Форум трубопроводной арматуры
https://www.armtorg.ru/forum/

Danfoss будет сотрудничать с российскими энергетиками
https://www.armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2088
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 20 фев 2010, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Danfoss будет сотрудничать с российскими энергетиками

Danfoss будет сотрудничать с российскими энергетиками - Изображение

Одна из известнейших датский компаний, занимающаяся производством и поставками трубопроводной арматуры, стала одним из стратегических партнеров крупнейшей российской электроинжиниринговой компании «Группа Е4». Ожидается, что интернациональное сотрудничество поможет решить ряд проблем, возникающих в отрасли теплоснабжения.

Решение о сотрудничестве между российской компанией и рядом датских поставщиков энергоэффективного оборудования было принято еще в начале ноября прошлого года. Отсутствие жесткой конкуренции между российскими производителями подобного оборудования привело к отсутствию поиска наиболее удобных и безопасных решений в этой отрасли. Представители «Группы Е4» уверены, что если подготовить нишу для работы на российском рынке таких производителей, как Kamstrup, Grundfos или Danfoss, то энергетическая отрасль начнет развиваться намного быстрее.

На сегодняшний день именно Дания является лидером на рынке энергосберегающего оборудования. Суровые климатические условия сделали продукцию этой сферы наиболее востребованной в этой стране. По сравнению с Россией на обогрев жилых помещений тратится в среднем в 2-3 раза меньше топлива, а показатель по отоплению промышленных площадей оказывается еще меньше. Российские специалисты надеются, что датский опыт можно будет применить и на нашей территории.

Среди технологий, которые были представлены на недавно проведенной встрече между представителями крупнейших датских компаний и «Группой Е4» были представлены наиболее популярные и простые технологии обогрева жилых домов: датчики учета тепловой энергии Kamstrup, тепловая автоматика и трубопроводная арматура компании Danfoss, оборудование для производства тепловой энергии Aalborg Engineering, а также его передачи от Logstor и Grundfos.

Созданная рабочая группа будет не только инспектировать состояние отопительных систем в типовых жилых и промышленных домах, но и искать наиболее эффективные решения для оптимизация отопительного процесса. Курироваться бизнес-проект будет непосредственно правительствами Датского Королевства и Российской Федерации. В рамках проекта планируется также проводить конференции и специальные «Дни открытых дверей» в представительствах датских компаний на территории России – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и т.д. Датская компания Danfoss также начала инвестировать деньги в проект строительства нового завода в Нижегородской области, на котором будут выпускаться несколько линеек теплового оборудования компании.

В планах российских энергетиков также входит ряд новых строительных проектов, которые будут осуществляться совместно с датскими партнерами. Среди них, например, новая тепломагистраль, ведущая в Кировск от Апатитской ТЭЦ. Ряд работ по реорганизации отопительных систем в северных городах запланирован на 2010-2011 года. Кроме того, датские компании Grindfoss и Danfoss подготовили специальную образовательную программу для обучения российских специалистов.

Итогов одной из последних встреч, проведенной в этом феврале, стало подписание Советником Посольства Дании а также Генеральным Консулом Клаусом Соренсеном и Генеральным директором ОАО «Группа Е4» Данилом Никитиным протокола о дальнейшем сотрудничестве, который ляжет в основу проектов по поставке в Россию тепловых систем для сферы коммунальных услуг.

Автор:  Гость [ 21 фев 2010, 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Danfoss будет сотрудничать с российскими энергетиками

Это в секторе ЖКХ может и будет освоение откуда наши заводы постепенно уходят. Тот же китай только под брендовым именем будут ставить за евро цену

Автор:  КШ [ 22 фев 2010, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Danfoss будет сотрудничать с российскими энергетиками

Трубопроводная компании Danfoss а чем она показалась лучше российских задвижек, кранов и вентилей? Ценой и красивой глянцевой краской с ограниченной гарантией работы на наших убогих теплоузлах... как есть тут без отката не обошлось явно.

Автор:  Медвепут [ 23 фев 2010, 08:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Danfoss будет сотрудничать с российскими энергетиками

100пудово откат был, причем "дикий"!, на высшем уровне!
Но! Товарищи, надо гнать в шею этих "доброжелателей помощи" нашей энергетике/промышленности и т.п. Будем патриотами! Наша промышленность способна выпускать ВСЁ, что нужно НАМ. В жопу Сименс, Ауму, Данфосов, Броенов и иже с ними...
Лучше брать нашу продукцию!

P.S. Наши рынки завоевывают, а мы ничего не можем сделать! Давайте откажемся от импорта, хотя-бы от арматуры, насосов, котлов, компрессоров! Мы должны дать отпор! Из принципа не покупаем импортную арматуру!!!

Автор:  Михаил [ 24 фев 2010, 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Danfoss будет сотрудничать с российскими энергетиками

А как вы дадите отпор, когда некоторых позиций просто от наших заводов не существует?
К примеру те же насосы, которые с лихвой может волсполнить WILO, Grundfos наши заводы пока не научились делать. Аналогичная ситуация и с автоматикой и с большинством клапанов небольших Ду. А то от чего уже возможно было отказать наши энергетики давно отказались. Высокие параметры ставят наши шарики, задвижки Хавле стараются заменять на МЗВ аналогами. С электроприводами только спорная ситуация пока что трудно теснить Ауму, Роторк и прочих евро гигантов

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/