судиться теперь?! А если наши титаны производители начнут судиться со всеми, кто повторяет их конструкции - то мы вообще перестанем заниматься арматурой и все пойдем учиться на правоведов и юристов. Одним словом скорее это веяние нового времени и мода - судиться. И чем больше таких разборок будет, тем меньше будет тратиться сил и возможностей на развитие самого предприятия.


1. Эта новость нужна. Нужна в первую очередь БАЗу.

Объясняю: в правовом поле они (БАЗ) ничего не могут сделать с эти замечательным начинанием своего бывшего дилера. Единственный способ борьбы для них - это отстройка от конкурента.

Одно дело, когда кто-то "арматурный завод" из Благовещенска звучит на слуху как "Благовещенский арматурный завод", и совсем другое дело, когда идет информационный шум:
"А? это те, кто от база чего-то там сделал"? Ну знаете, они там ещё судились... Короче это не БАЗ, а фирма, которая также назвалась".

То есть чем больше шума, что БАЗ судился (пусть и проиграл) с мелкой фирмой, зато что они как-то там называются, тем очевиднее и больше информации что это разные организации. Это на руку БАЗу и не на руку твоему другу.
Т.Е. не принципиально кто выиграл и проиграл суд, важен шлейф "арматурный завод из г.Благовещенск это не БАЗ.

Так что, информировать "мы выиграли этот суд" так же нерационально, как некоторые информируют о том, что их рассматривают для проекта и даже аудит производства проводят. И таким образом информируют конкурентов, что такая движуха идет и есть потенциал проекта - активизируйтесь. :-D

p.s. решение суда очевидно правильное.

Мне кажется что БАЗу сейчас нужно осваивать освобождающиеся рынки и сегменты. Помнишь мы с тобой на арматуростроительном форуме недавно видели в какой направленности были представлены образцы арматуры? Все как на подбор с лозунгом - импортозамещающее. И толкьо стенд БАЗ почему то не представил в этот раз ни одного изделия в металле. А помнишь когда в 2012 году они привезли задвижку DN700? Или в 2010 демонстрировали всем теплоэнергетические задвижки с напыленными оксидом титана штревелями?

Почему сегодня этого нет? А как ты пишешь ищут инфо-поводы? Жаль что ты не была на выставке в Уфе - там АЗ выставил 4 изделия и все новинки....мне кажется что все дело в пиаре. Заводу нужно просто перейти на прошлый опыт, когда пиар был не таким, а достойным - с большими изделиями и примером мощностей завода....тогда думаю подобные статьи просто будут не нужны.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

2. Про ненужные новые проекты.

Буквально на днях прослушала потрясающее в своей экзальтированности и экспрессии мнение твоего конкурента о том, что журнал в арматуре нужен один. А все прочие проекты, включая твой, не нужны. Но это ж не о чём не говорит, правда?

БАЗ вон тоже считает, что в Благовещенске достаточно одного арматурного завода с линейкой задвижек и предохранительных клапанов. Но ни дилер, ни суд, ни ты с ними почему-то не согласен.
не удивишь идеей? арматурой то и не надо удивлять, чем "знакомее" тем лучше для сбыта.

И уж ты не обижай меня. Я то уж, коли возьмусь, уж придумаю что-нить нужное. Как ООО "Арматурный завод". :-D
Ты ведь не обидишься? У тебя то мощности другие. :-D

Вопли что нужен один журнал и все в единственном экземпляре напоминает мне возгласы об арийской расе избранных, а остальных всех в печь. Очень плохой и примитивный ход мыслей.
О предложении взяться и придумать - я считаю, что если ты откроешь проект, то он будет интересным. Потому что ты умеешь придумывать новое и востребованное. Поэтому show must go ON - я только ЗА

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Мне кажется что БАЗу сейчас нужно осваивать освобождающиеся рынки и сегменты. Помнишь мы с тобой на арматуростроительном форуме недавно видели в какой направленности были представлены образцы арматуры? Все как на подбор с лозунгом - импортозамещающее. И толкьо стенд БАЗ почему то не представил в этот раз ни одного изделия в металле. А помнишь когда в 2012 году они привезли задвижку DN700? Или в 2010 демонстрировали всем теплоэнергетические задвижки с напыленными оксидом титана штревелями?

