Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ

ООО ПКФ «Нержплюсарматура» основано в 2010 году, главное направление деятельности компании – изготовление фланцевой продукции. На настоящий момент разработаны новейшие конструкции, а линейка выпускаемой продукции существенно расширена. Компанией был запатентован новый вид шаровых кранов – кран-клапан, а также получен гранд от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ - Изображение

В данный момент идет наладка производственных мощностей под данный вид изделий.

Кран-клапан объединяет в себе несколько изделий – кран шаровой, обратный клапан и изолирующее фланцевое соединение. Данное изобретение существенно экономит средства конечного потребителя, и может быть использовано как в сфере ЖКХ, так и в нефтегазовой отрасли.

Предлагаемое изобретение поясняется следующими чертежами: на рисунке 1 показан общий вид комбинированного шарового крана-клапана в разрезе; рисунок 2 изображает шаровую пробку с встроенным обратным клапаном в разрезе; на рисунке 3 представлен вариант исполнения изолирующего фланцевого соединения.

:idea: Представленное изобретение относится к трубопроводной арматуре, и может быть использовано в качестве запорной, предохранительной и изолирующей арматуры на трубопроводах. Его задачей является создание шарового крана-клапана простой конструкции с широкими функциональными возможностями, высокими эксплуатационными качествами, обеспечивающего его применение в качестве комбинированного шарового кран-клапана, изолирующего фланцевого соединения с шаровым краном, обратного клапана, и при необходимости – в качестве изолирующего фланцевого соединения. Техническим результатом, позволяющим решить эту задачу, является упрощение соединения шарового крана с трубами, упрощение монтажа и демонтажа шарового крана-клапана, упрощение конструкции обратного клапана при одновременном снижении препятствий для прохождения рабочей среды через кран-клапан.


ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ - Изображение


Предлагаемое изобретение позволяет расширить арсенал технических средств, обеспечивающих перекрытие потока рабочей среды.

В комбинированном шаровом кране-клапане, содержащем корпус шарового крана с центральным сквозным отверстием, связанный с фланцами, шаровую пробку с центральным сквозным отверстием в корпусе пробки, фиксируемую внутри корпуса шарового крана седлами, шток, рукоятку, в центральном сквозном отверстии корпуса шаровой пробки, установлен обратный клапан.

:!: Корпус шарового крана выполнен связанным с фланцами с возможностью отсоединения. Обратный клапан установлен в корпусе шаровой пробки, с захлопывающим элементом, снабженным рычагом, связанным с шарниром и закрепленным на корпусе шаровой пробки. Корпус шарового крана может быть связан с фланцами стяжными шпильками, которые снабжены гильзами, выполненными из электроизолирующего материала. Шаровую пробку шарового крана выполняют из трубной заготовки. Между корпусом шарового крана и фланцами могут быть установлены электроизолирующие прокладки.

Выполнение корпуса шарового крана связанным с фланцами с возможностью отсоединения позволяет упростить соединение шарового крана с трубопроводом, облегчить монтаж и демонтаж шарового крана-клапана во время ремонта.

Выполнение обратного клапана в виде уплотнительной гильзы, установленной в корпусе шаровой пробки, с захлопывающим элементом, снабженным рычагом, связанным с шарниром, закрепленным на корпусе шаровой пробки, значительно упрощает конструкцию обратного клапана, и, соответственно, всего комбинированного шарового крана-клапана. Минимум элементов обратного клапана обеспечивает снижение препятствий для прохождения рабочей среды через кран-клапан, снижение сил трения, приводящих к износу деталей крана-клапана.

Обеспечение связи корпуса шарового крана с фланцами стяжными шпильками еще в большей степени упрощает соединение шарового крана с трубами, монтаж и демонтаж шарового крана-клапана.

:arrow: Снабжение стяжных шпилек гильзами, выполненными из электроизолирующего материала, обеспечивает предотвращение прохождения по трубопроводу блуждающих токов, приводящих к электрокоррозии, что в свою очередь повышает эксплуатационные качества крана-клапана и всего трубопровода, а также расширяет диапазон использования для различных сред трубопровода.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 6 (48) 2018


ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ / 1542966004404.jpg
377.35 КБ, Просмотров: 8750
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 09:31 
Аватара пользователя
E-mail: v.yermilov@mail.ru
Телефон: +79120818572
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Чего только не услышишь и не увидишь на бескрайних просторах нашего государства))
Вот, уже, и клапаны обратные стали прятать в краны шаровые.
Идея, конечно, оригинальная.
Даже о-о-о-очень оригинальная, и, как выяснилось, запатентованная.
Но кто ответит на вопросы :
1...Даже если предположить, что при заводской сборке такого "чуда-юда" и протяжке конструкции шарового крана герметичность затвора обратноклапанной составляющей сохранится, то при монтаже и эксплуатации на какое время хватит этой герметичности?
2...Кто-нибудь из изобретателей этого "изол-шаро-обратно-клапана" пытался представить себе как поведет себя затвор "хлопушки" в полностью открытом кране, не говоря об углах поворота пробки между 0 и 90 градусов.
Какие "песни" он запоёт?
3...Уверен, что цена такого "чуда-юда" будет выше суммарной для крана шарового, клапана обратного поворотного и изолирующего фланцевого соединения.
4...А есть потребность (заказы) на это "чудо-юдо" ?


