Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы

Уважаемые коллеги нам часто задают вопросы, связанные с работой промышленных предприятий и поездкам по ним. И сегодня мы решили открыть ветку консультаций, в которой форумчане смогут задавать вопросы главному редактору Игорю Юлдашеву о работе промышленных производство и рынку трубопроводной арматуры в России и странах СНГ. И для начала мы представляем Вашему вниманию эксклюзивное интервью с Игорем Юлдашевым, в котором наши коллеги и партнеры зададут вопросы о истории, философии и основных задачах нашей медиагруппы.

Эксклюзив: Интервью с Игорем Юлдашевым об истории и работе МГ ARMTORG в рамках выставки MIOGE 2017: "Главное - работать на результат, и не бояться трудностей!"

В конце июля в Москве состоялась международная выставка нефтегазового оборудования «Нефть и газ» / MIOGE 2017. Напомним, традиционно ее участниками становятся отечественные и зарубежные нефтегазодобывающие и нефтесервисные компании, а также производители и поставщики нефтегазового оборудования и технологий.

Медиагруппа Armtorg приняла участие в работе выставки. Сегодня мы хотим продемонстрировать вам необычное интервью: Олег Юрьевич Исаев, генеральный директор компании "Силур", и руководитель дирекции по общепромышленной трубопроводной арматуре АО "Армалит" Дмитрий Коваленко задают вопросы главному редактору медиагруппы ARMTORG Игорю Юлдашеву.

Беседа, которую мы хотим вам показать, прошла интересно и содержательно. Игорь Юлдашев рассказал об истории создания бренда Armtorg, о пройденном медиагруппой пути развития, о целях, ради которых работает проект, и о дальнейших планах компании.

"Сейчас идет реорганизация нашего форума, в ближайшее время вас ждет его принципиальное обновление, - рассказывает И. Юлдашев. - Кроме того, есть желание развивать мобильное направление."

Однако подробнее о деятельности медиагруппы ARMTORG, нашей философии к подаче информации и отношении к работе и новым проектам вы сможете узнать в интервью с главным редактором МГ ARMTORG, Игорем Юлдашевым:



И этим интервью мы открываем официальную ветку вопрос-ответов на все что связано с трубопроводной арматурой, ее производством и эксплуатацией!

Ждем ваших вопросов и мнений!
С уважением, команда портала Armtorg.ru и журнала "Вестник арматуростроителя"

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:39 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемый Игорь, спасибо за Ваши интервью и статьи. Меня особенно интересуют Ваши интервью с АБС ЗЭИМ.
Читал несколько последних. Остались вопросы.
В частности, очень интересен был ответ на вопрос: для чего АБС ЗЭИМ поехал на ВАЛЬВ ВОРЛД (первая мысль была - потусить и показать инвестору "стратегическое видение". Однако прочитав интервью с директором ЗЭИМ Юрием Сушко, понял, что это не совсем так. А теперь вопросы: Сушко сказал, что "европейские производители посещали наш стенд...проявляли интерес...отмечали преимущества нашей продукции". Какие преимущества продукции ЗЭИМ "задели" европейских производителей приводов (видимо, АУМА). Срок поставки и цена? Ну, извините. А есть что еще?
Второй вопрос: гендиректор называет ряд заводов, с которыми на ВАЛЬВ ВОРЛД были проведены переговоры на предмет сотрудничества - "комплектации зарубежной арматуры приводами ЗЭИМ" и даже были названы 4-5 заводов, среди которых мне лично запомнился KONRAD (Бохум, волею судьбы учился в университете Бохума и проходил практику там!), так как этот завод влачит полудохлое состояние последние Х лет, перебиваясь разовыми заказами (а все потому, что их 2х экс затворы стоят дороже 3х экс затворов) и занят штучным выпуском арматур sm_110 . Сколько, примерно, приводов продал ЗЭИМ зарубежным заводам по итогам ВАЛЬВ ВОРЛД (просто реально интересна востребованность приводов ЗЭИМ на международном рынке). И что будет пресс-менеджеру ЗЭИМ (Выговор, лишение премии) за подставу с KONRADом-"заводом", занятым штучным выпуском арматуры, который преимущественно ориентируется на местный, Западноевропейский рынок и де факто неинтересен ЗЭИМу и иже с ним априори (наверняка же интервью шлифовалось пресс-службой ЗЭИМа). p.s. на самый последний вопрос можно не отвечать sm_17
Спасибо!
С уважением,
Антон