Почему сегодня этого нет? А как ты пишешь ищут инфо-поводы? Жаль что ты не была на выставке в Уфе - там АЗ выставил 4 изделия и все новинки....мне кажется что все дело в пиаре. Заводу нужно просто перейти на прошлый опыт, когда пиар был не таким, а достойным - с большими изделиями и примером мощностей завода....тогда думаю подобные статьи просто будут не нужны.


вот это ты дал..... теперь значит БАЗ неудачно выставляется и поэтому, значиться, его линейку делает их дилер?

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

admin писал(а):

Мне кажется что БАЗу сейчас нужно осваивать освобождающиеся рынки и сегменты. Помнишь мы с тобой на арматуростроительном форуме недавно видели в какой направленности были представлены образцы арматуры? Все как на подбор с лозунгом - импортозамещающее. И толкьо стенд БАЗ почему то не представил в этот раз ни одного изделия в металле. А помнишь когда в 2012 году они привезли задвижку DN700? Или в 2010 демонстрировали всем теплоэнергетические задвижки с напыленными оксидом титана штревелями?

Почему сегодня этого нет? А как ты пишешь ищут инфо-поводы? Жаль что ты не была на выставке в Уфе - там АЗ выставил 4 изделия и все новинки....мне кажется что все дело в пиаре. Заводу нужно просто перейти на прошлый опыт, когда пиар был не таким, а достойным - с большими изделиями и примером мощностей завода....тогда думаю подобные статьи просто будут не нужны.


вот это ты дал..... теперь значит БАЗ не удачно высавляется и поэтому значиться его линейку делает их дилер?

Не мне объяснять писать что такое ПИАР и как он работает, ты же в этом лучше меня разбираешься? Реально на выставки народ ходит потрогать и посмотреть на новинки. А остальное в принципе уже можно найти в Интернете.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Вопли что нужен один журнал и все в единственном экземпляре напоминает мне возгласы об арийской расе избранных, а остальных всех в печь. Очень плохой и примитивный ход мыслей.
О предложении взяться и придумать - я считаю, что если ты откроешь проект, то он будет интересным. Потому что ты умеешь придумывать новое и востребованное. Поэтому show must go ON - я только ЗА


Нет. У меня нет ни твоей прыти, ни физически сил носиться по стране, я люблю комфорт и философствовать в кресле у монитора. Так что конкуренция с моей стороны никому не грозит. мы лучше вместе что-то придумаем.
но теоретически, я думаю, тебе бы это не понравилось. глупо это отрицать.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Друзина писал(а):

admin писал(а):

Мне кажется что БАЗу сейчас нужно осваивать освобождающиеся рынки и сегменты. Помнишь мы с тобой на арматуростроительном форуме недавно видели в какой направленности были представлены образцы арматуры? Все как на подбор с лозунгом - импортозамещающее. И толкьо стенд БАЗ почему то не представил в этот раз ни одного изделия в металле. А помнишь когда в 2012 году они привезли задвижку DN700? Или в 2010 демонстрировали всем теплоэнергетические задвижки с напыленными оксидом титана штревелями?

Почему сегодня этого нет? А как ты пишешь ищут инфо-поводы? Жаль что ты не была на выставке в Уфе - там АЗ выставил 4 изделия и все новинки....мне кажется что все дело в пиаре. Заводу нужно просто перейти на прошлый опыт, когда пиар был не таким, а достойным - с большими изделиями и примером мощностей завода....тогда думаю подобные статьи просто будут не нужны.


вот это ты дал..... теперь значит БАЗ не удачно выставляется и поэтому значиться его линейку делает их дилер?

Не мне объяснять писать что такое ПИАР и как он работает, ты же в этом лучше меня разбираешься? Реально на выставки народ ходит потрогать и посмотреть на новинки. А остальное в принципе уже можно найти в Интернете.