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день!
Я как представитель и автор статьи постараюсь ответить на все вопросы, касаемо нашей продукции.
Хочу попросить Вас, называть продукцию своими именами, а именно кран-клапан! «Чудо - юдо» мы не изобретали и в арматурных справочниках нет продукции с таким названием! Спасибо за понимание!

По пунктам:

1. Разработка новая и на данный момент проходит тестовую эксплуатацию, точных расчётов мы предоставить не можем! Данное изобретени имеет два варианта исполнения:
- сварной корпус, редуцированный кран-клапан без функции ИФС.
- разборный полнопроходный кран-клапан с функцией ИФС, данный вид изделий может изготавливаться в нескольких вариантах, кран шаровой, кран-клапан, кран- клапан с функцией ИФС. Так как устройство является разборным, все краны ремонтопригодные и в случае выхода из строя какого либо элемента, его всегда можно заменить. Всегда можно приобрести комплект ЗИП.

2. Хочу обратить внимание, что краны не имеют регулирующую функцию, из чего следует два положения шаровой пробки: закрыто, открыто. Поведение хлопушки в открытом положении аналогично стандартного обратного клапана.

3. Вы ошибаетесь! Главная цель изобретения, экономия средств конечного потребителя и как мы считаем, она достигнута. По вопросам цен, Вы можете отправить запрос на электронную почту, либо позвонить в офис компании, где вас с удовольствием проконсультируют.

4. По результатам выставки PCVexpo 2018, интерес к нашей продукции есть как от конечных потребителей, так и от проектных институтов.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 15:43 
Аватара пользователя
E-mail: v.yermilov@mail.ru
Телефон: +79120818572
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
nikamatv и (или) Maks777?
Попробую по порядку :
1...Для СВАРНОГО КОРПУСА данного изделия РЕМОНТНОПРИГОДНОСТЬ, ЗИП и прочие "выездные сессии" - нонсенс. Думаю, вы с этим согласитесь.
Разве что, "радеющему за все отечественное" бывшему мотористу с лобзиком в руках дать сальниковое уплотнение (колечко или два) поменять.
Ну, и, коли этот СВАРНОЙ вариант не был озвучен или проиллюстрирован в вашей статье, упоминать о нем далее пока не буду.
Судя по представленному выше чертежу, шаровая пробка штампованная, не очень толстостенная, с последующей калибровкой-шлифовкой сферической поверхности.
Опустим возможные варианты электрохимической обработки этой сферической поверхности.
Чтобы обеспечить герметичность затвора обратноклапанной составляющей, вы примените сварку, которая добавит сложностей с правильностью сферической поверхности.
Вобщем, выходим на штучный вариант ХЭНДМЭЙД (это частичный ответ-намек на себестоимость изделия).
А с учетом напряжений и деформаций при протяжке такого узла (говорим, о разборной конструкции), любимая нынче всеми ГЕРМЕТИЧНОСТЬ КЛАССА "А" - становится далекой, как Альфа Центавра.
Это я еще не вспомнил про вариации на тему "металл-металл" в затворе, рабочую температуру, РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ и возможную агрессивность транспортируемой среды.
2...При провороте шаровой пробки от положения "закрыто" до положения "открыто" пусть даже самым быстроходным ПНЕВМО, ГИДРО или ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ потребуется какое-то время.
А затворная часть (хлопушка") при этом будет вибрировать. Как и с какой частотой и амплитудой подробно расчеты расписывать не буду.
Вибрация в данном случае - это причина разрушения и изменения геометрии движения поворотного узла затвора-хлопушки.
3...Про экономию и экономику пока промолчу. Можно?
4...Говорят, когда-то давным давно какой-то туляк якобы блоху подковал, абы англичанам нос утереть.
Смотрели на неё все не без удовольствия.
И наши, и их левши-правши и цари-короли.
Не могу с уверенностью сказать куда та блоха делась.
Возможно, в кунсткамерах на всеобщем обозрении лежит.
Возможно, пылится на чьей-то коллекционерской полке дома.
Возможно, только Николай Лесков о ней и знал, а всем рассказал.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2018, 05:09 
Аватара пользователя
E-mail: v.yermilov@mail.ru
Телефон: +79120818572
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
"НАШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ В ДЕСЯТЬ РАЗ ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ ЗАГРАНИЧНОЕ"
"Новинка, которую качканарский школьник разработал вместе с командой, оказалась намного выгоднее, чем заграничный аналог.
- Себестоимость нашего изобретения - около миллиона рублей, - оценивает новинку школьник. - В иностранных компаниях он стоил бы около десяти миллионов: платы, металлический корпус и прочие детали стоят там в несколько раз дороже, чем у нас.
За три недели школьники практически полностью собрали наноспутник, запрограммировали его и настроили систему стабилизации. Сейчас, по словам школьника, осталось добавить необходимые детали и протестировать изобретение. А после этого - хоть в космос запускай! Только вот, как обычному школьнику из Качканара достучаться до “Роскосмоса”?
Но тут Саше повезло: 21 июля в “Сириус” приехал Владимир Путин. Президент РФ провел с одаренными детьми “Недетский разговор” и выяснил, что интересует подрастающее поколение. Воронцов не стал молчать и решил рассказать главе государства о том, что они с друзьями создали настоящий наноспутник.
- Ведущий предложил нам рассказать об изобретении и сказал Владимиру Владимировичу, что у нас есть черный чемоданчик, - вспоминает школьник. - Тот улыбнулся и сказал: “У меня тоже есть черный чемоданчик”. Все рассмеялись, а я рассказал о том, что наш “чемоданчик” - это наноспутник, размером 10х10х10 сантиметров и весом около килограмма.
Несмотря на миниатюрный размер, наноспутник даст фору заграничным изобретениям!
Президент решил поближе рассмотреть изобретение и уточнил: как его планируют запускать?
- Мы надеемся на “Роскосмос”, - ответила команда Воронцова. - В 2013 году специалисты заявили, что будут бесплатно запускать образовательные спутники. Но в итоге единого пути запуска никто не предоставил...
- Я переговорю с “Роскосмосом”, - заверил президент. - Но, скорее всего, они будут запускать спутник по итогам конкурса, так что вам нужно будет его выиграть!
- Мы готовы! - улыбнулись юные изобретатели.
Уже на следующий день после встречи с президентом, ребята пообщались со специалистами “Роскосмоса” и МКС: изобретение оценили по достоинству. Сейчас создатели наноспутника разъехались домой - по разным городам, но они планируют закончить разработку до конца 2017 года. Тогда, вполне вероятно, разработку качканарского школьника запустят в космос".
(По материалам газеты "Комсомольская правда". Фото: личный архив Александра Воронцова).


ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ / ноу-хау.jpg
32.1 КБ, Просмотров: 8540 ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ / wx1080.jpg
349.76 КБ, Просмотров: 8540 ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ / wx1080 (1).jpg
326.61 КБ, Просмотров: 8540 ООО ПКФ «Нержплюсарматура», Спорынин М. А. Разработка комбинированных кранов шаровых для нефтегазовой отрасли и ЖКХ / inx960x640.jpg
228.75 КБ, Просмотров: 8540
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
1-2.
Если вы внимательно прочтёте, то поймёте, что Ремонтно пригодность и ЗИП относиться к разборному крану!

Шаровая пробка к примеру на Ду100 выполнена из трубы Дн 159х8 при штамповке концов шара получается стенка 10. В стенке десять на выходе проточена прямая площадка под уплотнение клапана. сам клапан притирается на сверлильном станке. Серьга рычага клапана вставляется в отверстие в верху, в нерабочей части шара и сверху притягивается гайкой с фиксацией.
Поэтому в конструкции шаровой пробки с клапаном сварка полностью отсутствует!

При повороте шаровой пробки от положения "открыто" до положения "закрыто" клапан срабатывает по вертикали, как в обычном обратном клапане уплотнение к уплотнению металл по металлу для чего он и предназначен.
Задняя сторона клапана о корпус шара не бьется, бьется гайка на шпильке крепления рычага, она ударяется о штревель крана, поэтому клапан полностью защищен, такого рода защита предусмотрена во всех обратных клапанах такой конструкции.
Все механические принципы стары! Нового ни чего нет. только в том. что эти принципы мы объединили.

Единственный недостаток что у шара с одной стороны проход полный, а со стороны клапана стандартный, но для Ру 40 это допускается.

3, 4 и следующий пост без какого либо конструктива, не вижу смысла отвечать на них.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Наша компания ищет дилеров в регионах РФ и СНГ.
Наша продукция:
Краны шаровые 1. 3 в 1 кран-клапан обратный-ИФС 2. 2 в 1 Кран-клапан 3. 2 в 1 кран - ИФС.
Клапаны обратные, изготавливаются без применения сварки по типу 19с38нж. (сварка присутствует только в случае фланцевого исполнения).
Фланцевая продукция: фланцы, заглушки,заглушки поворотные.
Переходы ГОСТ 17378-2001
Заглушки ГОСТ 17379-2001
Так же имеем возможность изготавливать по чертежам заказчика.
Всю перечисленную продукцию изготавливаем собственными силами.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 8.515s | 45 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.