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Антонио Бандерас писал(а):

Уважаемый Игорь, спасибо за Ваши интервью и статьи. Меня особенно интересуют Ваши интервью с АБС ЗЭИМ.
Читал несколько последних. Остались вопросы.
В частности, очень интересен был ответ на вопрос: для чего АБС ЗЭИМ поехал на ВАЛЬВ ВОРЛД (первая мысль была - потусить и показать инвестору "стратегическое видение". Однако прочитав интервью с директором ЗЭИМ Юрием Сушко, понял, что это не совсем так. А теперь вопросы: Сушко сказал, что "европейские производители посещали наш стенд...проявляли интерес...отмечали преимущества нашей продукции". Какие преимущества продукции ЗЭИМ "задели" европейских производителей приводов (видимо, АУМА). Срок поставки и цена? Ну, извините. А есть что еще?


Доброго времени Антон. Если честно вопрос пальцем в небо. Ну какие преимущества могут быть у российского предприятия перед зарубежным. Наверное самое главное преимущество - полный цикл производства(на АБС даже электродвигатели своими силами делают, и отливку корпусов с кучей деталюшек). Ведь в Европе весьма развита кооперация, а это зависимость от поставщика. Со стороны российского промышленника зависеть от кооперации - значит играть в русскую рулетку. От повышения цен на сырье и маржинальную стоимость комплектующих не защищен никто, тем более в нашей стране.

Цитата:
Второй вопрос: гендиректор называет ряд заводов, с которыми на ВАЛЬВ ВОРЛД были проведены переговоры на предмет сотрудничества - "комплектации зарубежной арматуры приводами ЗЭИМ" и даже были названы 4-5 заводов, среди которых мне лично запомнился KONRAD (Бохум, волею судьбы учился в университете Бохума и проходил практику там!), так как этот завод влачит полудохлое состояние последние Х лет, перебиваясь разовыми заказами (а все потому, что их 2х экс затворы стоят дороже 3х экс затворов) и занят штучным выпуском арматур sm_110 . Сколько, примерно, приводов продал ЗЭИМ зарубежным заводам по итогам ВАЛЬВ ВОРЛД (просто реально интересна востребованность приводов ЗЭИМ на международном рынке). И что будет пресс-менеджеру ЗЭИМ (Выговор, лишение премии) за подставу с KONRADом-"заводом", занятым штучным выпуском арматуры, который преимущественно ориентируется на местный, Западноевропейский рынок и де факто неинтересен ЗЭИМу и иже с ним априори (наверняка же интервью шлифовалось пресс-службой ЗЭИМа). p.s. на самый последний вопрос можно не отвечать sm_17
Спасибо!


