Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
    Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года»


Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года» - Изображение

Дорогие читатели, в рамках встреч с обладателями наград «Арматуростроитель 2018 года», «Автор 2018 года», «Эксперт 2018 года», вручение которых состоялось в середине осени 2018 года и собрало вокруг себя большое количество специалистов и профессионалов своего дела, редакция представляет вашему вниманию биографии людей, которых мы отличили наградами.

Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года» - Изображение

Федин Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Курганский арматурный завод» – Арматуростроитель 2018 года.

С отличием окончил Курганский машиностроительный техникум по специальности «Техник-механик». После службы в армии с отличием окончил Курганский машиностроительный институт по специальности «Инженер-механик». Трудовую деятельность Сергей Александрович начал на ПО «Курганармхиммаш» (которое впоследствии после разделения преобразовали в ОАО «Икар»), где работал в период с 1984 по 2004 гг. В последние годы работал главным конструктором и заместителем главного инженера. Занимал должность главного инженера на заводе «Курган-спецарматура» с момента основания (2009 г.), в период строительства предприятия, запуска производства и освоения выпуска продукции.

В период с 2014 по 2018 гг. Сергей Александрович трудился в должности технического директора ОАО «Саратовэнергомашкомплект», занимался вопросами перспективного развития и импортозамещения. С июня 2018 г. и по настоящее время работает генеральным директором ОАО «Курганский арматурный завод».

Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года» - Изображение

Киржнер Роман Александрович, главный инженер ООО «ЗСПА» – Арматуростроитель 2018 года.

В 1966 г. поступил в Куйбышевский авиационный институт на факультет «Двигатели летательных аппаратов», а в 1972 г. Роман Александрович с отличием окончил институт по специальности «Инженер-механик по двигателям летательных аппаратов» и получил распределение на работу в Опытно-конструкторское бюро под руководством академика Н. Д. Кузнецова. В процессе работы в ОКБ был аттестован на 1 категорию инженера-конструктора, окончил аспирантуру.

В период 1974-1976 гг. проходил службу в рядах Советской армии в ВВС в должности техника самолета. Воинское звание: старший лейтенант-инженер. В 1991 г. начал работу на советско-американском производственном предприятии «Камеронволгомаш» в должности инженера-конструктора. Предприятие занималось освоением и производством цельносварных шаровых кранов Cameron Т31 и Т28.

Роман Александрович прошел все ступени – от должности инженера-конструктора по технологическим приспособлениям до должности главного конструктора серийного отдела. Занимался разработкой документации и производством шаровых кранов. В 2006 г. приступил к работе в конструкторском управлении Алексинского завода тяжелой промышленной арматуры (АЗТПА). За время работы прошел ступени от должности первого заместителя главного конструктора до начальника управления – главного конструктора. В 2014 г. приступил к работе в компании «Норрексим Рус» (г. Москва) в должности главного инженера.

Сейчас Роман Александрович работает главным инженером Завода Специальной Промышленной Арматуры.

Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года» - Изображение

Юдин Олег Борисович, начальник технического департамента ОАО «ВАРК» – Арматуростроитель 2018 года.

В 2004 г. окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по направлению «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», получил квалификацию «Инженер». Начал свою трудовую деятельность Олег Борисович в 2004 году в ОАО «Благовещенский арматурный завод» в должности старшего инженера-технолога механосборочного цеха № 1.

В 2005 г. вступил в должность заместителя начальника по производству механосборочного цеха № 1 ОАО «Благовещенский арматурный завод». Занимался управлением производственным процессом, составлением планов и графиков производства, сборки и испытаний производимой продукции. В 2005 г. Олег Борисович занял пост заместителя главного технолога по развитию производства ОАО «Благовещенский арматурный завод». В этой должности осуществлял проверку технологической документации, согласовывал конструкторские чертежи, технические условия, технологические инструкции.

С февраля 2008 по ноябрь 2013 гг. работал в должности главного технолога ОАО «Благовещенский арматурный завод» по производству трубопроводной арматуры. Управлял технологическим отделом завода (имел в подчинении 32 сотрудника) и занимался проверкой технологической документации, согласованием конструкторских чертежей, технических условий, технологических инструкций. С декабря 2013 г. и по настоящее время Олег Борисович занимает должность директора по развитию – начальника технического департамента ОАО «ВАРК».

Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года» - Изображение

Чашков Юрий Арсентьевич, директор ООО «УльтраМарин М», капитан дальнего плавания – Автор 2018 года.

После окончания школы в 1960 г. начал трудовую деятельность, работая токарем на заводе «УралМаш». В 1965 г. с отличием окончил Рижское радиотехническое училище по специальности «Радиотехник аэродромного оборудования» и начал работать в порту Певек (Чукотка, Магаданская область). Юрий Арсентьевич внес свой вклад в установку и обслуживание оборудования самолетов и судов, внедрил более 10 рационализаторских предложений.

В 1970 г. поступил учеником матроса в Дальневосточное морское пароходство (г. Владивосток), а спустя 34 года активной «морской» деятельности сошел с мостика корабля уже в статусе капитана дальнего плавания. Юрий Арсентьевич работал в судоходной компании в г. Москве, прошел трудовой путь от капитана -наставника до директора. На сегодняшний день он получил 20 патентов на собственные изобретения, за разработку которых награжден высшей наградой Роспатента – Почетным знаком Федеральной службы по интеллектуальной собственности «Во благо России».

Большинство его разработок связаны с производством промышленного оборудования и судовой арматуры. В 2018 г. Юрий Арсентьевич стал победителем Всероссийского конкурса изобретений и новых технологий «Премия ВОИР».

Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года» - Изображение

Ашмаров Игорь Александрович – Эксперт 2018 года.

После окончания школы в 1984 г. поступил в речное училище СЗРП, которое окончил в 1987 г. по специальности «Моторист». В период 1986-1987 гг. Игорь Александрович ходил в навигацию на судах типа река-море, на внутренних линиях и в загранплавании в должности моториста. В 1987-1989 гг. проходил службу на Северном флоте на авианесущем крейсере «Киев» в должности моториста дизель-генераторного отсека.

С 1989 по 1990 гг. служил на авианесущем крейсере «Тбилиси» в должности моториста дизель-генераторного отсека. В период 1991-1993 гг. Игорь Александрович трудился мотористом на теплоходе «Метеор». С 1993 по 2008 гг. работал в бизнес- и офис-центрах по обслуживанию инженерных коммуникаций. С 2008 г. по настоящее время Игорь Александрович работает в технической службе по обслуживанию инженерных коммуникаций ООО «Гестамп Северсталь Всеволожск».

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 7 (49) 2018


Биографии победителей награды «Арматуростроитель 2018 года» / 1548132428206.jpg
97.12 КБ, Просмотров: 3762
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 5.103s | 32 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.