Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:06
Сообщения: 61
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
API предъявляет санкционные требования к производителям нефтегазового оборудования

American Petroleum Institute после введения новых санкций США требует от производителей подписать дополнительную поправку к действующему лицензионному соглашению с API.

Российские производители нефтегазового оборудования, имеющие сертификацию от API, должны подтвердить, что их деятельность не противоречит санкциям США. Как сообщили в Национальной ассоциации нефтегазового сервиса (НАНГС), в НАНГС поступает информация от российских производителей нефтегазового оборудования о том, что Американский институт нефти (American Petroleum Institute – API) после введения новых санкций США требует от производителей, имеющих сертификацию от API, подписать дополнительную поправку к действующему лицензионному соглашению.

Подписывая документ, российский производитель должен подтвердить, что он как лицензиат не поставляет и не будет поставлять продукцию, произведенную на своем предприятии и с монограммой API, лицам или конечным покупателям, которые запрещены или иным образом ограничены санкциями США. Таким образом деятельность российского предприятия как лицензиата не будет противоречить санкциям США.

НАНГС рекомендует российским производителям, получившим подобные письма от API, проинформировать ассоциацию о данном факте с указанием конкретных требований и условий API и по возможности направить копию полученного письма.

Ассоциация также просит производителей и потребителей нефтегазового оборудования и технологий оценить степень влияния на их бизнес наступивших неблагоприятных последствий и перспективных рисков, связанных с требованиями API. Производителям также предлагается обозначить свои предложения по минимизации этих рисков с учетом возможного дальнейшего ужесточения санкционных ограничений со стороны США.

В НАНГС поясняют, что вся полученная от российских производителей по требованиям API информация будет тщательно проанализирована. Результаты будут направлены в Минпромторг и Минэнерго РФ, а также в другие заинтересованные федеральные органы власти с целью оценки и проработки системных мер для снижения существующих и возможных рисков для российского бизнеса и нефтегазового комплекса в целом.

В ассоциации полагают, что санкционные требования API могут оказать влияние на ход реализации определенных проектов по разведке или добыче нефти, в том числе в проектах за пределами России, где российское юридическое лицо, подвергшееся санкциям, имеет контрольный или существенный интерес. Несут те же риски и газовые проекты, а также трубопроводы, экспортирующие энергетические продукты из России.

https://oilcapital.ru/news/markets/20-04-2018/api-pred-yavlyaet-sanktsionnye-trebovaniya-k-proizvoditelyam-neftegazovogo-oborudovaniya


Санкции и арматуростроительная отрасль / 321985.640xp.jpg
308.85 КБ, Просмотров: 10874
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:06
Сообщения: 61
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Насколько такие требования API допустимы? Как они повлияют на нашу промышленность? sm_19 sm_19 sm_19


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:06
Сообщения: 61
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Я так понимаю, что это ответная реакция?!

Госдума разработает проект о наказании за исполнение санкций США

Нижняя палата парламента РФ разработает проект закона, который вводит уголовную ответственность для физических лиц за соблюдение санкций США на территории Российской Федерации. Как заявил первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, документ могут принять до конца весенней сессии.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин выступал за введение ответственности, в том числе - уголовной, в отношении тех лиц, кто в своей деятельности на территории России будет руководствоваться решениями иностранных государств по санкциям.

"Я думаю, по мере того, как мы будем работать над законом об антисанкциях, появится законопроект об уголовной ответственности за соблюдение американских санкций на территории России", - пояснил Исаев и выразил уверенность в том, что этот проект будет принят в весеннюю сессию.

Парламентарий пояснил, что уголовная ответственность может быть предусмотрена только для физических лиц, и отметил, что для юридических лиц предлагается ввести штрафы.

"Эта тема тоже сейчас обсуждается", - сказал он и подчеркнул, что штрафы могут быть "достаточно высокие".

"Эта деятельность, с нашей точки зрения, преступная, поэтому никакие санкции, введенные конгрессом США, президентом США не будут действовать на территории Российской Федерации, в рамках российской юрисдикции", - подчеркнул депутат.

По материалам "Нефтегазового вестника".


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 6.641s | 37 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.