Игорь. Остановись. Это вообще не имеет отношения к теме ветки.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

3. ну и по аргументам твои "типа ничо такого" пройдусь в заключении:

1. И что? Что мощности разные? На любой мощности часть заказов можно отгрызть. Эти мощности не мешают ООО "АЗ" делать тоже что и БАЗ. (и это основная причина недовольства БАЗа на самом деле, а не какое-то там название, только предъявить ничего не могут).

Поверь у БАЗ были дела и погромче, чем ЭТО дело.

Цитата:
2. Во вложении скрин сайта о продукции ООО «Арматурного завода», имеющие глаза да увидят. И что? Что у БАЗа еще есть что-то, где они не пересекаются? Наработаны-то связи были будучи дилером (так в новости написано), с линейкой БАЗа, с ценами БАЗа, с правами представителя завода.

Посмотри о новинках завода в интервью с Осеевым. Там много чего нового.

Цитата:
Спорю, что господин Ибрагимов очень обидится, если его директор по сбыту завтра создаст Арматурный завод из Благовещенска-2? (Привет Саттелиту).

Мне кажется ему будет без разницы, ведь человека то уже не вернешь, если он создаст что то свое. Другое дело, какого качества будет продукция этого АЗ-2 и насколкьо конкурентоспособной по цене/срокам поставки

Цитата:
3. И что? Что объёмы отличаются? У Армагуса с Гусаром тоже раньше расклад был другой.

То было раньше. А вообще по моим данным этот суд длится с 2013 года. Посмотри что представлял собой АЗ в 2013 году..

Цитата:
4. Это к чему? Мало ли чего ОМК ввело? Типа им и так хватит? Поносили, дайте другим поносить? Че-то странный какой-то довод. Смотри пункт 2.

Ира, АБС сегодня загружен заказами? А почему ты думаешь что БАЗ и АЗ не загружены ими в рамках импортозамщеения?

Цитата:
5. Если в интервью не сказано: как так получилось, что дилер находится в том же городе, что и завод - недосмотр это прежнего менеджмента или дружеская помощь, смотреть не буду.
Ибо я на примере ЗЭиМа и Сплава знаю всю эту кухню куда лучше тебя.

А тут справедлива больше присказка - Восток дело тонкое....всей правды ни ты ни я не узнаем. А гадать на кофейной гуще как то не хочется.

Цитата:
Ежедневные будни – это кочующие туда –сюда чертежи, переход туда-сюда конструкторов, сварщиков, наладчиков, слесарей и других рабочих, потоки! потоки лжи о конкурентах «они там почти умерли у меня там зять, брат, сват –они последний ХР*Н без соли доедают - берите у нас".
Ситуация спорная есть. Она двояка. И вот как ты говоришь – "везде мир и свежие бананы, не надо поднимать шум" - не правильно.
А тебе, как партнёру и тех и других, лучше бы вообще нейтралитет держать. Типо: "я в домике – знать ничо не знаю».
Ну написал Михаил какую-то шляпу – так ты и молчи. Она и умрет.

Зачем молчать? К теме кстати написал Толстый цитирую: "не знаю ни одного предприятия которое где-нибудь не облажалось бы "навечно"" как раз ответ на подобные статейки. Давайте еще напишем кого за что посадили, и кто сколько налогов заплатил....не тот формат Ира.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

admin писал(а):

Вопли что нужен один журнал и все в единственном экземпляре напоминает мне возгласы об арийской расе избранных, а остальных всех в печь. Очень плохой и примитивный ход мыслей.
О предложении взяться и придумать - я считаю, что если ты откроешь проект, то он будет интересным. Потому что ты умеешь придумывать новое и востребованное. Поэтому show must go ON - я только ЗА


Нет. У меня нет ни твоей прыти, ни физически сил носиться по стране, я люблю комфорт и философствовать в кресле у монитора. Так что конкуренция с моей стороны никому не грозит. мы лучше вместе что-то придумаем.
но теоретически, я думаю, тебе бы это не понравилось. глупо это отрицать.

Ну общие планы я тебе накидывал, пора действовать!

