Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приводы для арматуры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:29 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

Задвижки с пневмоприводом
Компания «Диамайда» представляет задвижки с пневмоприводом для включения в состав трубопроводов. Использование таких задвижек позволяет оптимизировать технологические процессы. Более того, автоматизация изменения параметров движения рабочей среды в трубах способна принести ощутимый экономический и даже социальный эффект, снижая долю ручного труда на производстве.

Конструкции задвижек с пневмоприводом принципиально не отличаются от аналогов с ручным управлением. Единственное различие – в способе приведения в движение запирающего элемента. Как видно из определения, этот процесс происходит дистанционно, с использованием находящегося под давлением атмосферного воздуха или специального газа. Сам привод представляет собой пневмоцилиндр с поршнем двухстороннего действия. При необходимости изменения технологических параметров работы трубопровода, сжатый газ (воздух) поступает в ту или иную рабочую зону цилиндра и, двигая поршень, через передаточное устройство воздействует на запирающий орган, который, увеличивая или уменьшая условный проход трубы, выполняет регулирующие функции. Эффективность привода зависит от его герметичности.

http://diamaida.ru/catalog/zadvizhki/s-pnevmoprivodom/


Лишний раз показывает Вашу компетенцию.
Я Вам пол часа сказал, что пневмоцелиндром...Вы завизжали, что не может быть...и опа подтверждаете мои слова... Так что в итоге пневмоцилиндром с поступательным действием или нет???!!!

Застрелиться Вам только остается!!!


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Приводы для арматуры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Петр Первый писал(а):

Друзина писал(а):

это уже слив. скажите честно - не рублю я в вопросе. извиняй, Сибирячок.


А в чем я был не прав в нашем диспуте с Сибирячком? Он в отличии от Вас признал во мне специалиста. :) Видимо извиняться мне перед ним не за что!!!
Читайте форум внимательнее!!!!!! sm_72
Слив или не слив - только по вашему мнению. Я повторюсь еще раз-у вас поток сознания. Мне тяжело ответить на 888 ваших вопросов одновременно!!!

Так что, сами извиняйте!!! sm_72


вообще, каждый раз когда я вижу смайл sm_72 в техническом споре, для мен ястановится совершенно ясно с кем я говорю.
Итак, я задаю Вам один. Простой и короткий вопрос.

как пневмопривод имеющий прямоходный поршень преобразует прямоходное движение во вращающий момент, которой необходим для открытия - закрытия задвижки?
а поток сознания - это физика, 8-й класс, не обращайте внимания.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Приводы для арматуры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
вы совсем в школу не ходили?
неужели вы правда не видите разницу между вращающим движением и прямоходным???
красным вам выделено, для болванов: все пневмоприводы имеют цилиндры, но для вращательного момента нужно ПЕРЕХОДНОЕ УСТРОЙСТВО.стреляться ещё из-за таких специалистов....

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Приводы для арматуры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:50 
Аватара пользователя
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

вы совсем в школу не ходили?
неужели вы правда не видите разницу между вращающим движением и прямоходным???
красным вам выделено, для болванов: все пневмоприводы имеют цилиндры, но для вращательного момента нужно ПЕРЕХОДНОЕ УСТРОЙСТВО.стреляться ещё из-за таких специалистов....


Нет, Ирина так не пойдет.
БОЛВАН это несколько сильно.
Вы бы следили за своим языком!!!

Вы задали вопрос- я Вам ответил "...видимо пневматический прямоходный цилиндр..."
Вы сказали что этого не может быть...и дали ссылку на "Сам привод представляет собой пневмоцилиндр с поршнем двухстороннего действия." ВЫ САМИ СВОЕЙ ССЫЛКОЙ ПОДТВЕРДИЛИ МОИ СЛОВА!!!
Что тут не понятного то???
Ирина я больше не буду конкретно с Вами вступать в дебаты. Личные оскорбления-не красиво.Лучше застрелитесь.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Приводы для арматуры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
это вы признали в себе болвана, вы и стреляйтесь, я своей ссылкой Вам показала:

прямоходный пневмоцилиндр ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНОЕ УСТРОЙСТВО (которое преобразует прямодное движение во вращательное!!!). выделила красным!!! это устройство и спросила как оно называется!

Вы наплели кучу словесей, неприминули в стотысячный раз оскорбиться, сделать губки бантиком, потребовали от меня за это самоубийства, накатали ещё целую тонну пурги, но так и не ответили.

