вид  
3 Июня 2026г, Среда€ — 84.6096,  $ — 72.5597загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» закупил новые станки

29 Сентября 2011
В цехах механообработки Дальневосточного завода «Аскольд» готовят фундаментные площадки под установку восьми новых станков. В прошлом году специалисты «Аскольда» участвовали в международной выставке «Механообработка 2010» в г.Москве, и там их заинтересовало современное оборудование производства КНР.

Представители «Аскольда» побывали в Китае, познакомились с этим оборудованием в работе. В результате по контракту в Арсеньев отправились восемь новых станков: два токарно-карусельных, два фрезерных и четыре токарно-винторезных станка. Все станки с числовым программным управлением. По программе технического перевооружения новые станки должны значительно расширить номенклатурный ряд деталей, изготавливаемых с высокой степенью точности. Например, на токарно-карусельных станках планируется обрабатывать крупногабаритные детали.

На заводе работает участок станков DMG немецкого производства. На них выпускают детали мелких и средних размеров. Китайские станки расширят этот ряд от среднего до крупного размеров. На новом оборудовании арсеньевские машиностроители смогут изготавливать детали не только для трубопроводной арматуры, но и на заказ. Например, интерес к механообрабатывающим мощностям «Аскольда» проявляют судоремонтные заводы и предприятия топливно-энергетического.

Справка:

Дальневосточный Арматурный Завод Аскольд исторически берет свое начало с 10 февраля 1943 года, по праву эта дата считается днем основания завода. В то военное и нелегкое время для Страны предприятие получило название «Завод № 515» и подчинялось Наркомату боеприпасов.

Коллектив выполнял поручение по производству продукции для фронта. После окончания войны в Марте 1946 года, в связи с новым профилем деятельности, ориентированным на производство судовой арматуры, предприятие переименовано в «Арматурный Завод (П/Я 51/6)» и передано Министерству судостроительной промышленности.

В настоящее время на предприятии идет мощная модернизация производства. В 2009 году объем выпускаемой «Аскольдом» продукции достиг 500 млн рублей, а к 2012 году поставлена задача выйти на миллиардный рубеж. Стоит отметить что 80 процентов продукции предприятия - морской тематики. Задвижками, клапанами, другой трубопроводной арматурой отечественного производства укомплектованы практически все военно-морские корабли, которые строят на отечественных верфях.



Смотрите также:
Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем Свешниковым: «С момента формирования команды штат увеличился вдвое» Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем...
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (96) представлена беседа с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Свешниковым.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днём выставок! Праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и ежегодно отмечается в первую среду июня.
ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3 ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3
Краны LD Energy 03Х17Н14М3 предназначены для использования в системах водоподготовки, пищевой, фармацевтической, химической, нефтегазовой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)