Форум трубопроводной арматуры
https://www.armtorg.ru/forum/

ОАО "Газпром нефть" стал лидером по "прозрачности закупок"
https://www.armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2720
Страница 1 из 1

Автор:  admin [ 03 сен 2010, 09:05 ]
Заголовок сообщения:  ОАО "Газпром нефть" стал лидером по "прозрачности закупок"

ОАО "Газпром нефть" стал лидером по "прозрачности закупок"



На сайте Агентства нефтегазовой информации закончилось голосование на тему "Какая нефтегазовая компания России проводит наиболее прозрачную политику по закупкам?". Всего в опросе приняло участие более тысячи человек. Лидерами в открытости процедур закупок признаны компании "Газпром нефть", ТНК-ВР и НОВАТЭК. За нефтяную "дочку" Газпрома проголосовали 21% участников опроса, за ТНК-ВР – 20%, за НОВАТЭК – 16%.

Результаты голосования не удивили аналитиков Агентства нефтегазовой информации. Как ОАО "Газпром нефть" действительно проводит прозрачную политику по тендерам. Компания не ограничивается объявлением тендеров только на своем официальном сайте. С целью оповещения широкого круга подрядчиков и поставщиков, "Газпром нефть" пользуется и другими нефтяными интернет-ресурсами, в том числе возможностями сайта Агентства нефтегазовой информации, Союза производителей нефтегазового оборудования и другими информационными ресурсами.

Представители ОАО "Газпром нефть" участвуют в работе Координационного Совета потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса, поддерживают Реестр подрядчиков нефтегазового комплекса, регулярно встречаются с представителями заводов на отраслевых конференциях. По мнению экспертов, процедуры закупок, используемые компанией "Газпром нефть" могут быть применены и в других компниях нефтегазового комплекса.

Второй лидер прозрачности закупок - компания ТНК-BP, которая первой в российском нефтяном комплексе перешла на тендерные процедуры и начала публиковать свои потребности. Кроме того, компания была пионером в области перехода на долгосрочные контракты с поставщиками, что позволило российским предприятиям планировать деятельность и рационально использовать свой производственный и научно-технический потенциал.

Голоса распределились следующим образом:

Газпром нефть 21%
ТНК-BP 19%
НОВАТЭК 16%
ЛУКОЙЛ 13%
Славнефть 11%
Сургутнефтегаз 8%
Роснефть 4%
Газпром 4%
Транснефть 2%

Автор:  Толстый [ 03 сен 2010, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОАО "Газпром нефть" стал лидером по "прозрачности закупок"

полностью согласен с результатами! Роснефть, Газпром и Транснефть самые мутные покупатели! в Сургуте просветление - хоть понятно иногда с кем договариваться, Славнефть на личных контактах, лукойл торги проводит честно, часто, но тоже можно замутить. Новатек, ТНК-ВР и Газпром-нефть в плане открытости торгов без "б", но варианты тоже можно найти.

Автор:  Ирин Мария [ 19 июл 2024, 08:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОАО "Газпром нефть" стал лидером по "прозрачности закупок"

В любом случае, факт остается фактом, если и сотрудничать, то только с действительно крупными производителями, поставщиками, тогда и проблем никогда не будет в отношении качества. Например, когда нам потребовался уличный газовый котел https://www.ooopkt.ru/outdoor, обратились в компанию, что с 2010 г. работает, и что предлагает действительно высочайшая качество. благодаря тому, что не спешили, выбрали оптимальный вариант, очень довольны тем, на чем остановились свой выбор, и так стараемся во всём

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/