Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:50
Сообщения: 442
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Доклад В.Б. Иванова («Ленгипроинжпроект») – «Роль проектных организаций в определении отечественных изготовителей продукции для нужд инженерно-энергетического комплекса»

2 марта в Санкт-Петербурге состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стандартизации и контроля качества отечественной трубной продукции, арматуры и насосного оборудования». Конференция была организована ЗАО «Промышленный Форум» на площадке ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». На ней собрались представители Правительства СПб, технических комитетов, проектных институтов, крупнейших производителей и отраслевых организаций, работающих в сфере водоснабжения, насосной и трубной продукции, в том числе трубопроводной арматуры.

Среди вопросов, поднятых на конференции, были вопросы стандартизации и систематизации в арматуростроительной и смежных отраслях. Этой теме было посвящено выступление Владимира Борисовича Иванова, заместителя главного инженера ГУП «Ленгипроинжпроект». Он рассказал, как работают проектные организации в той ситуации, которая сейчас сложилась в отрасли, и особенно подчеркнул необходимость создания каталогов на материалы и оборудование отечественных производителей. По словам В.Б. Иванова, особенно важно, что первые шаги к решению проблемы сейчас делаются на федеральном уровне.

Подробнее об этой и других темах – в видеоверсии выступления В.Б. Иванова.



Справка:

ГУП "Ленгипроинжпроект" - институт по проектированию городских инженерных сооружений Государственное унитарное предприятие институт "Ленгипроинжпроект" - ведущая организация Санкт-Петербурга по комплексному проектированию инженерных сооружений, сетей и коммуникаций. Институт является подразделением Комитета по градостроительству и архитектуре СПб, и имеет целью обеспечение высококачественной проектно-сметной документацией объектов строительства и реконструкции коммунальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.

ГУП "Ленгипроинжпроект" является преемником проектной организации, созданной в августе 1945 года, для решения важнейших социальных задач по послевоенному восстановлению и развитию городского хозяйства Ленинграда; получил статус государственного проектного института в 1954 году.

Уникальность "Ленгипроинжпроекта" в том, что, будучи многопрофильной организацией, являясь разработчиком Генеральных схем развития отраслей городского хозяйства и обладая огромным опытом и высоким интеллектуальным потенциалом, он фактически играет роль координирующего проектного центра по всему комплексу инженерно-транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

_________________
Широкий взгляд. Внимание к деталям.
Скачать свежий номер журнала "Вестник арматуростроителя" можно здесь >>>


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.373s | 29 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.