Форум трубопроводной арматуры
https://www.armtorg.ru/forum/

предприятия ООО «КФ «СВПК» - Средне-волжская производственная компания , 420088, Казань, ул. Журналистов, д. 54
https://www.armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=9650
Страница 1 из 1

Автор:  Шакеев Юрий [ 07 июл 2020, 23:10 ]
Заголовок сообщения:  предприятия ООО «КФ «СВПК» - Средне-волжская производственная компания , 420088, Казань, ул. Журналистов, д. 54

Действуя в интересах моего доверителя информирую, что с 2017 года образовалась задолженность перед ”Metalska Industrija Varazdind.d.“ .. и в июне 2020, СВПК снова обещало оплатить задолженность, теперь до конца августа 2020, однако, не предоставило графика погашения задолженности, погашение задолженности не начала, а с учетом ранее данных обещаний полагаем, что это не что иное, как очередное заранее невыполнимое обещание. Удивляет ответ на претензию(постараюсь прикрепить) и ссылка на пандемию коронавируса, хотя как писал выше долг 2017 года
После 05-10 июля планируем обратиться в арбитраж и начать уведомлять бизнес-тематические сообщества, масс-медиа, рейтинговые агентства и крупные Водоканалы России о «обмане» с оплатой, чтобы бизнес знал, что с этим предприятием из Татарстана связываться опасно.
А ведь, по сути, сумма задолженности не является неисполнимой, учитывая оборот предприятия за 2017-2019 годы. Также по базам данных мы не нашли сведения, что у СВПК были проблемы с не оплатой поставленных товаров со стороны их покупателей (арбитраж отсутствует), что могло бы служить формальным поводом для отсрочки оплаты. В конце концов, предприятие могло бы взять кредит на погашение задолженности у банка, фондов поддержки предпринимательства Татарстана и др. источников (личные сбережения учредителя). Видимо, требуется, что кто-то, пользующийся безукоризненным авторитетом в Татарстане, «подсказал» СВПК погасить долг.
Обращаю Ваше внимание, что случай не оплаты со стороны СВПК не единственный, по проверенной и подтвержденной информации, аналогичная (товар не оплачивается СВПК) ситуация сложилась и в отношениях СВПК с другим хорватским заводом, как минимум.

Вложения:
Президенту Татарстана осн (1).docx [23.53 КБ]
Скачиваний: 484
Ответ на претензию MIV (1).pdf [642.75 КБ]
Скачиваний: 468

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/