Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Старооскольский арматурный завод «Авангард». Обзорный репортаж медиагруппы ARMTORG

Уважаемые друзья и коллеги! Представляем вашему вниманию обзорный видеорепортаж с производственной площадки Старооскольского арматурного завода «Авангард» (ГК «Авангард»).


Несмотря на то, что 2020 год начался совсем недавно, медиагруппа ARMTORG успела посетить много интересных для отрасли арматуростроения мероприятий, включая научно-технические конференции, выставки и заводы.

Сегодня мы начинаем публикацию небольшой серии репортажей о САЗ «Авангард». Напомним, данное предприятие выпускает регулирующую, запорную, отсечную и предохранительную арматуру для топливно-энергетического комплекса, нефтегазового комплекса, сферы ЖКХ, инженерных систем и технологических процессов различных производств.

Продукция САЗ «Авангард» полностью сертифицирована. В частности, на заводе действует система менеджмента качества ISO 9001-2015 (ISO 9001-2015), а также выполняется маркировка и наносится голографическая наклейка в паспорте изделия – зарегистрированный товарный знак компании.

В первом выпуске новой серии медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру фрагменты производственного процесса на Старооскольском арматурном заводе:



Справка:

Группа компаний «Авангард»
активно работает на рынке трубопроводной арматуры с 1998 года. За небольшой период своего существования они сумели достичь определенных успехов и занять достойное место на рынке трубопроводной арматуры не только в России, но и в странах ближнего зарубежья.

Компания внимательно следит за развитием технологии производства трубопроводной арматуры, постоянно работает над улучшением качества своих услуг и расширяем поле своей деятельности. В работе они придерживаются исключительно профессионального отношения к делу и уважают этику в бизнесе.


Узнать больше о САЗ «Авангард» можно здесь


Старооскольский арматурный завод «Авангард». Серия видеорепортажей медиагруппы ARMTORG в 2020 году / 1.jpg
166.95 КБ, Просмотров: 6034
Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Старооскольский арматурный завод «Авангард». Производство и обработка деталей трубопроводной арматуры

Перед вами первая часть репортажа с площадки САЗ «Авангард». Операторы и наладчики станков с ЧПУ рассказали медиагруппе ARMTORG о производстве и обработке комплектующих изделий трубопроводной арматуры.


В частности, на предприятии изготавливается шток из стали 20К, который вставляется в клапан. Сам процесс создания занимает 3 минуты. «В день мы делаем 100-150 штоков. На другом станке производятся пробки. За день выходит 50-60 единиц»,пояснил оператор станков с ЧПУ 3-го разряда Евгений Коротенко.

Помимо этого, специалисты завода проводят обработку деталей путем проточки, сверления, расточки и резки с помощью дискодержателя. Из заготовки изделия превращаются в готовую продукцию, которая затем отправляется на термообработку и сборку.

В целом, на САЗ «Авангард» работает 10 единиц обрабатывающего оборудования. В станочном парке предприятия в скором времени ожидается пополнение. Об этом рассказал наладчик станков с ЧПУ Виталий Никитин.

Подробнее смотрите в репортаже медиагруппы ARMTORG:



Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2018, 07:00
Сообщения: 2035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Старооскольский арматурный завод «Авангард». Модернизация и расширение ассортимента продукции

Медиагруппа ARMTORG представляет заключительный репортаж из серии о САЗ «Авангард». В нем мы посетили остальные производственные участки предприятия.


Отметим, что на заводе действует система умного производства, предназначенная для автоматизации всех рабочих процессов. Операции полностью отлажены и контролируются соответствующими структурами, начиная от директора компании и заканчивая мастерами цехов.

Помимо этого, в «Авангарде» регулярно проводится обучение сотрудников. В основном, это происходит на территории самого предприятия: здесь существует своя внутренняя комиссия, которая с определенной периодичностью (раз в квартал, раз в полгода) проводит переаттестацию работников, присваивая им категории, классы и т.п.

Генеральный директор САЗ «Авангард» Александр Лакиза рассказал: «Заводу более 20 лет. Раньше мы использовали универсальные станки, но около 10 лет назад начали приобретать новое немецкое оборудование для обработки корпусных деталей клапанов, где набирается программа, а оно в автоматическом режиме исполняет необходимые операции: от отливки до выхода готового корпуса для последующей сборки».

Так, в компании составлена целая программа по техническому перевооружению и модернизации производства, а также расширению номенклатуры выпускаемой продукции.

«Два года назад мы полностью расширили линейку КПП, где раньше диаметры изделий были 50 и 80. Сейчас мы ввели диаметры 25, 32, 40, 65 и 100, с помощью чего мы заменили импортную продукцию, которая по цене намного дороже. Мы стремимся к тому, чтобы качество нашей арматуры было не хуже импорта»,отметил Александр Лакиза.

Более подробно об обработке фланцев, настройке клапанов, покрасочном цехе и многом другом вы узнаете в следующем видеорепортаже:




Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 3.481s | 37 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.