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Так, у тебя опять смешались вместе люди-кони.

Ситуация: жил был завод, старый, с чертежами, производственными мощностями, своей сбытовой структурой.
Я ПОДОЗРЕВАЮ (не настаиваю), что дилер в том же городе, что и завод это была некая схема, которую прикрыли новые собственники БАЗа. Но это не принципиальный момент, схемы могло и не быть. Это мог быть любой работник БАЗа.

Итак, дилер, через которого проходили заказы, который заходил к заказчикам под знаменем БАЗа, заработал с помощью БАЗа денег, создает на основе этих наработанных связей, свой завод с аналогичной линейкой, решая отнять у БАЗа те заказы, где он раньше брал только наценку.

В правовом поле - а почему нет-то? Почему, если он был дилером наработал связи и компетенцию он должен это в землю закопать, если он реально это может?

И пофиг как он называется. Он мог назваться Бармалейский Афигенский Заводище. Сокращенно БАЗ. Но раскрутился человек на имени и возможностях БАЗа. БАЗу это не нравится. Они делают, что могут. Я если где работала, то в ситуациях БАЗа. Поэтому по-человечески я за них.

Что ты мне доказываешь? Если вы, заводы, плохо работаете, или наоборот хорошо - появятся те, кто захочет тоже? Ну так само собой. С этим-то никто не спорит.

Ну ты так скажи - мы не обсуждаем эти новости. У нас Швейцария (нейтралитет)- только новинки обсуждаем. Ну ок. Без проблем. Просто для многих заводов это больная тема. И она есть. Можешь прикрыть глаза - не вижу- не знаю, но от этого она не исчезнет.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 09:57
Сообщения: 250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Заслуженная репутация: 1
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Михаил. По данным Kartoteka.ru, словосочетание «арматурный завод» используется в наименовании пяти юридических лиц Башкирии. Кроме Благовещенского арматурного завода и уфимского ООО «Арматурный завод» в регионе действуют кумертауское ООО «Арматурный завод», ООО «Башкирский арматурный завод» (сокращенное наименование ООО «БАЗ») и ООО «Уфимский арматурный завод».

кумертауское ООО «Арматурный завод» ООО «Башкирский арматурный завод» (сокращенное наименование ООО «БАЗ») г.Кумертау один и тот же, завод.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:24 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Поучительная история для обоих заводов. Интересно а БАЗ к ВАРК имел претензии по чертежам и сбыту? Так то все компании из Уфы так или иначе имеют отношение к этому заводу. А история действительно выеденного Я*ЦА не стоит. Напоминает замашки крутых корпораций типа Apple с Самсунгом. А продукция обоих компаний как продавалась так и продается с успехом. Только уровень конечно не тот, зато похожая ситуация. Маркетинговые войны товарищи!!!!!!!!!!!!! Не иначе!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:30 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Завтра я открою Башкирский Арматурный Завод с продукцией как у этих заводов. Думаете засудят? Мне кажется нет, потому что уже только ленивый аналоги БАЗ не выпускает, а такие слова как Арматурный или Завод применяются везде и никакой уникальности не имеют! Нечисто тут в этой истории. Точно пиар sm_59
Плохо только, что пока на импортозамещение продукция не первого ни второго завода не годится. Как ставили немцев, так и ставят!! Серьезно лучше бы позаботились альтернативой немцам и конечно по вменяемым ценам и срокам!!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:24
Сообщения: 633
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Заслуженная репутация: 4
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Ах вот за что юристы БАЗа зарплату получают :-D

Если серьёзно - БАЗ сам виноват, что у них все КД слили. Раньше надо было думать и платить людям нормальные достойные зарплаты, чтоб они не сливались с чертежами с завода.
"Поздно пить Боржоми, когда почки отказали."


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
dabad
справедливости ради, сколько не плати...
"Баз сам виноват" :mrgreen: кто из 5-ти предыдущих директоров?
продукция не уникальная на столько, что КД, наверняка, даже в электронном виде не было.
а ведь ее еще надо к имеющейся технологии адаптировать...
защититься можно только патентами (и то спорно) и при этом постоянно модернизировать линейку.

