Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Giacomini анонсировала новинки 2019 года

Итальянский производитель Giacomini S.p.A. готовится отметить 25-летие в России — поставки оборудования компании в нашу страну начались почти четверть века назад. В преддверии своего юбилея компания анонсировала новую продукцию, производство и поставки которой запланированы на 2019 год.

Giacomini анонсировала новинки 2019 года - Изображение

В последние годы работы в России компания Giacomini инвестирует значительные средства в развитие оборудования и систем, предназначенных для применения в системах отопления и водоснабжения многоэтажных жилых и промышленных зданий. В 2018 году состоялись первые поставки в Россию принципиально нового для Giacomini оборудования — чугунной фланцевой арматуры больших диаметров. В 2019 году производитель обещает существенно расширить базовый ассортимент фланцевой арматуры, как в части новых размеров, так и новых типов клапанов и соединений.

На сегодняшний момент производятся поставки в Российскую Федерацию фланцевых балансировочных клапанов, клиновых и поворотных задвижек, шаровых кранов, обратных клапанов и фильтров в размерах от Ду40 до Ду300. На 2019 год запланировано расширение типоразмеров этой фланцевой арматуры — как в меньшую сторону (от Ду15 до Ду32), так и в бóльшую, вплоть до Ду600 по некоторым типам клапанов. В планах компании Giacomini также ввод в ассортимент нового оборудования: фланцевых автоматических балансировочных клапанов, новых типов обратных клапанов, компенсаторов и других соединений.

Традиционно большое внимание компания Giacomini в России уделяет развитию оборудования для энергоэффективных систем: регулирующей и балансировочной арматуре, узлам для поквартирных систем с индивидуальным учётом тепла и воды, а также системным решениям в области высокоэффективных и комфортных систем напольного и потолочного отопления и охлаждения зданий.

Giacomini анонсировала новинки 2019 года - Изображение

Во всех этих областях Giacomini обещает новинки в 2019 году. Подробности и характеристики новой линейки автоматических балансировочных клапановпроизводитель пока не раскрывает, но образцы новых термостатических клапанов уже представлены специалистам, а в начале этого года ожидаются поставки первой партии.

Динамические термостатические клапаны Giacomini серии DB обеспечивают автоматическое регулирование расхода теплоносителя, поступающего в отопительные приборы. Клапаны серии DB имеют функцию установки постоянного значения расхода (преднастройки) и поддержания расхода на постоянном уровне независимо от перепада давления.

Применение новых клапанов позволяет сохранять постоянным расход теплоносителя через отопительные приборы, в случае изменений нагрузки внутри системы, без использования балансировочных клапанов.

Это решение позволяет упростить настройку и уменьшить время ввода в эксплуатацию системы отопления, а в ряде случаев — снизить стоимость оборудования при сохранении высоких показателей энергоэффективности и гидравлической стабильности системы.

Giacomini анонсировала новинки 2019 года - Изображение

Новые динамические термостатические клапаны имеют исключительно широкий рабочий диапазон — перепад давления, при котором (фактически, что немаловажно!) обеспечивается постоянство расхода 250 л/ч, составляет 150 кПа. Диапазон этих характеристик намного превосходит параметры аналогичной арматуры, присутствующей на рынке.

Среди нового оборудования, относящегося к приборам учёта тепла и воды, Giacomini выделяет ультразвуковые теплосчётчики, а также радиаторные приборы — распределители затрат на отопление с дистанционной передачей данных для организации автоматизированной системы учёта потребления ресурсов. Практически полностью обновлены устройства автоматической диспетчеризации подобной системы — интерфейсные блоки теплосчётчиков, сетевые концентраторы и шлюзы — увеличено число устройств в системе и одновременно снижена стоимость оборудования.

Помимо этого, модернизировано оборудование для сбора данных walk-by путём обхода зданий — увеличены его эффективность и радиус действия.

Также компания Giacomini представит новую систему создания греющих и охлаждающих потолков из гипсокартона, которая собирается из недорогих универсальных компонентов — подложки, металлических рассеивателей, стандартной трубы Giacomini PE-X. Представлена система создания активных стен Klima Wall, компонующаяся аналогично из недорогих стандартных строительных компонентов и трубы. Также обновлена армирующая подложка для пола Giacomini Spider — применение новых панелей вкупе с трубой размером 12 мм позволяет создавать системы «тёплого пола» высотой цементной стяжки всего 15 мм!

Справка:

Компания Giacomini S.p.A.
основана в 1951 году и является одним из крупнейших в мире производителей латунной арматуры, а также компонентов современных систем отопления, водоснабжения и кондиционирования зданий. В состав компании входят три фабрики по производству латунных изделий и одна фабрика по выпуску полимерных трубопроводов, расположенные на севере Италии. Компания перерабатывает 100 тонн латуни ежедневно, выпуская каждый день до 150 км труб. Компания имеет 16 филиалов в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Продукция Giacomini экспортируется более чем в 100 стран мира.


По материалам "С-О-К"


Giacomini анонсировала новинки 2019 года / Brand_0.jpg
166.15 КБ, Просмотров: 3238
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.320s | 34 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.