Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
В Туле новый скандал с поддельными приводами ЗАО «Тулаэлектропривод»

Следственным отделом по Центральному району Тулы СУ СКР на основании материалов УБЭП возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Тулы, занимающегося предпринимательской деятельностью. Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы СУ СКР по Тульской области, на территории региона преступники подыскивали старые, неработающие электроприводы, произведенные 10-20 лет назад. Из деталей нескольких изделий собиралось одно, которому придавался товарный вид, на нем перебивались заводские номера. После этого изготавливались документы о выпуске продукции якобы закрытого акционерного общества «Тулаэлектропривод», готовый товар реализовывался со склада в поселке Косая Гора города Тулы иным организациям, в том числе в Санкт-Петербург.

В октябре 2010 года в организации города Санкт-Петербурга были изъяты 2 электропривода, которые, согласно экспертному исследованию, являются неработоспособными и не отвечающими требованиям безопасности.

Напомним, что это не первое дело с электроприводами марки Тулаэлектропривод. Так в 2009 году была задержана также группа лиц подделывающая электроприводы купленные на черном рынке. Краевое ГУВД возбудило дело о поставках контрафактных электроприводов на «Березниковскую ТЭЦ-2», которая получила от неустановленных лиц 100 изделий, якобы произведенных ЗАО «ПО „Тулаэлектропривод“». Выявилось, что использование данных электроприводов может вызвать аварийные ситуации. В ТГК-9 утверждают, что сомнительное происхождение изделий еще не доказано, а дело возбуждено без достаточных оснований. Более подробно можно узнать здесь


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:46
Сообщения: 1690
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Заслуженная репутация: 15
Бравый Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Вот оно - самое главное - "В ОАО «ТГК-9» (управляет ТЭЦ-2) не считают, что предприятию был нанесен ущерб, так как поставленные электроприводы не являются контрафактными. По словам представителей генкомпании, в марте прошлого года в рамках доследственной проверки по заявлению ЗАО «ПО „Тулаэлектропривод“» сотрудники МВД изъяли 17 изделий. «ОАО „ТГК-9“ считает, что у лиц, проводивших оперативно-розыскные мероприятия, не было достаточных оснований для изъятия оборудования, — говорят в пресс-службе компании. — На тот момент уголовное дело не было возбуждено, и изъятие крупной партии нарушает право собственности и противоречит УПК». При этом в ТГК-9 заявляют, что заключение о контрафактном происхождении 13 из 17 электроприводов было сделано специалистами самого ЗАО «ПО „Тулаэлектропривод“», заинтересованными в возбуждении уголовного дела. А полноценной независимой экспертизы оборудования вообще не проводилось.

В пресс-службе отметили, что за время эксплуатации этого оборудования с 2007 года «не было ни одного случая критического отказа, все устройства уже успешно отработали гарантийный срок. Поэтому утверждение, что эксплуатация данных приводов «может вызвать аварийные ситуации с тяжелыми последствиями», не соответствует действительности. По мнению ОАО «ТГК -9», уголовное дело было возбуждено без достаточных оснований, поэтому руководство компании обжаловало действия сотрудников милиции в прокуратуре."
sm_130


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:55
Сообщения: 142
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заслуженная репутация: 2
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Толстый
Рука руку...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.484s | 35 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.