сам вот теперь на иголках сижу. могут же предъявить "арматурные заводы" мытищ, можайска, малоярославца, минска, могилева, мариуполя, магадана и т.д. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый писал(а):

dabad
справедливости ради, сколько не плати...
"Баз сам виноват" :mrgreen: кто из 5-ти предыдущих директоров?
продукция не уникальная на столько, что КД, наверняка, даже в электронном виде не было.
а ведь ее еще надо к имеющейся технологии адаптировать...
защититься можно только патентами (и то спорно) и при этом постоянно модернизировать линейку.

сам вот теперь на иголках сижу. могут же предъявить "арматурные заводы" мытищ, можайска, малоярославца, минска, могилева, мариуполя, магадана и т.д. :mrgreen:


Москакасы забыл. На трассе М7 деревня такая в Чебоксарском районе есть. Нет, а что?
В Кугесях, на улице Шоршелской (от названия деревни Шоршелы) "Чебоксарский арматурный завод" теперь есть, чем Москакасы хуже?!

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:49
Сообщения: 3654
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1199 раз.
Заслуженная репутация: 27
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Люди, одумайтесь, вы хоть внимательно прочитали, в чём суть предъявы? В названии! Не в том, что продукция аналогичная и можно подозревать слитую КД, не то, что будучи близко к конкуренту перебивает каким нибудь образом рынок.
То есть мне можно завтра предъявить иск Омичу, в том, что у нас названия фонетически сходные, хотя он это название раньше получил, наверное проиграю. А по серьезке,- лучше бы делом БАЗ занимался, а то выходит, что какой то "один из дилеров" оказался более сильным управленцем, чем 5 директоров и целая ОМК, если за 6 лет с нуля построил такой завод, что БАЗ с такой историей, наработками и пр. начал какие то смешные суды.
Насчет Плохо только, что пока на импортозамещение продукция не первого ни второго завода не годится. Как ставили немцев, так и ставят!!
Не знаю насчет БАЗ, а АЗ семимильными шагами развивается в плане разработок конструкций, таких, чтобы быть конкурентом не БАЗ, а ведущим мировым производителям, про новые разработки БАЗ в нише ППК (а БАЗ в суде, догадываюсь имел именно эту арматуру в виду) извиняюсь, не слышал, вот так и получается, кто то тратит время на шутовские суды, а кто то в это время пытается быть лучшим.
как то так
п.с. Я когда первый раз услышал об этом иске или как там оно, не поверил, думал прикол, оказывается нет

_________________
погуглил и полегчало!
Smart questions, Smart answers, Smart People! (c) http://www.eng-tips.com


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:41 
Аватара пользователя
Телефон: 88002000600
Организация: ИП
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

И пофиг как он называется. Он мог назваться Бармалейский Афигенский Заводище. Сокращенно БАЗ. Но раскрутился человек на имени и возможностях БАЗа. БАЗу это не нравится. Они делают, что могут. Я если где работала, то в ситуациях БАЗа. Поэтому по-человечески я за них.

Ирина, и Вас по-человечески можно понять, но жизнь расставляет все по своим местам. Простой пример. г. Барнаул: ОАО "Сибэнергомаш" (Барнаульский котельный завод) - ЗАО РОУ, ЗАО БКЗ (по арматуре), БЗЭМ (ТДМ), г. Бийск - ОАО "Бийский котельный завод" - порядка 50 компаний, использующих чертежи, разработанные в советские времена. Дорогобужский котельный завод, Кусинский литейно-машиностроительный... Только у ленивого их чертежи отсутствуют.


