Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обезопаситься от кидал?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 19:51 
Аватара пользователя
Организация: 000
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Уважаемые форумчане, прошу совета. Возникла потребность в приобретении запчасти на токарный станок. Нашелся поставщик в виде частного лица, фото запчасти получил, в свойствах файла действительно свежее (10.10.16). Цена вопроса 80 тыс. руб., нас разделяют порядка 5 тыс. км необъятной (поэтому вариант приехать и посмотреть не актуален).
Как обезопаситься от "кидалова"?
Договор с частным лицом? Блокировки?
Есть ли проверенный вариант?
Заранее благодарю за совет.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопаситься от кидал?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 08:49 
Аватара пользователя
E-mail: denisovserg032@gmail.com
Организация: РСКомплект Брянск
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Как вариант. Отправка и оплата - в один день.
- Железку везут в ТК до обеда, по факту отправки Вам предоставляют скан накладной и фото железяки с терминала (склада) ТК. Наименование груза, вес и размеры в накладной должно быть прописано точно и соответствовать тому, что Вам нужно.
- На сайте ТК или у оператора вы проверяете достоверность всей информации. Можно попробовать от имени получателя написать письмо в ТК с просьбой особо оберегать Ваш груз...
- После обеда в этот же день успеете провести оплату (перевод).

Если в процессе переговоров не возникло сомнений в честности/вменяемости продавца и в гугле его ФИО (просите копию паспорта), номер тел и е-маил не попали в категорию злыдней, вероятность того, что Вас кинут не так уж велика.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопаситься от кидал?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35
Сообщения: 3026
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.
Заслуженная репутация: 20
Общепризнанный Арматурщик
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Самое простое найти знакомых в городе откуда частное лицо.

_________________
Производство фланцев ГОСТ, ANSI, DIN.
Шаровые краны от Ду 10 до Ду 250. Ру 63 max. (цельносварные, разборные, трехходовые...)
Клапана обратные от Ду 50 до Ду 300 Ру 160 max.
http://нпа74.рф/
http://stroymaks-ural.ru/


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопаситься от кидал?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 15:33 
Аватара пользователя
Организация: 000
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Задал вопрос нашему юристу. Тот предложил заключить договор как с физлицом. Попросил отправить скан паспорта для составления договора и тишина.
Самое интересное, что со слов продавца эти довольно редкоиспользуемые запчасти в количестве 3-х штук у него давно лежат, а когда я перезвонил второй раз, то говорит, что покупатель другой нарисовался на все 3 штуки, мол, успевай. Я, мол, старый, в ваших этих интернетах-сканах-почтах не особо разумею... Вот и чешу затылок, как быть. По совету Макса777 посмотреть: нету у меня в Белгороде знакомых :(


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему   
 Заголовок сообщения: Re: Как обезопаситься от кидал?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2015, 04:50
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Заслуженная репутация: 0
 Ответить с цитатой Ответить на тему 
Яков Б. писал(а):

Задал вопрос нашему юристу. Тот предложил заключить договор как с физлицом. Попросил отправить скан паспорта для составления договора и тишина.
Самое интересное, что со слов продавца эти довольно редкоиспользуемые запчасти в количестве 3-х штук у него давно лежат, а когда я перезвонил второй раз, то говорит, что покупатель другой нарисовался на все 3 штуки, мол, успевай. Я, мол, старый, в ваших этих интернетах-сканах-почтах не особо разумею... Вот и чешу затылок, как быть. По совету Макса777 посмотреть: нету у меня в Белгороде знакомых :(


Добрый день Яков Б.. От себя я бы рекомендовал не торопиться, сами знаете как говорится "спешка хороша при ловле блох" (с)
Как по мне такой подход продавца "я в том не шарю, я в этом не шарю", но сделайте мне предоплату под честное слово, без каких либо договоров и документов (причем фото я сделать могу, а вот скан или фото паспорта не могу) - для меня такой подход это развод чистой воды.
Если он не хочет заключать никаких письменных соглашений (тут вспоминается еще "Без бумажки — ты букашка, А с бумажкой — человек!" (с))... то это должно Вас как минимум ОЧЕНЬ насторожить. НО!!! даже наличие договора не обезопасит Вас (не даст Вам 100% гарантии, да как угодно перефразируйте), если у человека намерение кинуть Вас на деньги.
В конце концов у старого человека должны быть либо дети, либо друзья, либо коллеги - да кто угодно, кто может сделать скан-копию документа (в идеале требуйте сделать фотографию открытого паспорта в его руке с лицом, дабы не было сомнений) и Вам отправить. В общем "отмазка" я бы сказал детская. И аргументы на уровне сериала "Воронины". Там была серия про лодку, если не смотрели то посмотрите очень похоже на Вашу ситуацию с "липовым" покупателем на такие же изделия
Если для Вас 80 тыс. не деньги (в том плане, что если потеряю, то плевать) - то смело кидайте ему и ждите..., ждите..., ждите чуда))) Если для Вас это все же деньги, то на форуме есть ШИКАРНЫЙ раздел "Помощь коллег"
Напишите там (в том разделе), что нужен кто-то зарегистрированный с форума, надо помочь проверить наличие у человека той или иной вещи, не бесплатно (ну понятно что не миллион заплатите, но все же). Я уверен, что кто-то да откликнется и поможет Вам (в конце концов эту тему могут читать все, но не те, кто с Белгорода, а тему в нужном разделе с нужным названием будут читать (я надеюсь) те, для кого это адресовано). Сам был в понедельник в Белгороде до обеда (жаль тема Ваша появилась вечером).
В конце концов иногда лучше не заработать вообще, чем потерять свои деньги и потом еще нервы тратить и сожалеть.
Вам дали советы (я надеюсь полезные), как Вам обезопаситься от кидал, но конечное решение как Вам производить сделку остается разумеется за Вами. Искренне желаю Вам успеха

_________________
ООО "АЛЬМАНД"
Детали трубопровода: отводы/переход/тройники/заглушки; фланцы/заглушки фланцевые.


Вернуться к началу
  Ответить с цитатой Ответить на тему  Профиль   Рейтинг: 0  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ] 

Быстрый ответ
Вы не можете оставлять комментарии и ответы, пожалуйста ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ для возможности полноценного доступа к форумам этой ветки

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group [ Time : 4.590s | 36 Queries | GZIP : Off ]

@Mail.ru
Администрация портала не несёт ответственности за достоверность размещённой в сообщениях форума информации.