Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
«Водоприбор» представил цифровую технологию «Водоприбор - Учет» на «Умный город. Инструкция по применению»

14-15 марта в Калуге прошел первый международный форум «Умный город. Инструкция по применению». В работе форума приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев, заместитель министра Андрей Чибис, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Рязанской области Николай Любимов, координатор департамента городского планирования и дизайна программы ООН по населённым пунктам (ООН-Хабитат) Шипра Наранг, Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский, а также представители региональных министерств и ведомств отвечающих за ЖКХ и цифровизацию.

«Водоприбор» представил цифровую технологию «Водоприбор - Учет» на «Умный город. Инструкция по применению» - Изображение

Завод Водоприбор представил на стенде Калужской области полнофункциональную рабочую модель системы «Водоприбор - Учет», предназначенную для учета потребления коммунальных ресурсов в автоматическом режиме. Представленная модель в наибольшей степени подходит для небольших городов или территории с неплотной застройкой и использует технологию передачи данных LoRa/LoRaWAN.

По результатам работы с большинством регионов достигнуты договоренности о применении системы «Водоприбор - Учет» при реализации проектов умный город и развертыванию системы в различных областях и муниципалитетах.

Система «Водоприбор - Учет» представляет программно-аппаратный комплекс, состоящий из приборов учета, необходимой трубопроводной арматуры, различных конструктивных элементов трубопроводов, а также программного обеспечения и передающего оборудования.

При моделировании системы под конкретные задачи могут использоваться различные технологии передачи данных, например, Nb-IoT, M-bus, LoRa, LoRaWAN, а также проводные и объездные варианты системы. Неизменным всегда остается высокое качество метрологии и потребительские свойства всех элементов системы, ведь все оборудование производится непосредственно в стенах завода.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев, заместитель министра Андрей Чибис, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и губернатор Рязанской области Николай Любимов во время обхода экспозиции высоко оценили не только выпускаемую продукцию, но и предлагаемые нашим предприятием варианты реализации проектов, включая такие механизмы ГЧП, как контракты жизненного цикла (КЖЦ).

Именно такой комплексный подход к реализации проектов и гарантии работоспособности системы «Водоприбор - Учет» лягут в основу цифровой трансформации и реализации проектов Умный город на территории Российской Федерации.

Более подробно узнать о Заводе "Водоприбор", его производственных процессах, разработках и планах можно в видеообзоре от медиагруппы ARMTORG:



Справка:

Завод «Водоприбор»
– современное московское предприятие, специализирующееся на производстве комплексных систем учета воды, тепла и запорной арматуры европейского качества, внедрении инновационных продуктов, в том числе, автоматизированных систем комплексного учёта энергоресурсов (АСКУЭ). Руководство завода комбинирует 120-летние традиции производства, передовые технологии и эффективные подходы к управлению бизнесом. Сочетание этих компонентов в совокупности с генерацией оригинальных конструкторских идей обеспечивает конкурентоспособность предприятия в современных рыночных условиях.

На протяжении многих лет компания поддерживает стабильные партнерские отношения с крупнейшими предприятиями жилищно-коммунального хозяйства России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГП «Калугаоблводоканал» и других городов.


По материалам «Завод Водоприбор»


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.278s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.