Благовещенскому арматурному отказано в исключительном праве / 125646 Змеевик пароперегревателя.tif
103.19 КБ, Просмотров: 38422 Благовещенскому арматурному отказано в исключительном праве / 314-3-0014 Болт.JPG
432.51 КБ, Просмотров: 38422 Благовещенскому арматурному отказано в исключительном праве / 29Е4-02.01.002 Направляющая.TIF
306.07 КБ, Просмотров: 38422 Благовещенскому арматурному отказано в исключительном праве / А-25615 СБ Бункер золовой.tif
417.4 КБ, Просмотров: 38422 Благовещенскому арматурному отказано в исключительном праве / 00.8048.089 СБ Вентилятор ВДН 8,5-3000.TIF
686.46 КБ, Просмотров: 38422
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:27
Сообщения: 353
Откуда: УРФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Заслуженная репутация: 6
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Стенька Разин писал(а):

Ирина, и Вас по-человечески можно понять, но жизнь расставляет все по своим местам. Простой пример. г. Барнаул: ОАО "Сибэнергомаш" (Барнаульский котельный завод) - ЗАО РОУ, ЗАО БКЗ (по арматуре), БЗЭМ (ТДМ), г. Бийск - ОАО "Бийский котельный завод" - порядка 50 компаний, использующих чертежи, разработанные в советские времена. Дорогобужский котельный завод, Кусинский литейно-машиностроительный... Только у ленивого их чертежи отсутствуют.




Да нормальные заказчики давно уже наелись этими бийскими гаражниками. Кто за свои деньги и надолго хочет, все равно на БиКЗ обратится, ибо котел по цене металлолома это и есть металлолом.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сибирячок
ОМК вообще любит такие развлечения, не только по БАЗу!

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 11:15 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Толстый писал(а):

dabad
справедливости ради, сколько не плати...
"Баз сам виноват" :mrgreen: кто из 5-ти предыдущих директоров?
продукция не уникальная на столько, что КД, наверняка, даже в электронном виде не было.
а ведь ее еще надо к имеющейся технологии адаптировать...
защититься можно только патентами (и то спорно) и при этом постоянно модернизировать линейку.

сам вот теперь на иголках сижу. могут же предъявить "арматурные заводы" мытищ, можайска, малоярославца, минска, могилева, мариуполя, магадана и т.д. :mrgreen:


Москакасы забыл. На трассе М7 деревня такая в Чебоксарском районе есть. Нет, а что?
В Кугесях, на улице Шоршелской (от названия деревни Шоршелы) "Чебоксарский арматурный завод" теперь есть, чем Москакасы хуже?!


Только от завода одно название. Если бы они еще производили по чертежам, которые у многих имеются, так ведь нет, не производят ничего. Шильды свои крепят на китай и б/у, да и счастливы таким производством ))
Если и остальные заводы такие же, как чебоксарский арматурный завод, то это НЕ заводы, а звук и не более того...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 16:47 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Дмитрий Геннадьевич писал(а):

Друзина писал(а):

Толстый писал(а):

dabad
справедливости ради, сколько не плати...
"Баз сам виноват" :mrgreen: кто из 5-ти предыдущих директоров?
продукция не уникальная на столько, что КД, наверняка, даже в электронном виде не было.
а ведь ее еще надо к имеющейся технологии адаптировать...
защититься можно только патентами (и то спорно) и при этом постоянно модернизировать линейку.

сам вот теперь на иголках сижу. могут же предъявить "арматурные заводы" мытищ, можайска, малоярославца, минска, могилева, мариуполя, магадана и т.д. :mrgreen:


Москакасы забыл. На трассе М7 деревня такая в Чебоксарском районе есть. Нет, а что?
В Кугесях, на улице Шоршелской (от названия деревни Шоршелы) "Чебоксарский арматурный завод" теперь есть, чем Москакасы хуже?!


Только от завода одно название. Если бы они еще производили по чертежам, которые у многих имеются, так ведь нет, не производят ничего. Шильды свои крепят на китай и б/у, да и счастливы таким производством ))
Если и остальные заводы такие же, как чебоксарский арматурный завод, то это НЕ заводы, а звук и не более того...

судя по видео они производят самые лучшие в мире клапаны
https://www.youtube.com/watch?v=RzzBuOxRUP4 смотрим с 1:09
Лысый авторитет (из Коза Ностра? што ль) и чедкие пацанчеги не будут врать


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 29 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 7.203s | 106 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.