а ответ то скорей всего очень простой, это самое преходное устройство, наверняка, называется как-то так же типо реечного механизма или то-то около того, и вся ваша канитель с шестом и наезд на сибирячка за проф.непригодность профанация и вы либо понимаете это и прикидываетесь, не желая признавать, либо мне даже не ловко предполагать...

Вы и не можете со мной общаться - недостаточно у вас информации. Отсюда и обидки и глупые смайлы.
Я кстати позвонила в Диамайду, которую нам тут советовали. Очень похоже на рзговор с Вами.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Приводы для арматуры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:35
Сообщения: 1417
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Заслуженная репутация: 31
Общепризнанный АрматурщикОбщепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
что то я так завелась, коллеги, прямо совестно.

Но есть положительный момент, прочитав 73 страницы ГОСТ 17752-81.
и ещё парочку-троечку статей, могу ответить исчерпывающе на вопрос о этих самых устройствах.

итак ответ автору темы:

бывают линейные пневмодвигатели - для прямоходной арматуры
бывают поворотные пневмодвигатели - для случаев когда оборот ограничен (ДЗ, ШК)
бывают пневмомоторы - для случаев когда количество оборотов не ограничено
из вопросов автора, о которорых мы почти забыли:
так вот реечная передача применяется во-втором случае - ДЗ, КШ.
кулиса - это приблуда новая - в ГОСТе не прописанная - применяется там же, это два конкурирующих решения в одном и том же сегменте.

а вот мой вопрос, относительно многооборотных приводов не так прост. Если допустить, что термины изложенные в статьях и ГОСТах справедливы не для всяких станков, а распостраняются и на арматуру в том числе, то нужно отнести эти изделия к разряду пневмомоторов.

и там применяются другие механизмы передачи, а именно: турбинные, роторно-пластинчатые и шестерённые.

подробнее можно посмотреть здесь с картинками: http://the-mostly.ru/misc/muscles_made_of_air.html

а прочитать здесь: http://docs.cntd.ru/document/1200011693

однако, я предположу, что всё это автору топика мало интересно, и интересует его как продать эти чудеса арматурщиками или заказчикам, то есть убедить купить кулисный или реечный.
на это есть графики моментов - приводила выше для кулисных механизмов.

_________________
"Ваши мысли, наверняка, очень глубоки и интересны.
Но мне очень хотелось бы, всего-навсего, узнать ответ на свой вопрос..." (c) holms41


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Приводы для арматуры
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:44
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Заслуженная репутация: 3
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Друзина писал(а):

что то я так завелась, коллеги, прямо совестно.

Но есть положительный момент, прочитав 73 страницы ГОСТ 17752-81.
и ещё парочку-троечку статей, могу ответить исчерпывающе на вопрос о этих самых устройствах.

итак ответ автору темы:

бывают линейные пневмодвигатели - для прямоходной арматуры
бывают поворотные пневмодвигатели - для случаев когда оборот ограничен (ДЗ, ШК)
бывают пневмомоторы - для случаев когда количество оборотов не ограничено
из вопросов автора, о которорых мы почти забыли:
так вот реечная передача применяется во-втором случае - ДЗ, КШ.
кулиса - это приблуда новая - в ГОСТе не прописанная - применяется там же, это два конкурирующих решения в одном и том же сегменте.

а вот мой вопрос, относительно многооборотных приводов не так прост. Если допустить, что термины изложенные в статьях и ГОСТах справедливы не для всяких станков, а распостраняются и на арматуру в том числе, то нужно отнести эти изделия к разряду пневмомоторов.

и там применяются другие механизмы передачи, а именно: турбинные, роторно-пластинчатые и шестерённые.

подробнее можно посмотреть здесь с картинками: http://the-mostly.ru/misc/muscles_made_of_air.html

а прочитать здесь: http://docs.cntd.ru/document/1200011693

однако, я предположу, что всё это автору топика мало интересно, и интересует его как продать эти чудеса арматурщиками или заказчикам, то есть убедить купить кулисный или реечный.
на это есть графики моментов - приводила выше для кулисных механизмов.


Боюсь, Вы, ошибаитесь, просто топик перерос в выяснение отношений "у кого Я*ЦА больше",а не в обсуждение. Извените за выражение. И поиски крайнего - в итоге - все крайние. Надо быть проще, так жить легче...


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 3 из 3  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.643s | 44 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.