вид  
29 Мая 2026г, Пятница€ — 83.6892,  $ — 71.3715загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В ТК ОМЗ-Ижора прошло заседание Научно-технического совета на тему «Опыт производства заготовок роторов из высокохромистой стали с кобальтом в ООО «ОМЗ-Спецсталь»

6 Апреля 2016
В компании ТК ОМЗ-Ижора, входящей в Группу ОМЗ, прошло заседание Научно-технического совета (НТС) на тему «Опыт производства заготовок роторов из высокохромистой стали с кобальтом в ООО «ОМЗ-Спецсталь». В работе НТС приняли участие руководители и специалисты ТК ОМЗ-Ижора и ОМЗ-Спецсталь.

На заседании НТС были представлены результаты исследований металла трех заготовок роторов из стали марки 13Cr9Mo2Co1NiVNbNB производства. ОМЗ-Спецсталь, в том числе компьютерного моделирования кристаллизации слитков и основной термической обработки.

Показано, что достигнутый уровень механических свойств заготовок сопоставим с результатами, полученными зарубежными производителями заготовок из аналогичной марки стали (FB2). На основании результатов проведенных исследований специалистами НИЦ подготовлены технологические рекомендации для повышения качества заготовок роторов из высокохромистой стали с кобальтом.

Справка:

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) — одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТК ОМЗ-Ижора

Метки ОМЗ ОМЗ-Спецсталь ОМЗ-Ижора Группа Уралмаш-Ижора


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)