Я думаю что подобный вопрос может раскрыть коммерческую тайну, но скажу вам так. После VW (Valve World) многие кто участвовал со своим стендом начал какие никакие поставки в Европу. Вот например завод ТЕМПЕР, успешно осуществляет поставки в Балтику и Финляндию (подробнее здесь https://armtorg.ru/news/16755/) ЗАО РОУ, ПКТБА и многие другие участники. Почем вы думаете, что АБС ЗЭиМ не может привлечь внимание западных заказчиков? Ведь если для развития рынка в этом направлении компания сделала привлекательной стоимость продукта, а также наладила каналы сбыта то я считаю что у них есть шансы попасть на этот рынок. Конечно не к самым закоренелым компаниям Еврорынка, но по крайней мере предприятиям восточной Европы, на многих из которых мне удалось побывать и даже сделать репортажи в нашем журнале Вестник арматуростротеля. Поэтому не считаю, что стоит хоронить российского промышленника, потому что сегодня все таки при выросшем долларе и китайском курсе на повышение заработной оплате - Россия имеет шанс выхода на зарубежные рынки.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день, кэп! Все трудишься не зная отдыха, без страха и упрека!
а я не думаю, что подобный вопрос может раскрыть коммерческую тайну, ибо: "Заинтересованность в потенциальных поставках электроприводной техники производства ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» выразили такие компании как Kompotek Group AB (Швеция), S.D.E. Sıvı Denetim Elemanları San.Tic.Ltd.Şti (Турция), FouressEngineeringLtd. (Индия), Konrad Armaturentechnik GmbH (Германия), CFIGRobinetterie (Алжир), INSTALKatowiceSp. zo.o. (Польша), WMCFANS (Бельгия), Top Tec World Co., Ltd. (Таиланд), MOTORQUE PRAHA s.r.o. (Чехия), Hakohav Valves (Израиль), IQ-Tech (Латвия) и другие. Были приняты решения о взаимном посещении производственных мощностей с предприятиями из Испании, Турции и других стран". Капитан флагмана российского приводостроения раскрыл все карты. Если инфо: кто наши клиенты/с кем преддоговорные дела ведем не является коммерческой тайной, то объемы поставок тем более! (за исключением случая, когда они близки к 0-"нулю")
Касательно: полный цикл производства. Этот фактор, как значимый для потребителя, я бы отнюдь не поставил бы во главу. По-большому счету потребителю может быть и нас sm_71 ать на полный цикл. Тем более я бы поспорил бы насчет полного цикла и ЗЭИМа. Они действительно производят сами все моторы, к примеру? На все-все приводы? А, может, в этом-то и проблема, ограничивающая потенциал развития завода в следствии того, что сформированная цена на основании себестоимости, включающей "все делаем сами", оказывается высокой (нежизнеспособной в условиях открытой конкуренции, особенно, если бы "АУМА" присутствовала в России напрямую, а не через ООО и сеть дилеров).
В свое время один из директоров ЗЭИМа вел переговоры с рядом поставщиков (на мировом рынке), чтобы максимально раскидать затратные позиции на аутсорс. В частности моторы хотел заказывать на L.....T motori (которые участвуют в кооперации с ....К). В итоге посчитать: что даст в плане сокращения издержек аутсорсинг, базирующийся на качетвенных товарах, которые превосходят старые комплектующие, используемые на заводе.
Далее, насколько знаю, Чебоксарский приводной монстр не производит редуктора. А это очень важный элемент управления арматурой, тем более, что редуктор может и в 10 раз превышать цену привода.
"Конечно не к самым закоренелым компаниям Еврорынка, но по крайней мере предприятиям восточной Европы, на многих из которых мне удалось побывать и даже сделать репортажи в нашем журнале Вестник арматуростротеля."
Но капитан ЗЭИМа называет отнюдь не восточно-европейские конторы, кэп (См выше)!
"Вот например завод ТЕМПЕР, успешно осуществляет поставки в Балтику и Финляндию"
-Так Темпер же родом из этих мест?
"Россия имеет шанс выхода на зарубежные рынки" По-большому счету только за счет крупных росс проектов (комплексные поставки) и политресурса (ох как я не люблю разного рода ресурсы, считая, что саморегулирование-лучшее состояние рынка, при котором выигрывает, прежде всего, Потребитель: ведь были же раньше польские яблоки за 30 руб, теперь росс, но за 100 руб. Кто выиграл? Выиграли наклейщики этикеток в том числе, проиграли наши с тобой дочки, админ)
Подитоживая: хорошо бы все-таки в следующем интервью ЗЭИМа получить ответ непосредственно от его гендира на эти вопросы.
И еще: очень интересна судьба/делишки у РЕгады, Чехов (Печки), Бернарда (Франция)

admin писал(а):

