Форум трубопроводной арматуры
https://www.armtorg.ru/forum/

Консультации специалистов: thyssenkrupp Industrial Solution
https://www.armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=8454
Страница 1 из 1

Автор:  mg.armtorg [ 14 авг 2018, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Консультации специалистов: thyssenkrupp Industrial Solution

Консультации специалистов: thyssenkrupp Industrial Solution

Уважаемые читатели! Сегодня мы продолжаем ветку консультаций от известной компании лицензиара и EPC-подрядчика thyssenkrupp Industrial Solutions (RUS). На вопросы наших читателей отвечают Владимир Александрович Лысанов, начальник отдела комплектации, и Евгений Михайлович Дьяченко, начальник отдела компоновки.


В. А.: Какие проекты компания успешно реализовала в 2017 г. и какие планы намечены на 2018 г.?

tk IS (RUS): В 2017 г. ООО «ТКИС (РУС)» совместно с thyssenkrupp AG успешно завершило поставку оборудования дробильно-транспортировочного комплекса вскрышной породы с отвалообразователем для одного известного российского заказчика — к реализации проекта были привлечены несколько отечественных предприятий, компании ближнего и дальнего зарубежья. В будущем мы планируем наращивать контакты с локальными изготовителями и увеличивать степень локализации оборудования thyssenkrupp.

В. А.: Намечается ли расширение компании в России в 2018 г.? С какими ключевыми предприятиями планируется усиливать сотрудничество?

tk IS (RUS): Мы продолжаем повышать наши возможности в сфере добычи и обработки полезных ископаемых. Мы уверены, что это крайне перспективное направление, поскольку оборудование на многих карьерах и заводах не обновлялось со времен Советского Союза и не выдерживает никакой конкуренции с современными аналогами.

В более традиционной для себя сфере — химии — мы также рассчитываем на получение нескольких интересных проектов — в том числе благодаря инновационным технологиям thyssenkrupp в области защиты окружающей среды. Например, сейчас в мире работает 30 установок по нашей технологии EnviNOx, только они по сравнению с традиционными установками выбрасывают на 20 тыс. т в год меньше углекислого газа и на 56 тыс. т — оксида азота. Искренне надеемся, что проблемы экологии волнуют наших заказчиков так же остро, как и нас, и что это повлияет на их выбор.

В. А.: Расскажите, как изменилась политика аудита и включения в поставщики трубопроводной арматуры в проектах «ТиссенКрупп Индастриал Солюшнс (РУС)» 2017 г. в России и будут ли какие-то перемены в 2018-м.

tk IS (RUS): За минувший год кардинально ничего не поменялось, в компании thyssenkrupp есть определенные инструкции, которые регулярно обновляются, немного корректируются, но суть остается неизменной. Цель аудита — найти надежного долгосрочного партнера, способного предложить лучшее решение.

В. А.: Мы знаем, что ваша компания поддерживает политику импортозамещения в России. Приведите яркий пример импортозамещающего предприятия по трубопроводной арматуре в 2017 г. и что бы вы могли посоветовать организациям, которые хотят попасть в ваши проекты?

tk IS (RUS): Чаще всего для российских заказчиков мы закладываем в проекты трубопроводную арматуру отечественных производителей, если, конечно, заказчик не дает особых указаний на этот счет. Но даже если проект выполняется иностранной компанией, то, как правило, с российского рынка поставляется арматура для утилитных сред. Здесь вынуждены отметить, что заказчики нередко предпочитают иностранных производителей, выдвигая высокие требования к качеству арматуры, применяемой на основных технологических средах. Но это не значит, что отечественный продукт всегда хуже по качеству или не так выгоден в использовании.

Попасть в наши проекты довольно просто. Все материалы закупаются по тендеру, а к нему допускаются предприятия, прошедшие предварительную квалификацию. Поэтому у каждого производителя есть шанс поучаствовать в проекте.

В. А.: Ваши пожелания коллегам и поставщикам в новом году.

tk IS (RUS): Поздравляем всех с Новым годом! Желаем достичь новых высот в делах, счастья, здоровья, радости, удачи, процветания и чтобы в любых начинаниях вас сопровождал успех!

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 1 (43) 2018

Вложения:
Консультации специалистов: thyssenkrupp Industrial Solution / 152031585216.jpg
53.6 КБ, Просмотров: 3670

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/