Форум трубопроводной арматуры
https://www.armtorg.ru/forum/

Помогите с тройником
https://www.armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1729
Страница 1 из 1

Автор:  Гость [ 18 сен 2009, 09:12 ]
Заголовок сообщения:  Помогите с тройником

На складе лежит тройник, на нем набито что он по ОСТ 108.104.08-82 и указано 465х30. Нашел ОСТ 108.104.08-82 там на ду 450 толщина всего 16. Что за дела?
За ранее благодарен.

Автор:  Бывалый [ 21 сен 2009, 06:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с тройником

Тройник ваш предназначается для ТЭЦ и энергообъектов большой мощности сделан по специальному заказу. При изготовлении толщина стенки была увеличина по просьбе заказчика намеренно больше, по специфике куда предназначался тройник на высокое давление. ОСТы допускают увеличение стенок отводов и труб т.к. это увеличивает ресурс изделия. Поводом для волнения возможно единственное обстоятельство если стенки и длина тройника будут меньше положенного указанного в стандартах, что может означать что он отторцован и был восстановлен по патрубкам на станке.

Автор:  Гость [ 23 сен 2009, 06:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с тройником

размеры совподают по ОСТу кроме толщины.

Автор:  baz68@mail.ru [ 23 сен 2009, 07:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите с тройником

Толщина считается по присоеденению к трубе,на Вашем тройнике замеряете присоединителльный размер,по фаске.Это и будет толщина тройника,а основная стенка чем толще,тем на более высокое давление он расчитан.Значит пишите пример 426х30(16) в скопках указан присоединительный размер.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/