вид  
25 Августа 2026г, Вторник€ — 97.4384,  $ — 83.2878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЭМАльянс» изготовит котел-утилизатор для ТЭЦ-16 Мосэнерго

19 Сентября 2011
ОАО «ЭМАльянс» выступит проектировщиком, изготовителем и поставщиком котла-утилизатора для блока ПГУ-420 ТЭЦ-16 (филиал ОАО «Мосэнерго»). Согласно условиям заключенного с генеральным подрядчиком строительства договора, «ЭМАльянс» выполнит проектные работы, изготовление и поставку котла-утилизатора мощностью 240 МВт, предназначенного для работы за газовой турбиной Siemens мощностью 270 МВт.

Работы по проектированию котла-утилизатора будут выполняться специалистами Инжинирингового центра «ЭМАльянс-БСКБУ КУ» (г. Барнаул) с применением современных парогазовых технологий в рамках лицензионного соглашения между ОАО «ЭМАльянс» и американской компанией NOOTER/ERIKSEN, INC. Оборудование по проекту будет изготовлено на основной производственной площадке ОАО «ЭМАльянс» – ОАО ТКЗ «Красный котельщик».

Срок поставки оборудования – I квартал 2013 года. Парогазовый энергоблок ПГУ-420 ТЭЦ-16 планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году.

ТЭЦ-16 расположена в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа г. Москвы. Установленная электрическая мощность станции на сегодняшний день составляет 360 МВт, тепловая – 1484 Гкал/ч. Электростанция обеспечивает тепло- и электроснабжение промышленных и бытовых потребителей Северо-Запада Москвы населением более 1,5 млн. чел.

Строительство ПГУ-420 на ТЭЦ-16 ОАО «Мосэнерго» осуществляется в соответствии с договором о предоставлении мощности, заключенным в 2010 году. Реализация данного проекта направлена на обновление энергомощностей столичного региона. Генеральным подрядчиком строительства объекта выступает ОАО «ТЭК Мосэнерго».

Необходимо отметить, что в июле 2011 года «ЭМАльянс» в консорциуме с крупнейшим мировым производителем энергетического оборудования – компанией Alstom успешно реализовал ЕРС-контракт по строительству энергоблока ПГУ-420 для ТЭЦ-26 («Мосэнерго»), который не имеет аналогов в российской энергетике. ПГУ-420 ТЭЦ-26 с газовой турбиной четвертого поколения – на сегодняшний день самый современный и наиболее эффективный парогазовый энергоблок по техническим характеристикам в российской и зарубежной тепловой генерации.

Справка:

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») - одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования котельного острова для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов «под ключ» (EPC).

«ЭМАльянсу» принадлежит 77,33% обыкновенных акций ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и 100 % акций одной из крупнейших европейской компании по производству котельного и теплообменного оборудования «Duro Dakovic» («Джуро Джакович») (Хорватия). Конструкторские подразделения компании «ЭМАльянс» расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.



Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «КАЗАНЬ: НЕФТЬ, ГАЗ, ХИМИЯ» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем
Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных электроприводов ПЭП-САЗ-2-IN Старооскольский арматурный завод «Авангард» представил новую серию интеллектуальных...
Конструктив привода позволяет применять ПЭП‑САЗ‑2‑IN как замену продукции европейских производителей без доработки узла.
Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках реверсной бизнес-миссии с партнёрами из стран Африки Представители из Танзании и Эфиопии посетили производство АО «ЭНЕРГИЯ» в рамках...
В первый день состоялась выездная встреча гостей из Танзании и Эфиопии на территории производства АО «ЭНЕРГИЯ». В ходе экскурсии по цехам особое
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)