Антонио Бандерас писал(а):

Уважаемый Игорь, спасибо за Ваши интервью и статьи. Меня особенно интересуют Ваши интервью с АБС ЗЭИМ.
Читал несколько последних. Остались вопросы.
В частности, очень интересен был ответ на вопрос: для чего АБС ЗЭИМ поехал на ВАЛЬВ ВОРЛД (первая мысль была - потусить и показать инвестору "стратегическое видение". Однако прочитав интервью с директором ЗЭИМ Юрием Сушко, понял, что это не совсем так. А теперь вопросы: Сушко сказал, что "европейские производители посещали наш стенд...проявляли интерес...отмечали преимущества нашей продукции". Какие преимущества продукции ЗЭИМ "задели" европейских производителей приводов (видимо, АУМА). Срок поставки и цена? Ну, извините. А есть что еще?


Доброго времени Антон. Если честно вопрос пальцем в небо. Ну какие преимущества могут быть у российского предприятия перед зарубежным. Наверное самое главное преимущество - полный цикл производства(на АБС даже электродвигатели своими силами делают, и отливку корпусов с кучей деталюшек). Ведь в Европе весьма развита кооперация, а это зависимость от поставщика. Со стороны российского промышленника зависеть от кооперации - значит играть в русскую рулетку. От повышения цен на сырье и маржинальную стоимость комплектующих не защищен никто, тем более в нашей стране.

Цитата:
Второй вопрос: гендиректор называет ряд заводов, с которыми на ВАЛЬВ ВОРЛД были проведены переговоры на предмет сотрудничества - "комплектации зарубежной арматуры приводами ЗЭИМ" и даже были названы 4-5 заводов, среди которых мне лично запомнился KONRAD (Бохум, волею судьбы учился в университете Бохума и проходил практику там!), так как этот завод влачит полудохлое состояние последние Х лет, перебиваясь разовыми заказами (а все потому, что их 2х экс затворы стоят дороже 3х экс затворов) и занят штучным выпуском арматур sm_110 . Сколько, примерно, приводов продал ЗЭИМ зарубежным заводам по итогам ВАЛЬВ ВОРЛД (просто реально интересна востребованность приводов ЗЭИМ на международном рынке). И что будет пресс-менеджеру ЗЭИМ (Выговор, лишение премии) за подставу с KONRADом-"заводом", занятым штучным выпуском арматуры, который преимущественно ориентируется на местный, Западноевропейский рынок и де факто неинтересен ЗЭИМу и иже с ним априори (наверняка же интервью шлифовалось пресс-службой ЗЭИМа). p.s. на самый последний вопрос можно не отвечать sm_17
Спасибо!


Я думаю что подобный вопрос может раскрыть коммерческую тайну, но скажу вам так. После VW (Valve World) многие кто участвовал со своим стендом начал какие никакие поставки в Европу. Вот например завод ТЕМПЕР, успешно осуществляет поставки в Балтику и Финляндию (подробнее здесь https://armtorg.ru/news/16755/) ЗАО РОУ, ПКТБА и многие другие участники. Почем вы думаете, что АБС ЗЭиМ не может привлечь внимание западных заказчиков? Ведь если для развития рынка в этом направлении компания сделала привлекательной стоимость продукта, а также наладила каналы сбыта то я считаю что у них есть шансы попасть на этот рынок. Конечно не к самым закоренелым компаниям Еврорынка, но по крайней мере предприятиям восточной Европы, на многих из которых мне удалось побывать и даже сделать репортажи в нашем журнале Вестник арматуростротеля. Поэтому не считаю, что стоит хоронить российского промышленника, потому что сегодня все таки при выросшем долларе и китайском курсе на повышение заработной оплате - Россия имеет шанс выхода на зарубежные рынки.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:56 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Кэп, еще очень интересна была бы статья "Обзор чебоксарских производителей приводов". Так как реальных заводов в столице ЧР куда больше, чем ЗЭИМ, причем достаточно сильных: СКБ СПА, БИРС, ... Реально штук 5 точно есть (кореш с ЗЭИМа мне назвал как-то, не все запомнил). СКБ СПА раньше вообще на ЗЭИМе сидели, в том же здании, где конструктора ЗЭИМа и администрация (этажом выше)


