Форум трубопроводной арматуры
https://www.armtorg.ru/forum/

импортозамещение - юбилей
https://www.armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=8994
Страница 1 из 1

Автор:  Сибирячок [ 21 июн 2019, 14:04 ]
Заголовок сообщения:  импортозамещение - юбилей

Ну что, привет, касатики!
Лет 5 прошло с тех пор как российское машиностроение с благословления императора взяло курс на импортозамещение. Много тут на форуме копий сломано было, были и негативные прогнозы (это очередное сколково), были и розово-благостно позитивные (ну наконец то, во щас попрём). Ну и? На каком фронте у нас получилось? Не будем брать высокотехнологичный сегмент, возьмем хотя бы средний и что то типа для ЖКХ, где удалось полностью импортозаместить, чтобы вообще ни из европы ни из китая не возить, а ПОЛНОСТЬЮ делать в РФ? Что то я так вижу, что нигде, только продолжаем перекидываться калом,- те кто занимается импортом жалуются на внутрикорпоративные письма с указивкой "при любых вариантах брать российское", а кто занимается российским плачут, что в проекты один импорт закладывают, так и живём.
Ваше мнение, господа!
п.с. я позже, если лень меня не победит напишу, кто на мой взгляд по крайней мере двигается в направлении не "забороть супостатов", а стратегически постоянно развивать производство.

Автор:  Сибирячок [ 29 июн 2019, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: импортозамещение - юбилей

Тююю, а я уже приготовился рассказать, как по просьбам наших "краснознамённых" заводов, которые на всех встречах плачутся, что "вот, мы бы да, но вот они плохие такие, в своих проектах закладывают иностранные материалы и требования, а мы бы, если бы вы бы помогли...". Ок, отдают здравые, на сотнях НПЗ в мире опробованные проекты нашим, на sm_71 адаптацию sm_71 . Веселуха, особенно, когда знаешь исходники и знаешь, что закладывал лицензиар, у этих дебилов углеродка? смотрим СТ ЦКБА, О! Ст.20 подходит, влажный H2S? пох, не смотрим на это, пляшем. Ну давайте, попляшем sm_66
И таких примеров куча. Ладно, никто из импортозаместителей отписываться не хочет, подождём видосов на ютьюбе.

Автор:  Maks777 [ 02 июл 2019, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: импортозамещение - юбилей

Сибирячок
Тысячи тонн "российской" продукции поставляется по выйгранным тендерам и не только тендерам. Что за слово такое: Импортозамещение?!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/