Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
АО «Объединенная металлургическая компания». Шабанова А.В. ОМК перевооружает производство труб OCTG

Следуя постоянно растущим требованиям нефтегазовых компаний к качеству продукции для строительства нефтегазовых скважин, Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») в марте 2016 года приняла решение реализовать масштабную инвестиционную программу по реконструкции, техническому перевооружению и созданию новых производств нефтегазопроводных труб на Выксунском металлургическом заводе (АО «ВМЗ»).

АО «Объединенная металлургическая компания». Шабанова А.В. ОМК перевооружает производство труб OCTG - Изображение

Программа включает в себя модернизацию всех действующих в ОМК мощностей по выпуску электросварных OCTG труб, расширение продуктовой линейки и повышение качества труб для добычи нефти и газа, а также запуск производства новой для компании продукции – насосно-компрессорных труб для добычи нефти.

:arrow: Остановимся подробнее на одном из нескольких проектов программы техперевооружения трубных цехов предприятия, а именно – на проекте центра финишной отделки труб. До недавнего момента Выксунский металлургический завод производил обсадные трубы диаметром от 146 до 245 мм. Проект финишного центра ориентирован на выпуск труб диа метром 139,7-426 мм повышенного качества с толщиной стенки 6,2-14 мм для нефтегазового сектора, в т. ч. для обустройства скважин с любыми типами муфтовых соединений, включая соединения класса SEMI PREMIUM, PREMIUM для сложных условий добычи и группой прочности от K 55 до Р 110. Проектная мощность центра финишной отделки труб составляет 100 тыс. тонн продукции в год.

Производство финишного центра обладает современным технологическим контролем, что позволяет поставлять клиентам качественный продукт, отвечающий всем предъявляемым требованиям. Входной контроль обеспечивает полную проверку необработанной трубы. При браке трубы маркируются определённым цветовым кодом, обозначающим всевозможные дефекты и позволяющим получать всю информацию в системе прослеживания и автоматизации. Система контроля геометрических параметров трубы способствует считыванию информации по каждой трубе, что позволяет увидеть любые несоответствия требованиям.

Трубы в обязательном порядке проходят ультразвуковой неразрушающий контроль тела и концевых участков трубы. В случае обнаружения брака трубы автоматически отправляются в секцию инспектирования со станцией ремонта, которая оборудована трубоотрезным станком. Если оставшаяся длина трубы позволяет ее дальнейшую обработку, труба снова задается в линию.

Трубы, которые соответствуют всем нормам, отправляют в участок нарезки трубы, где проверяют их качество путем визуального и инструментального осмотра. Далее труба перемещается в установку магнитопорошкового контроля концевых участков труб с резьбой, которая позволяет выявить продольные и поперечные дефекты на внешних и внутренних поверхностях трубы согласно стандарту. Годные трубы после МПК задаются в муфтонаверточный/муфтозатяжной станок.

По требованиям заказчика трубы могут проходить гидростатическое испытание. Максимальное испытательное давление – 75 Мпа.

:!: Трубы после прохождения всех производственных участков поступают в установку измерения длины и массы с последующим нанесением маркировки. После взвешивания массы и измерения длины труба отправляется в систему автоматизации и прослеживания, где проверяют соответствие длины и веса по допустимому диапазону и требованиям API/ISO.

Отличительная особенность новой производственной системы от аналогичных заключается в наличии системы потрубного прослеживания трубы, которая поможет существенно повысить качество продукции. Еще одно преимущество центра состоит в том, что линия спроектирована таким образом, что в нее может быть встроено дополнительное оборудование, необходимое для производства резьбовых соединений нового поколения. Например, применение защитного фосфатного покрытия резьбового соединения и сухих резьбоуплотнительных смазок, улучающих потребительские свойства и экологичность продукции.

Объединенная металлургическая компания придает первостепенное значение мерам по минимизации негативного влияния своей деятельности на окружающую среду. В финишном центре применяются энергосберегающие системы вентиляции и отопления, а ограждающие конструкции цеха изготовлены из современных тепло- и звукоизоляционных материалов. Линия имеет полностью замкнутый водооборотный цикл. На всех участках цеха используются локальные системы фильтрации воздуха и проводится обработка фундамента специальными составами, исключающими возможность попадания загрязняющих веществ в грунтовые воды, что сводит к минимуму внешнее воздействие на окружающую среду.

:idea: В настоящий момент центр находится в фазе опытно-промышленной эксплуатации. После завершения гарантийных испытаний планируется вывод на проектные мощности.

Собственное изготовление обсадных труб со сложными видами резьбы в Центре финишной отделки снизит зависимость нефтегазового сектора от импортной продукции и позволит разрабатывать уникальные виды резьбы, в т. ч. и премиального сортамента.

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (49) 2018


АО «Объединенная металлургическая компания». Шабанова А.В. ОМК перевооружает производство труб OCTG / 1547788813661.jpg
546.96 КБ, Просмотров: 3954
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.173s | 31 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.