вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» участвует в реализации международного проекта МАГАТЭ

29 Апреля 2016
В рамках реализации международного координационного исследовательского проекта МАГАТЭ «Понимание и прогнозирование теплогидравлических явлений важных для реакторов с водой сверхкритического давления (SCWR)» в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) разработана техническая спецификация на расчетную тестовую задачу для поячейковых расчетных кодов.

Эта задача является одной из нескольких задач проекта и направлена на исследование влияния аксиального и радиального профиля энерговыделения в ТВС на условия охлаждения твэлов.

Также в рамках проекта согласована техническая спецификация на тестовую задачу Шанхайского транспортного университета (SJTU) по исследованию теплоотдачи в пучках стержней. ОКБ «ГИДРОПРЕСС» будет участвовать в данной тестовой задаче с поячейковым теплогидравлическим кодом ТЕМПА-СК, разработки ОКБ «ГИДРОПРЕСС», и с кодами численной гидродинамики (CFD).

Результаты расчетов тестовых задач будут представлены на следующей координационной встрече, проведение которой планируется в США в 2017 г. Кроме того, в рамках проекта, ОКБ «ГИДРОПРЕСС» будет осуществлять модернизацию и валидацию теплогидравлических кодов своей разработки.

Координационный исследовательский проект МАГАТЭ «Понимание и прогнозирование теплогидравлических явлений важных для реакторов с водой сверхкритического давления (SCWR)» направлен на исследование и улучшение понимания целого ряда теплогидравлических явлений, модернизацию и тестирование расчетных кодов.

Проект будет включать в себя несколько тестовых задач (бенчмарков), основанных на экспериментальных данных. В ходе реализации проекта с 2014 по 2018 гг. планируется выполнение серии экспериментов в различных организациях и прецизионных расчетов с использованием методов прямого численного моделирования (DNS).

Помимо АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» участниками проекта являются 12 организаций из 10 стран: Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Италии, Канады, Китая, России, США, Украины.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС»

Метки МАГАТЭ Гидропресс Росатома – Атомэнергомаш


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)