вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СНИИП продолжает наращивать производственные мощности

30 Марта 2016
На участке ЧПУ механического цеха СНИИП (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) введено в эксплуатацию новое промышленное оборудование, отвечающее всем современным требованиям. Оборудование закуплено и поставлено в рамках выполнения инвестиционной программы техперевооружения производственной базы.

В комплект поставки вошли токарный автомат продольного точения производства фирмы Hanwha, токарно-фрезерный обрабатывающий центр BML 600L, два кривошипно-шатунных пресса, универсальные токарные станки и компрессорное оборудование. Главное преимущество нового оборудования – малое время переналадки и высокая точность обработки деталей, что позволяет резко увеличивать выход качественных деталей при многооперационной работе.

«Сегодня мы оснастили производство станками, каждый из которых способен заменить работу целого участка. Например, новый токарный автомат продольного точения обеспечивает полный цикл обработки сложных деталей с высокой точностью в автоматическом режиме при помощи заданной оператором программы. Раньше для этого использовалось 2-3 станка различного функционала», - отмечает главный технолог СНИИП Валерий Юдин.

В 2015 году рост инвестиций в модернизацию производственной базы увеличился по сравнению с 2011 годом почти в 60 раз и составил порядка 70 млн рублей.

Справка:

АО «СНИИП» является одной из ведущих научных организаций в области ядерного приборостроения, которая решает задачи повышения ядерной и радиационной безопасности ядерных установок и радиационно-опасных объектов, обеспечения радиационной безопасности населения страны и сохранения экологии окружающей среды. СНИИП более 50 лет занимается разработкой, изготовлением и поставкой систем радиационного контроля. За последние несколько лет АО «СНИИП» поставлены АСРК нового поколения на Калининскую, Ростовскую, Нововоронежскую атомные станции, а также объекты специального назначения.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»

Метки СНИИП Росатома – Атомэнергомаш Валерий Юдин


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)