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 06:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 22:14
Сообщения: 2680
Откуда: Россия
Благодарил (а): 329 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Заслуженная репутация: 21
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Сергеич
очень много написано мыслей, прошу небольшой таймаут чтобы ответить развернуто. Как небольшой комментарий к вашим мыслям - пора бы все таки найти вам время и посмотреть наши видеорепортажи, в которых не только АБС ЗЭиМ но и множество известных предприятий отрасли показаны лицом - в профиль и анфас. От заготовительного участка и лаборатории до металлообработки и приемки готовых изделий. Это про промпроизводство и возможности российского промышленника сегодня.

_________________
Журнал "Вестник арматуростроителя" теперь имеет отдельный портал - новости, события, интервью и мнения от нашей команды репортеров
Скачать свежий номер журнала "Вестник Арматуростроителя" можно здесь >>>

Самая полная библиотека ГОСТ и НД, а также справочник Инженера арматуростроителя,
Всегда самые свежие новости Арматуростроения здесь

Мы во ВКонтакте
Смотрите наши репортажи на YouTube канале
Присоединяйтесь к нам в сети Twitter


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:52 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
admin писал(а):

Сергеич
очень много написано мыслей, прошу небольшой таймаут чтобы ответить развернуто. Как небольшой комментарий к вашим мыслям - пора бы все таки найти вам время и посмотреть наши видеорепортажи, в которых не только АБС ЗЭиМ но и множество известных предприятий отрасли показаны лицом - в профиль и анфас. От заготовительного участка и лаборатории до металлообработки и приемки готовых изделий. Это про промпроизводство и возможности российского промышленника сегодня.

Вот так и придется тебе кэп приехать в столицу Чувашии, заснять все заводы-завозы, а также снять репортаж о
 
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/06/23/72892-serebryanyy-pozer


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:53 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
о https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... anyy-pozer


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2013, 12:00
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Cпасибо редакции, что прислала по почте автору Ваш журнал со статьей Дорошенко В.С. Способ литья высокопрочного чугуна по газифицируемым моделям с модифицированием металла внутри литейной формы // Вестник арматуростроителя. - 2017. - № 3. - С. 68 -71.
Вариант статьи прилагаю, также показаны типичные примеры пенопластовых разовых моделей и некоторых отливок


Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / Алекс.JPG
138.95 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / Литье способом ЛГМ - 37.jpg
70.95 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC02504cm.jpg
193.75 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC05581м.JPG
79.25 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC05434.JPG
184.11 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC01432.JPG
125.08 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC05442.JPG
149.25 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC057.JPG
385.92 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC0571.JPG
283.05 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC05431.JPG
209.79 КБ, Просмотров: 24778 Медиагруппа ARMTORG отвечает на Ваши вопросы / DSC05442.JPG
149.25 КБ, Просмотров: 24778
Внутриформенное и ЛГМ Вир.doc [206.5 КБ]
Скачиваний: 658

_________________
Литье черных/цвет. металлов развесом 0,1-1500 кг, Киев. Отливки из чугуна, стали, алюминия, медных сплавов, литье по пенопластовым и ледяным моделям -Ищем партнеров для развития эко-технологии. Владимир doro55v@gmail.com, т.38066 1457832
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 7.086s | 47 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.